Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 17.08.2021

|

Отказ Украины, 52 т песка и болельщики на трибунах: что нужно знать о ЧМ по пляжному футболу в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С 19 по 29 августа в Москве пройдёт 11-й чемпионат мира по пляжному футболу. Впервые финальную часть главного турнира примет Россия, выигравшая борьбу за право проведения у Чили и Сальвадора. Специально для этого события у стен стадиона «Лужники» возведена временная арена. Национальная команда под руководством Михаила Лихачёва может повторить свой успех 2011 и 2013 годов в родных стенах, однако ей намерены помешать Испания, Португалия и Бразилия. В числе фаворитов была бы и Украина, но местная... Читать дальше...

В Москве пройдет конкурс дирижеров имени Халилова

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве пройдет II Международный конкурс дирижеров имени В. М. Халилова. Конкурс пройдет в ноябре, рассказали «Культуромании» организаторы конкурса.

Сообщается, что до 20 сентября продлен прием заявок на участие в отборочном туре конкурса. По итогам отборочного тура во второй тур пройдут 12 конкурсантов, а в третий — 5. Очные туры будут проходить в Москве 14-17 ноября, а награждение лауреатов состоится 18 ноября в Центральном доме Российской армии имени М. В. Фрунзе.

Победители конкурса получат денежные призы... Читать дальше...



В Москве пройдет конкурс дирижеров имени Валерия Халилова

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве пройдет II Международный конкурс дирижеров имени В. М. Халилова. Конкурс пройдет в ноябре, рассказали «Культуромании» организаторы конкурса.

Сообщается, что до 20 сентября продлен прием заявок на участие в отборочном туре конкурса. По итогам отборочного тура во второй тур пройдут 12 конкурсантов, а в третий — 5. Очные туры будут проходить в Москве 14-17 ноября, а награждение лауреатов состоится 18 ноября в Центральном доме Российской армии имени М. В. Фрунзе.

Победители конкурса получат денежные призы... Читать дальше...

В США фармацевт может сесть на 120 лет за продажу поддельных сертификатов о вакцинации

Блог сайта «Газета.ru» 

34-летнего фармацевта Тантана Чжао из Чикаго, штат Иллинойс, арестовали по подозрению в продаже удостоверений о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиций США.

Читать дальше...

Средняя Азия стремительно меняется, России нельзя упускать шанс

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 17 августа 2021, Институт РУССТРАТ. Не успели США вывести свои войска из Афганистана, как талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уже заявили, что взяли под контроль всю территорию страны, включая столицу. Стремительное развитие событий, а также тот факт, что границы с Узбекистаном и Таджикистаном теперь контролирует «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заставляет задуматься о будущем всего Среднеазиатского региона. Как напомнили в Институте РУССТРАТ... Читать дальше...

2327958

«Вести» 

Рассмотрели пять протоколов и выписали административные штрафы. Самый крупный – четыре миллиона рублей. Так Таганский суд столицы наказал российское представительство Google, которое "нарушило законодательство в области информационных технологий". Конкретнее – отказалось ограничивать доступ к контенту, запрещенному на территории России. Подтверждение, что IT-гигант не спешит выполнять требования Роскомнадзора.



17 красивейших городов мира, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые красивые города мира по версии The Daily Telegraph.


Москва, сияющая куполами и верхушками стеклянных зданий, скрывающихся высоко в небе, Киото, пестрящий мощёнными улочками, местными лавками и симпатичными традиционными постройками в окружении изумрудной зелени, Париж, переливающийся вечерними огнями под звуки шарманки, доносящейся из маленьких кафе, Нью-Йорк, поражающей изобилием каменных джунглей, что, громоздясь друг на друга, тянутся острыми крышами вверх к солнцу... Читать дальше...

Незаконная постройка на участке для поликлиники в районе Лефортово демонтирована

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2021 23:29. Агентство "Москва".

