Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 24.11.2021

|

Неизвестные в ЮВАО разбили стекла у машины и отобрали сумку у водителя после спровоцированной аварии

Mskagency.ru (Москва) 

24.11.2021 09:26. Агентство "Москва".

Полицейские устанавливают личности злоумышленников, спровоцировавших ДТП с автомобилем Hyundai Solaris на МКАД в районе пересечения с Волгоградским проспектом и отобравших у водителя сумку с документами и деньгами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...



Ключи от квартир начали выдавать дольщикам еще одного корпуса в проблемном ЖК «Марьино град» в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

24.11.2021 09:25. Агентство "Москва".

Стартовала выдача ключей от квартир дольщикам корп. 16 в проблемном жилом комплексе «Марьино град», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Как жили советские китобои

Back-in-USSR.com 

Заграничные плавания, тяжелый труд, большие зарплаты в рублях и даже долларах и восторженная пресса — такой была жизнь советских китобоев.
Отлично помню, как пацаном еще в СССР наблюдал в магазинах консервы из китового мяса. Лежали горами и не сильно то пользовались популярностью. А были вкусные вообще-то.

Сами советские китобои считали свою работу романтичной, хотя и опасной. Это ощущение подкрепляла и всенародная любовь — проводы в рейс и прибытие китобоев в порты обставлялись как государственные праздники. Читать дальше...

Пророчество Свами Вивекананда о нашествии Китая

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сейчас имеется множество предсказаний о вторжении китайцев в Россию и Европу. Возможно, пророки зря не предупреждают. Есть три варианта пророчеств о будущей экспансии Китая. Один из них – китайское нашествие начнется с вторжения в Сибирь и Казахстан, а затем распространится через южные регионы России в Европу. Второй вариант – китайские войска захватят Индию, Иран, Ирак, […]



К вечеру Москва встанет в девятибалльные пробки

Вестник Кавказа 

В среду вечером на дорогах Москвы ожидаются пробки в 8-9 баллов. Департамент транспорта столицы прогнозирует пробки в 5-6 баллов в дневные часы в среду и в 8-9 баллов вечером, говорится в сообщении официального Telegram-канала …

Не допускайте пожаров в жилом секторе

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  

Зеленоградское управление МЧС в целях минимизации рисков возникновения пожаров в жилом секторе, предостерегает жителей города!

 НЕ ДОПУСКАЙТЕ:

- небрежного обращения с огнем, разведения костров вблизи строений и в ветреную погоду;
-курения в постели, на лоджиях и балконах;
- перегрузки электросетей путем включения в одну розетку нескольких мощных электробытовых приборов;
- применения электро-предохранителей не заводского изготовления («жучков»), самодельных абажуров, осветительных... Читать дальше...

2360336

«Вести» 

Соглашение между Россией и Таджикистаном о создании объединенной системы ПВО, которая призвана повысить надежность охраны государственной границы в воздушном пространстве, поступило в Госдуму на ратификацию. Его внес президент Владимир Путин.

Китай и Россия ставят под сомнение «Индо-Тихоокеанскую» стратегию США

ИА REGNUM 

Тот факт, что оберегать региональную стабильность приходится в условиях, когда не последнюю роль играют боеспособность и боеготовность вооруженных сил, свидетельствует о нарастающей военно-политической напряженности. И не только в АТР, но и практически повсеместно. С другой стороны, не может не вызывать оптимизма то, что в этом противостоянии, от исхода которого зависят судьбы мира и человечества, Москва и Пекин выступают рука об руку.

Алиев, Пашинян и таскающий каштаны из огня Путин

REGNUM 

Нужно ли России выступать в роли модератора в вопросе налаживания отношений между Анкарой, Ереваном и Баку без выполнения ими ее условий и кому нужны пустые лавры «эффективного посредника» в регионе?

Дорожная карта сотрудничества

«Военный портал» 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и глава военного ведомства Китая генерал-полковник Вэй Фэнхэ в ходе переговоров в формате видеоконференции утвердили дорожную карту сотрудничества на 2021-2025 годы. Они синхронно завизировали свои экземпляры документа. С [...]

Читать дальше...

Новая парадигма внешней политики США и отношения с Россией

Политическое образование 

Историческая роль Байдена заключается в том, что, будучи плотью от плоти традиционного американского истеблишмента, он, вытеснив Трампа из Белого дома и получив поддержку элит и «глубинного государства», не только не отказался от начатого Трампом внешнеполитического поворота, но довёл его до конца, придал ему гораздо более системный и законченный характер, пишет Дмитрий Суслов, заместитель директора и научный сотрудник научно-образовательного ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Источник назвал С-550 облегченной версией системы С-500 "Прометей"

Военное.РФ 

Новая зенитная ракетная система С-550 на основе ЗРС С-500 "Прометей" будет вместе с ней обеспечивать противоракетную и противокосмическую оборону стратегических объектов России. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к российскому военному ведомству.

Просматривали в Москве 24.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net