Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 24.11.2021

|

Конкурсная программа «Новые вершины» для московских школьников начнется 29 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

24.11.2021 21:34. Агентство "Москва".

Городскую конкурсную программу «Новые вершины» для московских школьников запустят 29 ноября, она пройдет по май 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...



Путин и Вучич обсудят цену на российский газ для Сербии

Euronews 

Сейчас Сербия покупает у России газ по одной из самых низких в Европе цен – 270 долларов за тысячу кубометров. По словам Александра Вучича, Москва предложила Белграду продлить контракт уже по цене 780 долларов за тысячу кубометров.



24.11.2021 21:32 : США ввели санкции против Московского физико-технического института

«Эхо Москвы» 

По данным Минторга страны, МФТИ разрабатывает военную продукцию для военных заказчиков. Принятые меры означают, что американским поставщикам будет необходимо получать специальные лицензии для продажи вузу некоторых технологий и оборудования. МФТИ является одним из ведущих технических вузов России. Он регулярно входит в авторитетные рейтинги лучших университетов мира.

В Минтруде назвали срок выполнения майских указов

Блог сайта «smi.media» 

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков рассказал, в какие сроки в ведомстве выполнят майские указы президента страны Владимира Путина. Глава Минтруда назвал эту цель «абсолютным приоритетом для всех» и пообещал, что ее «однозначно» достигнут к концу 2021 года.

Новый худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский провел сбор труппы — с участием Паулины Андреевой, Светланы Устиновой, Ренаты Литвиновой

Znamenitka.ru 

Сегодня в МХТ им. Чехова состоялся сбор труппы, который провел новый художественный руководитель театра Константин Хабенский, — на эту должность актер был назначен месяц назад. В театральном зале собрались Рената Литвинова, Паулина Андреева, Светлана Устинова, Дарья Мороз, Павел Табаков, Ирина Мирошниченко и другие известные актеры театра. Кадровым перестановкам в театре предшествовал ряд скандалов. Так, возмущение в театральном сообществе вызвал тот факт, что прежний худрук Сергей Женовач снял с... Читать дальше...

США и Литва призвали РФ снизить военную активность возле границы Украины

Блог сайта «smi.media» 

Заместитель госсекретаря Венди Р. Шерман встретилась в Вашингтоне с министром иностранных дел Литвы Габриэлиусом Ландсбергисом. Шерман и Ландсбергис выразили обеспокоенность необычной военной активностью России на границе с Украиной. Они призвали Москву снизить напряженность. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Госдепартамента США. — Дипломаты выразили общую обеспокоенность необычной военной активностью России на границе с Украиной и подстрекающей риторикой, а также призвали РФ к деэскалации напряженности. Читать дальше...

РФ призывает Украину к выполнению обязательств по соблюдению перемирия в Донбассе

«Вести FM» 

Полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борисов Грызлов заявил, что Киев перешёл все разумные границы, продолжая обстрелы Донбасса и заявляя о применении боевых беспилотников.

Россия вышла на первое место в мире по объёмам добычи нефти

Блог сайта «smi.today» 

Россия в сентябре вышла на первое место в мире по объёмам добычи нефти, опередив по этому показателю США. Соответствующие данные приводит 24 ноября Росстат. По информации ведомства, средний объём добычи нефть в России в сентябре увеличился до 10,73 млн баррелей в сутки с 10,40 млн баррелей в августе и 10,45 млн баррелей в июле. Для сравнения, среднесуточная добыча нефти в США в сентябре составила 10,72 млн баррелей, в августе — 11,14 млн баррелей, в июле — 11,31 млн баррелей. В Саудовской Аравии... Читать дальше...

Экспорт продукции АПК Подмосковья в Казахстан увеличился почти на 10 %

Mosreg.ru 

Объем экспорта в Казахстан продукции агропромышленного комплекса Московской области за девять месяцев текущего года увеличился почти на 10 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Киев отверг советы России о сосуществовании Украины и Донбасса

Блог сайта «smi.media» 

Киев отверг советы российской стороны обсудить имеющиеся в проектах дорожных карт параметры будущего режима сосуществования Украины и Донбасса, заявил постпред России в контактной группе Борис Грызлов. По его словам, Киев отказался от любой работы по согласованию дорожной карты.

Просматривали в Москве 24.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net