Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 03.01.2022

|

Отрицательный год российского космоса

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Запуск модуля «Наука», ракеты «Ангара-А5» и съемки фильма на орбите нельзя считать успехами, особенно на фоне США и Китая, считает авиакосмический эксперт Вадим Лукашевич, пишет “Советская Россия“. Положение нашей страны в космической сфере в 2021 году продолжало ухудшаться, и этот процесс все более принимает «качественный» характер. Ряд таких, казалось бы, эффектных моментов, как...



В городском округе Мытищи произвели замеры толщины льда на водоемах

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах проведены профилактические работы в целях обеспечения безопасности населения в рамках программы «Тонкий лед», обследованы водоемы в пяти населенных пунктах и измерена толщина льда.

Окончание пандемии спрогнозировали на май 2022 года

73.rodina.news (Ульяновск) 

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко дал прогноз по окончанию пандемии коронавируса в России. Она может завершиться в мае этого года, передает ТАСС. «До мая времени много <…>.

Священник предложил отменить QR-код при посещении храмов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Глава группы по вакцинации и преодолению последствий пандемии COVID-19 Синодальной комиссии по биоэтике, кандидат биологических наук, священник Владимир Духович предложил отменить QR-код при посещении храмов. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости».



«Рыбу и капусту в поезд не берем»: Эксперт по этикету Рогова рассказала о правилах поведения в поезде

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Эксперт по этикету Алевтина Рогова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала, что путешественникам следует внимательней относиться к комфорту попутчиков в поезде. Первое, на что она обратила внимание – запах еды.

Читать дальше...

Источник: Козак проведет переговоры с советниками лидеров ФРГ и Франции

«РИА Новости» 

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак 6 января в Москве проведет переговоры с политическими советниками по "нормандскому формату" - внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плётнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, сообщил РИА Новости источник в администрации президента РФ.

Путин поручил увеличить зарплату инспекторам Ростехнадзора, курирующим шахты

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин поручил увеличить размер заработной платы инспекторов Ростехнадзора. Список поручений по итогам состоявшегося 2 декабря 2021 года совещания о ситуации в угольной отрасли Кузбасса опубликован на сайте Кремля. 

Читать дальше...

В ЦБ считают, что российская экономика близка к перегреву

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Российская экономика находится на пределе своих потенциальных возможностей и близка к состоянию «перегрева», передает телеканал “Красная Линия”. Об этом свидетельствует ситуация на рынке труда, заявил директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка Кирилл Тремасов. «Анализ этого рынка [рынка труда] показывает, что да, экономика, российская экономика сейчас близка к состоянию перегрева. Скорее всего, мы уже находимся...

Собянин рассказал о планах строительства спорткомплексов с катками в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

03.01.2022 15:45. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства в столице спорткомплексов с катками. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Авиасообщение между Россией и Черногорией пока не будет восстановлено из-за COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 3 января. Россия и Черногория не могут восстановить авиасообщение из-за пандемии коронавируса, заявил посол РФ в стране Владислав Масленников.

Читать дальше...

Российская лыжница Наталья Непряева победила в масс-старте на «Тур де Ски»

Блог сайта «smi.media» 

Лыжница из России Наталья Непряева стала победителем масс-старта на 10 км классическим стилем в предпоследнем этапе «Тур де Ски», сообщается 3 января в Eurosport. Отмечается, что Непряева оторвалась на последнем круге. Она преодолела трассу за 29 минут 51,3 секунды. Второе место заняла лыжница из Норвегии Хейди Венг (+3,7 секунды), третье — Криста Пармакоски из Финляндии (+4,8 секунды). Напомним, 4 января состоится финальный забег масс-старта в гору Валь-ди-Фемме. В общем зачете многодневки... Читать дальше...

В 2021 году более 90 тыс. москвичей присоединились к проекту «День без турникетов»

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 90 тыс. москвичей присоединились к проекту «День без турникетов» в 2021 году. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, популярность проекта продолжает расти. В прошлом году аудитория увеличилась с 60 до 91,6 тыс. человек. Больше участников удалось привлечь в том числе благодаря онлайн-формату. Жители самых разных городов могли дистанционно познакомиться с работой 58 площадок - творческих пространств, производственных и технологических компаний. Читать дальше...

Москвичам предсказали «взрывное» потепление уже с 5 января

Блог сайта «smi.today» 

Жителей Москвы и гостей столицы, решивших провести новогодние выходные в мегаполисе, начиная с 5 января, ожидает «взрывное» потепление. об этом журналистам рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Предсказывая в беседе с RT резкие погодные изменения в московском регионе, специалист указал, что температура воздуха поднимется до нулевой отметки. «После похолодания, которое захватывает 3 и 4…

А ЕС не нужен, родной. Он только лишнее топливо ест...

Блог сайта «Закон и Порядок» 


"Диалог явно начался, и диалог серьезный. И мне кажется, что обе стороны обнадежены тоном этого диалога, конструктивным тоном между двумя президентами", — поделился своими впечатлениями о двух телефонных разговорах в декабре 2021 года между президентом Путиным и президентом Байденом президент Центра национальных интересов США Дмитрий Саймс.

Сразу после того, как Москва опубликовала требования к США и НАТО по гарантиям безопасности, в которых в частности есть пункты об обязательстве... Читать дальше...

Александрова уступила Фернандес на теннисном турнире в Аделаиде

Блог сайта «smi.media» 

Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла Лейле Фернандес из Канады в первом круге турнира в Аделаиде. Об этом 3 января сообщает корреспондент ИА REGNUM. Спортсменка из России уступила канадке в двух сетах со счетом 3:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 18 минут. За это время Александрова, находящаяся на 34-м месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), подала навылет два раза и семь раз ошиблась при подаче. Ее оппонентка, являющаяся 24-й ракеткой мира, подала навылет четыре раза... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net