Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 26.11.2021

|

Кошкин рассказал, чем ответит РФ на строительство британских баз на Украине

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Великобритания заинтересована в строительстве военно-морских баз на территории Украины. С помощью будущих военных объектов руководство НАТО планирует усилить давление на РФ и Москва учитывает эту угрозу, рассказал военный эксперт Андрей Кошкин.



Встречаем ровер третьего поколения: история создания робота-курьера Яндекса

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор: Алексей Лавренюк. Блог компании Яндекс. Встречайте! Мы выпустили на улицу роботов третьего поколения — модель R3 уже можно встретить в Москве, Иннополисе и США. До конца года мы планируем произвести больше сотни таких роботов, и в дальнейшем будем расширять флот за счёт них.

Профессия младшей медсестры по уходу за больными останется, но в колледжах на нее обучать не будут

«Милосердие.ru» 

В конце октября Минпрос вынес на обсуждение встревоживший многих проект, в соответствии с которым в медколледжах и медучилищах больше не будут обучать на младшую медсестру по уходу с 31 декабря 2021 года. В ведомстве объяснили изменение тем, что эта специальность неактуальна. Портал Милосердие.ru узнал, грозят ли эти изменения нехваткой персонала, или проблемами для выбравших эту […]

Читать дальше...

Блогера Устинова приговорили к 14 годам колонии по делу о вымогательстве

360° Подмосковье 

Пресненский суд Москвы приговорил к лишению свободы уральского блогера Александра Устинова. За вымогательство у руководства завода молодой человек получил 14 лет колонии строгого режима.



Улетевший в ОАЭ Моргенштерн отменил все свои концерты в России

MyJane.ru 

Несколько дней назад глава СК Александр Бастрыкин объявил о причастности скандального рэпера к распространению наркотиков в социальных сетях, после чего артист вместе с супругой поспешили покинуть страну.

2361531

«Вести» 

Прокуратура Москвы добилась блокировки трех аккаунтов в Инстаграм – за пропаганду агрессивного вождения. Речь идет об автоблогерах, которые снимали, а затем выкладывали в Интернет кадры хамского поведения на дорогах.

HR-специалист рассказала об ущемлении прав женщин на работе. «Оклад на 20-30% ниже»

Блог сайта «svoyblog» 

На аналогичных должностях и с одинаковым опытом работы российские женщины могут получить оклад на 20-30% меньше, чем мужчины. О гендерном неравенстве в России рассказала в беседе с URA.RU независимый HR-специалист Зулия Лоикова.

Соуза оценил работу Карпина в сборной

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер сборной Польши Паулу Соуза прокомментировал итоги жеребьевки стыковых матчей квалификации Чемпионата мира-2022. По мнению тренера, сейчас у всех команд равные шансы поехать в Катар. Все соперники находятся на одном уровне, как технически, так и физически. Паулу Соуза надеется, что все игроки сборной Польши в марте будут в хорошей физической форме и приедут в расположение национальной команды в полной боевой готовности. Особое внимание тренер также уделил главной звезде польской команды ... Читать дальше...

Блогер Дмитрий Ларин, проходящий свидетелем по делу Юрия Хованского, собрался уехать из России

Trinixy.ru 

Об этом сам Ларин рассказал в новом интервью. Дмитрий прославился не только блогерством, но и участием в Versus Battle. По его словам, он помог следствию, но чувствует давление, поэтому собирается уехать на время куда-нибудь подальше. Например, в Индонезию.

Газпром войдет в пилотные российские водородные проекты

Блог сайта «Новости УрФО» 

Российская газовая компания «Газпром» планирует участвовать в пилотных проектах по производству и использованию водорода в стране. В настоящее время «Газпром» производит более 350 000 тонн водорода и водородсодержащего газа в год. В августе этого года правительство России одобрило концепцию развития H2-энергетики в стране. Позже, в октябре, «Газпром» и правительство подписали соглашение о намерениях развивать высокотехнологичное […]

Читать дальше...

В.Соловей объяснил, как России получить «значительное, колоссальное приращение доходов»

Блог сайта «Это новости!» 

Даже при новой власти России суждено в течение длительного времени оставаться преимущественно сырьевой страной, экспортирующей ресурсы. Положение дел с этим будет меняться медленно. В сущности, преимущественно в сырьевом характере страны нет ничего страшного. Подобные страны, как показывает опыт Норвегии, Австралии и,…

Читать дальше...

Новая публикация: Характеристика репродуктивного поведения населения в Иране и России в период пандемии COVID-19 // Гигиена и санитария. – 2021. – Т. 100. – № 10. – С. 1163-1170. – DOI 10.47470/0016-9900-2021-100-10-1163-1170.

Isras.ru 

Введение. Актуальным ответом на вызовы пандемии COVID-19, которая негативно повлияла на демографическое развитие стран мира, является поиск новых эффективных механизмов развития демографического потенциала, что не представляется возможным без проведения соответствующего мониторинга. Цель исследования - анализ тенденций демографических процессов и оценка репродуктивного поведения населения России и Ирана, а также выработка рекомендаций в области мониторинга демографических процессов с учётом необ

Новая публикация: Особенности образовательной миграции в контексте цифровизации // Информационное общество. – 2021. – № 3. – С. 32-40.

Isras.ru 

За последние годы университетами России были достигнуты значительные успехи в привлечении иностранных студентов, общая доля которых составила 8% от общей численности российского студенчества. Вынужденный переход университетов в онлайн-формат обозначил серьезные проблемы обеспечения качественного образовательного процесса для студентов, находящихся за рубежом, также показал необходимость применения новых, цифровых форм рекрутинга иностранных студентов. Авторами статьи структурированы предложения

Просматривали в Москве 26.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net