Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 23.10.2021

|

Минздрав разрешил одновременно вакцинировать россиян от коронавируса и гриппа

Блог сайта «Провинция.ру» 

Минздрав России внес изменения в инструкцию по применению вакцины от коронавируса "Спутник V". Ведомство разрешило одновременное ее применение вместе с вакциной от гриппа. В сообщении пресс-службы Минздрава говорится, что при совместной вакцинации эффективность прививок от гриппа и ковида не снижается.



Avia.pro: российские ракетоносцы Ту-95МС могли отработать условный ядерный удар по самой крупной военной базе США на Аляске

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российские ракетоносцы Ту-95МС могли отработать условный ядерный удар по самой крупной военной базе Соединенных Штатов на Аляске. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы.

Читать дальше...



Три зубца на Кремлевской стене повредил накануне сильный ветер

Molnet.ru

Источник ФОТО: anews.com

Как сообщается на сайте РИА Новости, сотрудники ФСО проинформировали, что в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее стало известно, что из-за сильного ветра с порывами до 18 метров в секунду в Москве произошло обрушение строительных лесов площадью 20 квадратных метров с последующим повреждением трех мерлонов на кремлевской стене.

Чем знамениты предки Александра Сергеевича Пушкина

Блог сайта «Антимракобес» 

Обычно, когда касаются предков А.С. Пушкина, то делают это из любопытства к его африканским корням и рассматривают происхождение и биографию его прадеда по матери Абрама Ганнибала. Считаем, пора исправить такой несправедливый перекос и рассказать о славных предках «нашего всё» по отцу – представителях русского знатного дворянского рода Пушкиных!

Читать дальше...

Гончаренко назвал ошибку, из-за которой Украина "приползет на коленях к Путину"

Альтернатива 

Депутат Рады Алексей Гончаренко раскритиковал в Telegram провал подготовки Украины к отопительному сезону. Парламентарий подчеркнул, что Киев не сформировал достаточные запасы газа и угля перед зимой. "Подготовка к отопительному сезону провалена полностью! В прошлом году запасы газа на начало осенне-зимнего периода составляли 28 млрд кубометров. На начало этого — лишь 18,5 млрд. Сейчас на складах 600 тысяч тонн угля. Это в разы меньше, чем надо для прохождения осенне-зимнего периода. <…> Почему не закупили газ весной? Читать дальше...

Выдача автокредитов в III квартале сократилась

Экономика и жизнь 

Впрочем, эксперты называют это стабилизацией после рекордного по количеству выданных автокредитов II квартала. Но этой же причиной можно объяснить и снижение их выдач в годовом выражении.

Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 22 октября 2021 г.

«ANNA-news.info» 

Сводка новостей прошедших суток о ключевых событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Израиле, Турции, Иране, Ираке, Йемене, Египте и Саудовской Аравии. Сообщения мировых новостных агентств, арабских и западных источников, включая пользователей социальных сетей. В обзорах представлены военные карты, фотографии и видео наиболее значимых событий.   СИРИЯ Специальный посланник генерального секретаря ООН по […]

В составе ЖК "Небо" на западе Москвы заработал медицинский центр

Molnet.ru

Источник ФОТО: Twitter

stroimosru

Восьмиэтажное здание площадью 33,4 тыс. кв. м входит в состав сети частных медицинских клиник «Медси». В состав медицинского комплекса включены клинико-диагностический центр для взрослых и детей, дневной и круглосуточный стационары, а также педиатрическое отделение. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, на ней созданы подъезды и гостевые парковки, информирует Агентство "Москва".

Уточняется, что разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Небо»... Читать дальше...

Бывший вице-мэр Перми покинул пост директора дворца спорта «Здоровье»

Коммерсантъ 

Директор МАУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества „Прикамье“» Людмила Гаждиева вчера покинула свой пост. Как сообщил «Ъ-Прикамье» источник, близкий к городской власти, она написала заявление об увольнении по собственному желанию. «Она объяснила свой шаг переездом в Москву. Новое место работы бывший директор не назвала» - рассказал собеседник.По информации Ura.Ru, госпожа Гаджиева переезжает в Москву, чтобы трудоустроится в структурах Минэкономразвития РФ, которое возглавляет экс-губернатор края... Читать дальше...

Евгений Минин: "И порою такое вижу, что, казалось, забыл навсегда"

Блог сайта «Новые Известия» 

Сергей Алиханов

Евгений Минин родился в 1949 году в городе Невель Псковской области. Окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Автор книг: «Разве?!», «Линия крыла», «Сто пародий и кое-что еще…», «Ветви» (избранные стихи), «Просто пародия для простонародия», «Сто пародий, а может и больше…», «Погоня за ветром», «Прозажизнь». «Детская книга для взрослых», «Современная женская поэзия в пародиях».

На стихи выпущено шесть музыкальных альбомов.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Евгений Минин: "И порою такое вижу, что, казалось, забыл навсегда"

«Новые Известия» 

Каждую неделю полнится страничка пародий Евгения Минина в «Литературной газете» — а мы расскажем о лирике поэта, которая вне всякого сомнения достойна самого широкого внимания читающей публики.

Пенсии с 1 ноября, новости о повышении, какой будет прибавка, кому поднимут пенсии с 01.10.2021

Znamenitka.ru 

Стало известно, что для определенной категории граждан будет совершена надбавка к пенсии. Так, с 1 ноября текущего года Пенсионный фонд произведет увеличение пенсии некоторой категории граждан. Например, надбавку к ежемесячным пенсионным выплатам точно получат летчики, шахтеры, а также россияне, которым в октябре исполнилось 80 лет. Надбавку получат и те граждане, которые в июле-августе прекратили деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей. Кроме того, в ноябре текущего года некоторым... Читать дальше...

Ушёл из жизни выдающийся оренбургский художник Аркадий Ескин

Блог сайта «56orb» 

Будущий художник родился в селе Увелька Челябинской области 12 апреля 1945 года. Учился живописи в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной. Блестяще его окончил в 1972 году и по распределению направлен в город Орск Оренбургской области.

Читать дальше...

FT узнала о секретном «банковском» спецотделе Минобороны Великобритании - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. FT узнала о секретном «банковском» спецотделе Минобороны Великобритании  РБК
  2. СМИ: Британия развернула тайную спецоперацию против России и Китая  РИА НОВОСТИ
  3. Британия начала секретную спецоперацию против России и Китая  Lenta.ru
  4. СМИ: Британские военные начали использовать секретное подразделение Минобороны против России и Китая  Эхо Москвы
  5. СМИ Британии рассказали о спецгруппе финансовых экспертов при минобороны  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Bloomberg предрек европейским странам «энергетическую блокаду» Россией

«Русский Еврей» 

Власти европейских стран могут столкнуться зимой с «энергетической блокадой», пишет Bloomberg.

Обозреватели прогнозируют, что на фоне дефицита энергии Европа будет вынуждена ограничить продажу природного газа и электроэнергии в другие регионы. Если же страны Евросоюза остановят поставки друг другу, это приведет к серьезному экономическому и политическому кризису.

Читать дальше...

Армения и Азербайджан подпишут два документа в Москве 9 ноября - СМИ

Turan.az 

9 ноября лидеры Армении и Азербайджана подпишут в Москве два документа, об этом вечером 22 октября сообщил армянский ресурс Aliq Media со ссылкой на "надежные дипломатические источники".Документы подпишут Никол Пашинян и Ильхам Алиев при посредничестве Bладимира Путина. Первый документ касается делимитации и демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Тем самым, Ереван и Баку признают границы и территориальную целостность друг друга, ...

Просматривали в Москве 23.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net