Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 03.10.2021

|

Украинцы пристыдили власти страны за воровство российского газа

ФБА «Экономика сегодня» 

Отказ России прокачивать газ по ГТС Украины оставит страну без отопления. Украинские пользователи Сети вспомнили причины, из-за которых РФ ищет новые пути поставок топлива.

С Днем учителя: предстоящие праздники и будни Путина

ГТРК Татарстан 

На следующей неделе Россия отмечает профессиональный праздник учителей. Путин всегда в этот день общается с педагогами. Президент встретится с лауреатами конкурса «Учитель Года», сообщают «Вести». Также президент начнет серию личных встреч с руководителями парламентских партий. На недавней встрече со всеми лидерами одновременно он пообещал, что такие разговоры обязательно состоятся, Очередь начали занимать уже тогда. Помимо […]

Читать дальше...



Путин на следующей неделе встретится с руководителями парламентских партий

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе, как ожидается, начнёт серию встреч с руководителями парламентских партий. Об этом сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия -1»

Ради чего в Москве открылся новый джазовый клуб

Блог сайта «Российская газета» 

- Я уверен в Art Circle, потому что в круге нашего всеобъемлющего творческого пространства, будет представлено именно художественное многообразие, объединенное идеей реализации креативных проектов. - Объяснил на открытии клуба сам Алексей Кругов.

Читать дальше...

Москвичам пообещали старое бабье лето

«РИА Новости» 

"Старое бабье лето" с настоящей золотой осенью ожидается в Москве и всей Центральной России на следующей неделе, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Госпитализировали пациента, привезенного скорой к зданию администрации во Владимире

Блог сайта «Редакция МТ» 

Работники «скорой» привлекли внимание к нехватке коек

фото: pixabay.com

Бригаде «скорой помощи» отказывали в госпитализации больного коронавирусной инфекцией из-за заполненности ковид-отделений в стационарах Владимира.

По словам медиков, доставкой пациента к зданию обладминистрации они пытались привлечь внимание общественности и властей к нехватке мест в ковид-госпиталях региона.

Представитель департамента здравоохранения региона Андрей Трохин сообщил ТАСС... Читать дальше...

Фантастические русские и где они живут

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Москве презентовали второй сборник фантастических рассказов «#ДонбассЖивёт»

В стенах Союза писателей России при содействии Русского Центра состоялась презентация второго сборника «#ДонбассЖивёт».

Книга написана по результатам второго фестиваля фантастики «Звёзды над Донбассом», который ежегодно проводится в Республике по инициативе Общественной палаты ДНР. Сборник стал своеобразным продолжением первой книги «#ЖивиДонбасс», в него вошли 20 фантастических рассказов о донецкой земле. Читать дальше...



В Платове экстренно сел самолет, летевший из Москвы в Крым

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В международном аэропорту Ростова-на-Дону Платов экстренно сел самолет авиакомпании S7 Airlines (Сибирь). Происшествие случилось утром 3 октября, сообщает Южная транспортная прокуратура. Воздушное судно направлялось из Москвы (Домодедово) в Симферополь. В небе оказалось, что его двигатель неисправен, поэтому самолет пришлось посадить в ближайшем аэропорту. На борту находились 171 пассажир и шесть членов экипажа. К счастью, все они остались целы. Волго-Донская транспортная прокуратура начала проверку... Читать дальше...

Оставьте Далалояна в покое: он прав, а Винер оскорбила всю страну - Советский спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. Оставьте Далалояна в покое: он прав, а Винер оскорбила всю страну  Советский спорт
  2. Ирина Винер-Усманова: «Я уверена, Дина и Арина Аверины выступят на Олимпиаде в Париже»  Sports.ru
  3. Винер-Усманова: Дина и Арина Аверины будут готовиться к Играм в Париже  Чемпионат
  4. Ирина Винер-Усманова: «Аверины вдвоем пойдут на Олимпиаду-2024»  Спорт-Экспресс
  5. Винер-Усманова заявила, что сестры Аверины выступят на Олимпиаде в Париже  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России... Читать дальше...

Новый рекорд суточной смертности из-за COVID-19 установлен в России 3 октября

«Курск.com» 

За последние сутки в России выявлено 25769 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах. Об этом 3 октября сообщил оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

2344236

«Вести» 

Руководитель фонда "Талант и успех" и сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева по решению Владимира Путина возглавила партийную комиссию "Единой России" по образованию и науке. В интервью нашему каналу она рассказала, какие задачи на этом посту предстоит решать и как для этого будет использовать опыт "Сириуса".

Аналитик Fitch Маринченко: задержка запуска «СП-2» усиливает энергокризис

«Федеральное агентство новостей №1» 

Период сверхвысоких цен на газ может продлиться до конца зимы, а задержка запуска «Северного потока — 2» только усиливает кризисную ситуацию.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост цен на продукты в два раза

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В этом году потребители заметили стремительное повышение цен на продукты в магазинах. Эксперты объяснили СМИ, почему так сложилось и насколько могут подорожать товары к новогодним праздникам.

Учителя перестанут оказывать образовательные услуги

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Понятие «образовательные услуги» будет исключено из российского закона об образовании как не соответствующее деятельности учителя. Решение принято Госсоветом РФ. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. «Принято решение исключить понятие образовательные услуги из деятельности учителя. Учитель не оказывает услуги. Учитель — это миссия, воспитание, служение», — приводит «Интерфакс» слова...

Врач Самойленко объяснил, может ли прививка от COVID-19 привести к раку

«Федеральное агентство новостей №1» 

Данные о том, что прививка от коронавирусной инфекции может привести к раку, ничем не подтверждены, заявил кандидат медицинских наук Игорь Самойленко.

Читать дальше...

Вакцинный туризм: куда россияне ездят за прививками Pfizer и Johnson & Johnson

DELFI (Латвия) 

Россияне в последние несколько месяцев начали активно заниматься "вакцинным туризмом". Они ездят в страны Европы, где можно сделать себе прививку вакциной, одобренной Всемирной организацией здравоохранения. Чаще всего они это делают ради возможности больше путешествовать в будущем. Агентства даже начали предлагать "вакцинные туры". Как работает вакцинный туризм и куда можно съездить из России на прививку?

Проценко заявил о невозможности прогнозировать ситуацию с развитием COVID-19

«Газета.Ру»  

Главный врач больницы N 40 в московской Коммунарке Денис Проценко заявил, что специалисты не могут спрогнозировать развитие ситуации с коронавирусом. Об этом он сказал в передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия ...

Просматривали в Москве 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net