Незаконная постройка на участке для поликлиники демонтирована в районе Лефортово. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Талибы захватили карусели

BFM.ru 

О чем могут говорить кадры, облетевшие весь мир? На них боевики запрещенной в России террористической организации как дети радуются элементарным, на первый взгляд, вещам

Эксперты RAND советуют Пентагону быть более непредсказуемым

ИА REGNUM 

Американская ведущая аналитическая корпорация RAND опубликовала открытый доклад, в котором эксперты рассказали, как Пентагон сможет увеличить оперативную непредсказуемость, тем самым усилив сдерживание России и Китая. По мнению аналитиков, американским войскам стоит стать более непредсказуемыми, так как на данном этапе они слишком прозрачны для разведывательных служб КНР и РФ.

Читать дальше...

Мнение: В Подмосковье разбился Ил-112B

Ryb.ru (Рыбинск) 

Во время испытательного полета в Подмосковье при заходе на посадку в Кубинке разбился опытный Ил-112B. Машина сейчас находится на этапе испытаний.Судя по кадрам видео, произошло возгорание одного из двигателей.По предварительным данным на борту было 3 человека. В авиакатастрофе под Кубинкой погибли герой России Николай Куимов, летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай […]

Патологоанатом Цинзерлинг объяснил главный феномен коронавируса

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вне зависимости от тяжести коронавирусной инфекции большинство пациентов все же выздоравливают. Почему это происходит, объяснил патологоанатом Цинзерлинг.

Читать дальше...

Томас Венцлова и Иосиф Бродский, 3 июня 1972 года, Ленинград, СССР

D3.ru 

Фото из личного архива Томаса Венцловы. На этом фото последний день Бродского в СССР. Венцлова будет вынужден уехать через пять лет.

Томас Венцлова родился в Клайпеде в 1937 году. В 1939 году после того как Гитлер предъявил ультиматум Литве и Литва отдала Клайпеду, семья переехала в Каунас. Отец Томаса Антанас Венцлова будучи просоветским деятелем был эвакуирован в Москву в 1941 году, позднее он займет множество постов в Литовской ССР и напишет гимн ЛССР. После войны воссоединившаяся семья переедет в Вильнюс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





До 2035 года Санкт-Петербург, Москву и Казань может связать высокоскоростная железнодорожная магистраль

Business-Gazeta.ru (ru) 

До 2035 года Санкт-Петербург, Москву и Казань может связать высокоскоростная железнодорожная магистраль. Такой проект упоминается в транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года, сообщает ТАСС.

Сдавшая ЕГЭ в 8 лет Алиса Теплякова не смогла поступить в МГУ

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Алиса Теплякова успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Девочка и ее родители стали известны на всю страну после своего намерения поступать в МГУ. В ВУЗе отмечали, что готовы принять юную студентку, если она справится со вступительными испытаниями. Фото: кадр из сюжета “Россия К”  Восьмилетняя Алиса Теплякова из Москвы, ставшая известной после того, […]

Ремонт вентиляционных шахт коллектора «Рожки» в Зеленограде завершат до конца сентября

Управа района Царицыно 

Специалисты Комплекса городского хозяйства до конца сентября завершат работы по ремонту вентиляционных шахт коммуникационного коллектора «Рожки», расположенного в районе Крюково в Зеленограде. Вентшахты обеспечивают естественный приток наружного воздуха в объекты коллекторного хозяйства города. Проложенные в коллекторе «Рожки» коммуникации обеспечивают водой, теплом и электричеством жилые дома, социально важные объекты и административные здания района, где проживает более 100 тысяч человек. «Каждый коммуникационный коллектор ... Читать дальше...

Рейтинг Байдена упал до минимума после захвата власти в Афганистане

«Первоуральск Он-Лайн» 

Рейтинг одобрения деятельности президента США Джо Байдена снизился до минимума и составил 46% после прихода к власти в Афганистане радикального движения «Талибан (организация запрещена в России)», следует из опубликованных данных совместного опроса агентства Reuters с социологической службой Ipsos.

Американский генерал заявил, что РФ представляет для США основную военную угрозу

«ИД Свободная пресса» 

Глава Северного командования ВС США генерал Глен Ванхерк, выступая на конференции в Центре стратегических и международных исследований, заявил, что Россия сейчас является основной военной угрозой для Америки.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net