Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 16.11.2021

|


Сказ про то, как Колчак золото взял, да и профукал...

Foto-history.livejournal.com 

К началу 1914 года золотой запас Российской Империи был самым крупным в мире. Он состоял из российских и иностранных монет, полос, слитков и самородков. Когда началась Первая Мировая Война хранить золотой запас в Петербурге стало небезопасно и было принято решение отправить золото в Нижний Новгород и Казань. После февральской революции туда же перевезли золото из других городов России и к 1918 году в Казани оказалась большая половина золотого запаса Российской Империи…


Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Зубцовского района Еленой Николаевой

ТверскаяОбласть.рф 

16 ноября Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Зубцовского района Еленой Николаевой. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

Движение затруднено на МКАД в районе Алтуфьевского шоссе из-за столкновения двух автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2021 21:27. Агентство "Москва".

Движение транспорта затруднено на внутренней стороне МКАД в районе Алтуфьевского шоссе из-за столкновения двух автомобилей, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Конец агента Цилиндр. За этим предателем в рядах своих, контрразведка ГРУ охотилась 25 лет! (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Москва. 29 мая 1988 года официальный визит президента США Рональда Рейгана подходил к концу - всё прошло превосходно. В последний день Рейган попросил Горбачева об одном одолжении. Парни из ЦРУ готовы обменять любого арестованного в США советского разведчика на некого мистера Полякова. Горбачев был видимо в курсе этого дела, поэтому сразу отрезал: "Ничего сделать не могу. Он уже расстрелян".

Читать дальше...

Минздрав анонсировал новые выплаты медикам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Минздрав РФ предлагает стимулировать медиков, которые участвуют в вакцинации, денежными выплатами. Это следует из пояснительной записки к проекту постановления правительства РФ.



Вице-губернатор Наталья Виртуозова поздравила «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» с юбилеем

360° Подмосковье 

Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» отметил свое 10-летие. С юбилеем его поздравила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Президент Беларуси: Главное сейчас - защитить свою страну и свой народ. Не допустить столкновений

БелТелеРадиокомпания 

p /p p Ситуацию с мигрантами накануне Президент Беларуси обсудил с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель. Сегодня Александр Лукашенко раскрыл детали телефонного разговора. Так, немецкий политик услышала позицию Минска и попросила немного времени обсудить предложения главы белорусского государства с лидерами ЕС. Миграционный кризис и безопасность рубежейnbsp; стало темой большого совещания во Дворце Независимости. Как отметил Президент, главное - защитить нашу страну и народ от недобрых действий Польши. Читать дальше...

Иностранцы начали отказываться от квартир в Москве

Lenta.ru 

С начала 2021 года спрос на покупку элитного жилья в Москве со стороны экспатов упал на 70 процентов, подсчитали риелторы. Сейчас на иностранцев приходится не более 5 процентов сделок в этом сегменте. Еще около 10 процентов дорогих квартир покупают выходцы из стран бывшего СНГ.

QR-коды, беспилотники и дороги: о чем говорили на выставке «Транспорт России»

Телеканал «Звезда» 

Внедрение QR-кодов на транспорте будет тщательно отработано. Об этом заявили в правительстве. И прежде чем полностью переходить на новый формат, проведут технический эксперимент. В системе остается еще много тонкостей. Как сделать так, чтобы она оптимально работала и на поездах, и на самолетах обсуждали участники выставки «Транспорт России». В самой большой стране мира без авиасообщения никуда. Даже в пандемию в России продолжают строительство новых аэропортов, но в ближайшее время перевозчикам и... Читать дальше...

Россия и Запад концентрируют обвинения // Угроза дестабилизации на украинском направлении беспокоит всех, но по-своему

Коммерсантъ FM 

Западные союзники должны послать России «четкий сигнал» о необходимости снизить напряжение на границе с Украиной. С таким призывом во вторник выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Впрочем, в последние дни число таких сигналов и без того заметно увеличилось — особенно со стороны США, куда направляется с визитом новый глава Минобороны Украины Алексей Резников. В Москве по-прежнему говорят о «безосновательном нагнетании напряженности» со стороны Запада, попутно предъявляя ему ответные претензии. Во... Читать дальше...

Уроженка Кашина рассказала, как с 14 лет бродяжничала в Москве

TverNews.ru (Тверь) 

Благотворительная организация "Дом друзей", которая занимается помощью бездомным, тяжелобольным, попавшим в трудную жизненную ситуацию людям, рассказывает в пабликах соцсетей истории своих подопечных и тем, кому смогли помочь. 16 ноября в ВК появился рассказ о нашей землячке - 35-летней уроженке города Кашин Тверской области.

Просматривали в Москве 16.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net