Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 26.11.2021

|

Меркель обсудила с Зеленским ситуацию на границе и пообещала поддержать

Vlasti.net 

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Владимиром Зеленским ситуацию на границе Украины с Россией и заверила в своей поддержке независимости и территориальной целостности Украины.

Хаматова: создание центров трансплантации – важный проект фонда "Подари жизнь"

«Вести» 

Благотворительный фонд "Подари жизнь", оказывающий помощь детям с проблемами здоровья, отмечает 15 лет со дня основания. За это время помощь получили 73 тысячи ребят. Актриса Чулпан Хаматова рассказала о новых проектах фонда.

Канада готова дать бой в случае «вторжения» России на Украину

Newsland 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. © ИА Росбалт Канадское правительство рассматривает возможность размещения своих войск на территории Украины, чтобы предотвратить новую угрозу вторжения со стороны российской армии, сообщает Диалог.UA со ссылкой на публикацию влиятельного издания Канады The Globe and Mail. Речь идет... Читать дальше...



Более 40 иностранных летательных аппаратов проводили разведку у границ России за неделю

Polit.info 

Российские радиолокационные станции зафиксировали порядка 41 иностранных летательных аппаратов, проводящих разведку у границ РФ. Об этом сообщило Министерство обороны.

За истекшие сутки на Колыме зарегистрировано 144 сообщения о происшествиях и преступлениях

МВД России 

Сотрудниками полиции Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району установлено, что 23 ноября в доме по улице Пушкина в поселке Эвенск гражданин 1961 года рождения в ходе распития спиртных напитков и возникших неприязненных отношений угрожал 56-летнему мужчине физической расправой, после чего последний нанес ему телесные повреждения. Дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ в отношении 56-летнего гражданина (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Читать дальше...

«Сползает в сторону России»: на Украине признали свою беспомощность

Rambler.ru (новости) 

В случае отказа Запада от финансирования Украины, Киев может пойти на сближение с Москвой. Такое предположение сделал в статье, опубликованной в издании «Главред», аналитик Александр Кочетков.

Times: британская армия возвращается в Германию «на случай войны с Россией»

ИноТВ 

В рамках самой масштабной за последние два десятилетия трансформации британской армии Лондон перебрасывает в Германию часть своих войск, сообщает Times. Там будет создана новая военная база, укомплектованная модернизированными танками, бронетранспортёрами и беспилотниками. Технику можно будет задействовать в операциях по всей Европе, включая Эстонию и Польшу. Это должно повысить мобильность британских войск «на случай войны с Россией».

Более двух тысяч семей в Бурятии получили безвозмездную помощь от государства в 2021 году

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Помогать действительно нуждающимся, а не плодить иждивенцев! Так депутаты Хурала сегодня высказались о социальных контрактах, которые заключают с жителями Бурятии. Кому они уже помогли, и кто может на них рассчитывать в следующем году, смотрите далее.



Ёлочные игрушки стеколькного завода в Коркино. Производство, которое дольше всех пыталось выстоять после развала ссср

Блог сайта «Вот история» 

Сегодня хочу вернуться к теме производителей ёлочных игрушек советского периода. В СССР игрушки делали чуть ли не во всех крупных городах, помимо специализированных фабрик выдували стеклянное чуда и в цехах при стекольных заводах. Вот о таком производстве мы сегодня и поговорим.

Читать дальше...

Шаҳрдори Москва хост, шумораи муҳоҷирон дар хадамоти коммуналӣ кам карда шавад

Ozodi.org 

Шаҳрдори Москва Сергей Собянин гуфт, хадамоти коммуналии ноҳияҳои пойтахти Русия имкони коҳиш додани кормандони худ аз ҳисоби муҳоҷирони кориро доранд. "Дар хадамоти коммуналии шаҳрҳои бузург муҳоҷирон тақрибан намондаанд. Онҳо танҳо дар сатҳи хадамоти коммуналии ноҳиявӣ, ки онҷо корҳои зиёди фаррошӣ, "сиёҳ" ва каммузд ҳаст, боқӣ мондаанд. Вале дар онҷо низ захираи кадрҳо ҳаст, ки мо метавонем истифода кунем", - изҳор дошт Собянин дар суҳбат бо РИА Новости. Шаҳрдори Москва пештар даъват карда буд... Читать дальше...

34 наезда на пешеходов произошло в Усолье и Усольском районе с начала года

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

С начала года в Усолье и Усольском районе совершено 34 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в результате которых погибло 4 человека, травмы получили 32 пешехода, среди них 8 несовершеннолетних, сообщает МО МВД России «Усольский»

Читать дальше...

«А я — в Воронеж»

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Девушка-подросток из Кузбасса отправилась в дальний путь, чтобы встретить возлюбленного по интернет-переписке. В Омское линейное управление МВД России поступила ориентировка из полиции Кемеровской области о розыске 15-летней девочки, проживающей в городе Тайга. По имеющейся информации, несовершеннолетняя самовольно ушла из дома и приобрела билеты на поезд. Инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили беглянку в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Москва» и доставили в …

Американская торговая палата просит Госдеп признать «Спутник V»

Блог сайта «Русская весна» 

Американская торговая палата в России (AmCham) обратилась в Госдеп США с просьбой признать сертификаты вакцинации «Спутником V», заявил «Известиям» президент организации Алексис Родзянко.

Читать дальше...

«Полигон» или реакция на COVID: кто предложил ввести QR-режим в автобусах Татарстана

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан первый и пока единственный регион, где общественным транспортом можно воспользоваться только при предъявлении QR-кода. Такая исключительность создает впечатление, что ограничение обкатывают на РТ, чтобы распространить на страну. Казань стала полигоном или это реакция на эпидситуацию — рассуждал Inkazan.

Украина: срок годности кончается

Блог сайта «Сила в правде» 

«Предупреждения» Киева и Вашингтона о том, что Россия нападет на Украину, когда войдет в силу «Генерал Мороз», не вызывают былого энтузиазма даже на самой Украине. Так, киевский политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала «Наш» всерьез усомнился в правдивости и добросовестности этих прогнозов.

70% новосибирцев высказались против введения QR-кодов в общественном транспорте

Epigraph.info 

Жителей Новосибирской области и других российских регионов опросили на тему: «Стоит ли вводить пропускную систему QR-кодов в общественном транспорте?». 65% опрошенных россиян ответили «нет», 14% высказались «за».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Новый подход для учета числа бедных разрабатывает Минтруд

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Министерство труда Российской Федерации планирует рассматривать границу бедности с учетом уровня общей инфляции. Ведомство планирует использовать в качестве нового инструмента показатель границы бедности. Определять этот параметр планируют через показатель прожиточного минимума за четвертый квартал прошлого года — 11,3 тысячи рублей, сообщает «Коммерсант». В проекте постановления сообщается, что граница бедности будет рассчитываться Росстатом каждые три месяца с учетом цепного индекса потребительских цен за соответствующий квартал. Читать дальше...

Россия посылает НАТО грозное предупреждение — 32 спутника под угрозой!

Блог сайта «Сила в правде» 

Кремль предупредил, что может уничтожить спутники НАТО с помощью своих ракет, а это представляет серьезную опасность для западных систем GPS, сообщает Daily Express. Читатели издания считают, что если Путин собьет чужие спутники, то и российские также будут уничтожены. Весь мир опять будет …

Высокопоставленного чиновника осудили на Колыме

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение в отношении руководителя территориального управления Росимущества в регионе. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Магаданской области. Уголовное преследование инициировано прокуратурой области по результатам проведенной проверки. Судом установлено, что в декабре 2019 года руководитель

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net