Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 17.11.2021

|

Супруги Васильевы из Козловки стали победителями Всероссийского конкурса "Семья года-2021"

Чебоксары.ру 

15 ноября в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса "Семья года-2021". Конкурс проходил по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья – хранитель традиций".

Государство. Эпидемиолог допустил, что в России продлят меры профилактики коронавируса

Ореанда 

Эпидемиолог заявил, обстановка с коронавирусом сложная, возникают новые мутации, в том числе те, которые обладают способностью преодолевать барьер и вызывать вспышки заболеваемости.



Путин: нужно законодательство, регламентирующее использование генетических данных людей / Вова, а что это за организации, у которых интерес к генетическим данным людей?

Информационная война... (КОНТ) 

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости законодательных механизмов, которые регламентируют использование генетических данных человека и его семьи."Важнейшая тема - это генетическая информация. В первую очередь нужны законодательные механизмы, которые обеспечат права граждан, регламентируют вопросы получения, использования, защиты генетических данных человека и его семьи, в том числе будущих поколений", - сказал Путин.(с) https://tass.ru/obschestvo/12949367И да... Читать дальше...

Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Стали известны все 12 сборных Европы, которые оспорят три путёвки на чемпионат мира 2022 года в стыковом турнире. В число сеяных, которые проведут полуфиналы на своём поле, вместе со сборной Россией вошли команды Португалии, Шотландии, Италии, Швеции и Уэльса. Потенциальными соперниками россиян по полуфиналу являются футболисты Турции, Польши, Северной Македонии, Австрии и Чехии. […]

Россиян с симптомами ОРВИ в обязательном порядке будут проверять на COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Всем пациентам с симптомами ОРВИ будут проводить обязательное тестирование на COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Канчельскис оценил шансы сборной России выступить на чемпионате мира

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Шансы футболистов сборной России попасть на чемпионат мира равны 50%, но могут измениться после жеребьевки стыковых игр турнира, заявил РИА Новости бывший полузащитник национальной команды Андрей Канчельскис.



Попова: Заболеваемость коронавирусом в Москве за неделю снизилась на 23%

Mskagency.ru (Москва) 

17.11.2021 16:21. Агентство "Москва".

Заболеваемость COVID-19 в Москве снизилась на 23% за неделю. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания у президента РФ по вопросам развития генетических технологий в России.

Читать дальше...

Парламентарии узаконили удаленное трудоустройство для россиян

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон, позволяющий россиянам устраиваться на постоянную работу по электронным документам, в том числе удаленно. Как сообщает пресс-служба парламента, он дополняет Трудовой кодекс новой статьей.

Читать дальше...

События отрасли - 18 ноября

Агентство нефтегазовой информации 

В Санкт-Петербурге состоится заседание совета директоров Газпрома. В Монтеррее продолжится Мексиканский нефтяной конгресс и выставка. В Ханое (Вьетнам) продолжится  Международная промышленная выставка и бизнес-форум. В Москве продолжится Международный молодежный ...

В России планируют ужесточить наказание за долги по алиментам

TverNews.ru (Тверь) 

На пленарном заседании 17 ноября депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении изменения в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс, согласно которым должники по алиментам будут нести ответственность даже за частичную неуплату.

Собянин поручил выделить еще 5,6 млрд рублей на лечение больных ковидом

33live.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительно 5,6 миллиарда рублей столичному фонду обязательного медицинского страхования. Средства пойдут на помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Институт молекулярной биологии им. Энгельгардта разработал лекарство от COVID-19

Iz.ru 

Специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта (ИМБ) Российской академии наук (РАН) разработали препарат на основе моноклональных антител, обезвреживающий коронавирус SARS-CoV-2. Об этом 17 ноября рассказал директор института академик Александр Макаров на совещании у Владимира Путина по развитию генетических технологий.

Что нужно знать о ставках на матч ЦСКА – «Динамо» (Москва) 17 ноября

News.sportbox.ru 

17 ноября ЦСКА примет московское «Динамо» в матче регулярного сезона Чемпионата КХЛ. Встреча начнется в 19:30 по московскому времени. Рассказываем о прогнозах букмекеров и клиентов Фонбет на эту встречу и самых крупных ставках.

В МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты о вакцинации с QR-кодом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Минцифры и Минэкономразвития запустили возможность распечатки QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании. Получить бумажный сертификат можно в МФЦ. В распечатанном прививочном сертификате нет медицинских данных, но он имеет такую же силу и срок действия, как и электронный. Данной услугой могут воспользоваться как россияне, так и иностранные граждане с видом на жительство или иным документом, разрешающим […]


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Путин попросил регламентировать использование генетических данных людей - РИА Новости

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Путин попросил регламентировать использование генетических данных людей  РИА Новости
  2. Путин сообщил о создании центра генетической информации  Вести.Ru
  3. Программа развития генетических технологий будет продлена в России до 2030 года  Эхо Москвы
  4. «Нужно обозначить пределы допустимого»: Путин об использовании генетических технологий  RT на русском
  5. Путин заявил о создании в России центра генетической информации  Lenta
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Путин поручил Минздраву усовершенствовать систему регистрации препаратов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России необходимо создать прецедент и продолжить усовершенствование системы регистрации лекарств, необходимых населению. С таким поручением к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко обратился Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Попова сообщила о продолжении снижения заболеваемости COVID-19 в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В России продолжается снижение заболеваемости коронавирусом. Об этом в среду, 17 ноября, на совещании по вопросам развития генетических технологий под руководством президента РФ Владимира Путина заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Велосипедный спорт

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанский райдер Ирек Ризаев стал серебряным призёром чемпионата Европы по BMX-фристайлу, проходившего в Москве. Ризаев набрал за своё выступление 88,33 балла и уступил только победителю соревнований Антони Жанжану (93,00) из Франции. Соревнования по BMX-фристайлу дебютировали в программе Олимпийских игр в 2021 году в Токио, где Ирек Ризаев занял шестое место, а Жанжан финишировал […]

Просматривали в Москве 17.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net