Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 26.11.2021

|

Делегация Томской области участвует во всероссийском форуме выпускников детских домов

НИА Томск 

Во II Всероссийском форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», проходящем в эти дни в Москве, участвуют более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе из Томской области.

Читать дальше...

Какую новую провокацию подготовили Вашингтон и Лондон?

Newsland 

Или с чего может начаться третья мировая война. Чем дальше, тем яснее становятся цели политики США в Европе. Это полный и окончательный раскол между Европой и Россией. Лишение субъектности и устранение с геополитической арены конкурентов в лице Европейского союза и РФ. Наконец, прекращение всяких сухопутных и морских связей между Китаем и Европой, ликвидация проекта Один пояс один путь и его возможных дублёров. Достижение этих целей позволит США сохранить своё доминирование в мире. Для решения этих задач все способы хороши. Читать дальше...

«Не надо выставлять себя дураком»: политолог Аркатов опроверг Беглова про достижение иммунитета в Петербурге

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о том, что коллективный иммунитет от коронавируса может появиться в городе в начале 2022 года. Слова градоначальника поставили под сомнение реальными фактами.

Читать дальше...



Александр Моор высказался о введении QR-кодов на транспорте: «Какая альтернатива?»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор скептически относится к введению QR-кодов на городском общественном транспорте. Рассматривать такое ограничение можно было бы только при наличии альтернативы автобусам, а ее нет. Об этом он заявил в интервью «Эху Москвы».

Меркель: Агрессивные действия России против Украины должны повлечь санкции ЕС

Блог сайта «ФинБи» 

(Рейтер) - Европейский союз должен быть готов ввести дополнительные санкции против России, если ситуация на востоке Украины, близ ее границ или на границе Белоруссии с Польшей...



В Минтруде решили по-новому посчитать бедных в России

Molnet.ru

Источник ФОТО: life.ru

Представители министерства предложили ввести новый подход к учету числа бедных в нашей стране, пишет "Коммерсант" со ссылкой на проект постановления правительства.

Согласно документу, для ее определения хотят применить значение прожиточного минимума за четвертый квартал прошлого года — 11,3 тысячи рублей. Отмечается, что Росстат будет каждый квартал рассчитывать границу бедности с учетом цепного индекса потребительских цен за соответствующий квартал.

Немецкие "зеленые" договорились о распределении постов в новом правительстве - Deutsche Welle

Новости Google.ru (главные)  

  1. Немецкие "зеленые" договорились о распределении постов в новом правительстве  Deutsche Welle
  2. Жизнь после Меркель. Отменит ли Германия санкции против России?  Радио Свобода
  3. Оценена жесткость стратегии новой правящей коалиции Германии в отношении России  Московский Комсомолец
  4. Это опасно: политолог оценил новое правительство Германии  Вести.Ru
  5. Восточный комитет экономики ФРГ считает, что новая коалиция не будет мешать Nord Stream 2  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

В Якутии впервые провели операцию по пересадке роговицы

Sakhalife.ru 

Якутские хирурги в сентябре этого года впервые провели операцию по пересадке роговицы глаза с помощью фемтолазера. Кератопластику выполнили хирург Иннокентий Белолюбский и анестезиолог Валерия Фомина в Якутской республиканской офтальмологической клинической больнице. Пожилой якутянин, которому вернули зрение на полностью слепом глазе, должен был делать пересадку в Москве. В столице он должен был ожидать операции несколько месяцев. […]

Ростуризм согласился продлить отсрочку по отмененным из-за COVID турам до конца 2022 года

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 26.11.2021. Ростуризм поддержал предложение участников туррынка о продлении отсрочки по турам, которые отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные ведомства. Отмечается, что отсрочку планируется продлить до конца 2022 года. Ростуризм уже согласовал эту позицию с Роспотребнадзором и другими ключевыми ведомствами. Согласно действующему постановлению правительства РФ, туристы, у которых были аннулированы туры из-за коронавируса, имеют возможность... Читать дальше...

Экс-ведущий рассказал о конфликте на «Спокойной ночи, малыши». «Заставили показывать жестокость»

Блог сайта «svoyblog» 

В конце 2000-го года команду программы «Спокойной ночи, малыши!» заставляли показывать мультсериал «Том и Джерри», который не отвечал концепции детской передачи из-за своей жестокости. В результате между командой передачи и руководством канала возник конфликт. Об этом в беседе с URA.RU рассказал актер театра и кино, заслуженный артист России, бывший ведущий программы «Спокойной ночи, малыши!» Юрий Григорьев (дядя Юра).

Эксперты: стимулом к участию бизнеса в развитии генетики могут стать налоговые льготы

ТАСС 

Генетические технологии и исследования требуют больших финансовых затрат, поэтому нужно предусмотреть механизмы их компенсации, отметил член генсовета "Деловой России" Алексей Мостовщиков

Военный эксперт Сивков: Украина может попытаться перекрыть границу ДНР и ЛНР с Россией

«RuNews24» 

Если украинский президент Владимир Зеленский введет с 1 декабря военное положение и попытается перекрыть границы России с ДНР и ЛНР, то Москва будет вынуждена начать наступление на Киев, заявил военный эксперт Константин Сивков.

В честь 80-летия битвы за Москву: «Москино» покажет фильмы про оборону столицы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Показы пройдут в кинотеатрах «Сатурн», «Тула», «Спутник» и «Полет», а главной площадкой станет кинотеатр «Художественный». Зимой 1942-го на его сцене зачитывали вести с фронта.

В НАТО не получили ответа России о совместном заседании — Столтенберг

ИА REGNUM 

Руководство Североатлантического альянса (НАТО) пока не получило ответа России на предложение провести заседание Совета Россия — НАТО. Об этом 25 ноября сообщил журналистам генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

Политические смотрины: почему в Москве раскритиковали инициированный США саммит в поддержку демократии

«RT» (Russia Today) 

В российском МИД выразили мнение, что так называемый саммит в поддержку демократии Вашингтон намерен использовать прежде всего для формирования новой площадки для противостояния России, Китаю и другим странам, сохраняющим стратегическую независимость от Запада. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что у мероприятия конфронтационная направленность и оно работает на обострение международной напряжённости. Причём на фоне проблем с состоянием демократии и правами человека в самих США саммит выглядит «цинично и жалко»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





БАЙДЕН ОБНОВИЛ СПИСОК КОЛОНИЙ США: ЕСТЬ НЕОЖИДАННОСТИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: NORBERT EISELE-HEIN / IMAGEBROKER.COM / GLOBALLOOKPRESS.COM

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ

Наконец это произошло. США совершенно официально опубликовали список своих колоний. Вашингтон пригласил 110 стран и территорий, отобранных по принципу преданности и послушности, на "Саммит за демократию", который американцы проведут 9–10 декабря в режиме видеоконференции. Давайте изучим список участвующих в этом шабаше стран – он таит в себе неожиданности, включая неприятные. Потому что при демократах... Читать дальше...

Создается иллюзия разрозненности, но это часть плана — политолог о QR в транспорте

InKazan.ru (Казань) 

Казань могла стала городом-тестировщиком QR-кодов в общественном транспорте по двум причинам — численность населения и более высокий уровень контроля власти по сравнению с другими регионами. Такое мнение высказал политолог Павел Салин.

Просматривали в Москве 26.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net