Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 07.11.2021

|

Apple представила эко-версию iPhone 13, распространяемую без упаковки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Компания Apple объявила о революции в сфере эко-трендов – сегодня была представлена специальная версия смартфона iPhone 13 Biѳ, которая распространяется без заводской упаковки, аксессуаров и инструкций. “Зелёная” модификация будет стоить дороже стандартной почти на $200. В России рекомендованная стоимость телефона составит 124 990 ₽. Слоганом презентации стала фраза Biѳ Matters. В компании объяснили, что руководство […]

Это раскол России по хребту и конец игры: Холмогоров о предвестии грядущей катастрофы

Блог сайта «Русская весна» 

Известный публицист, русский националист Егор Холмогоров на страницах личного блога комментирует самую громкую новость конца недели об избиении отца с ребёнком в Москве.

Читать дальше...

Врач Черненко дала советы, как восстановить память после COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Многие переболевшие коронавирусом утверждают, что когнитивные способности снизились. Терапевт Елена Черненко объяснила в СМИ, можно ли вернуть ясную память после выздоровления и кто находится в группе риска.



Адамов — лучший игрок матча "Урал" — "Зенит"

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Урала" Арсен Адамов признан лучшим игроком матча 14-го тура Российской Премьер-Лиги против "Зенита" (0:0). Адамов выиграл 72% единоборств, чем помог своей команде сыграть вничью с чемпионом...

Последний в истории министр путей сообщения РФ Вадим Морозов умер в возрасте 67 лет

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Последний в истории глава Министерства путей сообщения РФ и бывший вице-президент компании Российские железные дороги (РЖД) Вадим Морозов скончался на 68-м году жизни. Об этом стало известно в воскресенье, 7 ноября.

Читать дальше...

Мой первый депутатский запрос - о том, что разрешено говорить о вакцинах, а что нет. Прошу дополнить

Это наша жизнь (КОНТ) 

Коллеги, прошу дополнить и откорректировать мой первый депутатский запрос. Время - до вечера воскресенья (давайте до 18:00). Полный текст -https://www.youtube.com/redirect?event=video_description&redir_token=QUFFLUhqbDRPaEF5cGlpS0MzYkFmVVcxU0pna0JoMFRNZ3xBQ3Jtc0trQnhpdEE3WXEzU2NQZGNzWl9jZVlBYUxpUUlhWEpWckNZX0VCVVJqT3NobmRSYUJWLTV1aHphNVZySHZMdnlhNlJUVkxZNnk0MDRybkpHb3g3UDRWVEZaN09KbWxRTzUwSV9MZUk5RmZ2cHl3MF83TQ&q=https%3A%2F%2Fdelyagin.ru%2Farticles%2F183-sobytija%2F96169-moy-pervyy-deputatskiy-zapros-o-tom-chto-razresheno-govorit-o-vak



Россияне выиграли Всемирную олимпиаду среди шахматистов с нарушением зрения

Люди. События. Творчество 

Сборная России по шахматам одержала досрочную победу на 16-ой Всемирной Олимпиаде среди спортсменов с нарушением зрения. Соревновании проходили на греческом острове Родос, в них участвовали команды из 22 стран.

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров поставил под сомнение работу «нормандского формата»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Продолжение работы «нормандского формата» по Донбассу находится под большим вопросом, сказал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Читать дальше...

Россияне рассказали, сколько они хотят получать в старости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. СберНПФ и Rambler провели совместное исследование, которое показало, что большинство россиян недовольны размером своей пенсии. Они также рассказали, какую сумму хотели бы получать в старости.

В Киеве усомнились в продолжении «нормандского формата» по Донбассу

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Работа нормандского формата по Донбассу находится под большим вопросом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в эфире телеканала «Дом».

Читать дальше...

Пожар произошел в административном здании Южного Бутово

Molnet.ru

Фото: pixabay

Возгорание произошло в одном из помещений административного здания по адресу: Чечерский проезд, дом №16, сообщает агентство "Москва".

Площадь пожара составила 20 квадртаных метров.

Из здания проводилась эвакуация людей. 

Пострадавших нет.

Герман Греф назвал ипотеку единственным способом покупки жилья для большинства россиян

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Ипотека сегодня является единственным способом покупки жилья для большинства россиян, при этом несмотря на рост цен доступность жилья для граждан сохраняется: есть широкий спектр программ с господдержкой на "первичку", а Сбербанк со своей стороны стремится держать ставки на приемлемом уровне, заявил в интервью РИА Новости глава банка Герман Греф.

Читать дальше...

Ношение маски может снизить вероятность заболевания COVID-19 при контакте с зараженным

Inforeactor.ru 

Специалисты Калифорнийского университета в Беркли (США) проанализировали свойства медицинских масок и заявили об их пользе в профилактике заражения коронавирусом. Результаты проведенной ими научной работы были опубликованы в издании Nature.

Доктор Мясников предупредил об опасных родинках

4esnok.by 

Доктор Мясников предупредил об опасных родинках

Врач и телеведущий рассказал, в каких случаях родинки могут быть опасны и кому необходимо делать паспорт кожи. Александр Мясников в авторской передаче о здоровье на канале «Россия 1» рассказал, что меланома является одним из самых быстропрогрессирующих видов рака. При этом далеко не каждая родинка может перерасти в онкологию. Гораздо важнее отслеживать их количество, форму и …

Запись Доктор Мясников предупредил об опасных родинках впервые появилась Интернет-журнал «Чеснок». Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Дмитрий Кузнецов: защищенность российских банков от хакеров далека от идеала

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Мошенникам все равно, в какой именно форме люди хранят свои сбережения, поскольку в основном им удается убедить жертву добровольно отдать свои средства, а защищенность банковских систем и приложений банков от взлома хакеров далеко не идеальна, заявил РИА Новости директор по методологии и стандартизации Positive Technologies Дмитрий Кузнецов.

Читать дальше...

Эрнст отреагировал на скандал из-за схожести КВН и шоу «Игра» на ТНТ

«Экономика сегодня» 

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст намекнул на создателей шоу «Игра», когда публично высказывался о «проворовавшихся» авторах. Таким образом он прокомментировал скандал вокруг схожести нового проекта ТНТ и формата классического КВН.

Читать дальше...

Умер Вадим Морозов, последний в истории министр путей сообщения РФ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В возрасте 67 лет ушел из жизни последний в истории министр путей сообщения РФ, бывший вице-президент «Российских железных дорог» (РЖД) Вадим Морозов.

Читать дальше...

Год без Жванецкого

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Грустный год, который по потерям превзошел, кажется, всё десятилетие.
Хотя, как говорил он сам:
- Зачем бояться смерти? Великие все умерли – и ничего!.. Благодаря им и жизнь есть. А смерть - так просто перерыв.

Вчера на Новодевичьем открыли памятник Михал Михалычу. Почитал неоднозначные оценки – почему такой, почему спиной, какая-то недосказанность…
Съездил, посмотрел. Замечательный памятник, стильный, лаконичный. Символичный!
Мгновенно узнаваемый и обожаемый Дежурный по стране. Читать дальше...

Чемпионат России по бенди стартовал в Иркутске 7 ноября

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В воскресенье, 7 ноября, стартовал юбилейный турнир с участием клубов Суперлиги — XXX Чемпионат России по хоккею с мячом среди мужских команд. Первыми на лёд вышли команды «Байкал – Энергия» из Иркутска и «Динамо» из Москвы. Встреча прошла в ледовом дворце «Байкал». По информации Федерации бенди в РФ, в стартовом матче иркутская команда уступила «Динамо» со счетом 2:7.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net