Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 17.08.2021

|

Ликвидирован природный пожар в Сакмарском районе.

МЧС России 

В 13.32 сегодня (17.08.2021) поступило сообщение о загорании сухой травы в Сакмарского районе, в окрестностях СНТ «Родник».На месте пожара сформирована группировка сил и средств: 125 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России 37 человек и 14 единиц техники.

Евг. Ройзман: что будет с рынком героина в Афгане при «Талибане»

Otchizna.su 

Псле прихода «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) к власти в Афганистане производство героина в стране не сократится, считает политик и бывший глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. По его данным, выращивание опия, производство и транспортировка героина, а также торговля им составляют половину всех доходов «Талибана».  «Для них в первую очередь это […]

Россия поддержит грантами молодых языковедов в странах СНГ

«Беларусь — Рамблер» 

По словам ректора, индекс положения русского языка в странах СНГ, во-первых, учитывал статус «великого и могучего», закрепленный или не закрепленный в Конституции и законах, наличие русскоязычных версий официальных сайтов исполнительной…



Уснул за рулем и сбежал с места ДТП. Жительница Подмосковья рассказала, как «Яндекс.Такси» валит вину на таксопарк

360° Подмосковье 

В Подмосковье пассажирка «Яндекс.Такси» попала в аварию. Водитель уснул за рулем и врезался в отбойник на скорости 120 километров в час. Аварию в ГИБДД не зафиксировали, а таксист с места происшествия скрылся.

Валентина Родионенко об Олимпиаде: «Думаю, это закат Байлс. Хотя в ее лучшем состоянии нам было бы трудно соревноваться»

Sports.ru 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко оценила выступление американской гимнастки Симоны Байлс на Играх в Токио.



Евгений Сатановский. Побочный эффект

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Странное побочное следствие ухода американцев из Афганистана со всем тем, что там сейчас происходит. Заметно снизилось напряжение противостояния в интернете по-поводу того, насколько Путин плох, Навальный хорош, на Западе в целом и в Соединённых Штатах в частности всё организовано правильно, а в России косо и криво. Опять же, стало явно меньше высказываний, насчёт того, что американцы русских ради своих верных союзников (вассалов, сателлитов, шестёрок - нужное подчеркнуть) удушат, как только в том нужда приспеет. Читать дальше...

Уникальная церковь в Плёсе может быть утеряна из-за банного скандала

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Преображенская церковь, расположенная на территории монастыря XV века, ранее находилась в ведении Иваново-Вознесенской епархии. Ее собирались отреставрировать, но земля, на которой стоит монастырь, была отдана в частное владение под обустройство банного комплекса.

Россиян предупредили о дефиците автомобилей Lada до осени

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России зафиксировали дефицит автомобилей Lada, в том числе самой популярной модели — Lada Granta. Дилеры предупреждают, что проблема не решится минимум до сентября. « Дефицит по всем моделям продлится до начала сентября. Ожидаем смещение спроса в сторону б/у автомобилей», — передают РИА Новости сообщение «Автомира». Отмечается, что «АвтоВАЗ» в понедельник возобновил работу после корпоративного отпуска, но из-за дефицита электронных комплектующих не будет выпускать Lada Granta еще как минимум неделю. Читать дальше...

Кассира столичного банка арестовали по обвинению в присвоении 12 млн руб.

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2021 21:38. Агентство "Москва".

Кассира столичного банка взяли под стражу по обвинению в присвоении 12 млн руб. кредитной организации. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

Bозобновилась работа трёхсторонней рабочей группы Азербайджан-Армения-Россия

Turan.az (ru) 

Bице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев, вице-премьер Армении Мгер Григорян и вице-премьер России Алексей Оверчук возобновили 17 августа в Москве работу трёхсторонней Рабочей группы, говорится в сообщении правительства России.На состоявшемся во вторник заседании стороны рассмотрели перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсудили ход дальнейшей работы в рамках заявления лидеров Азербайджана, Армении и России от ...

2327899

«Вести» 

Россия планируют потратить 30 миллиардов рублей на концепцию "Санитарного щита", которую предложил Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Три контура концепции призваны обезопасить Россию от новых пандемий.

В Москве открыли отреставрированное здание Библиотеки иностранной литературы

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве прошла торжественная церемония открытия после реконструкции одного из зданий Библиотеки иностранной литературы. Церемония прошла при участии министра культуры России Ольги Любимовой, передает пресс-служба Минкультуры.

Глава ведомства отметила, что в год столетия Библиотеки открытие пространства после реконструкции стало прекрасным подарком коллективу и посетителям учреждения.

«Здание обладает особой историей, здесь всегда соседствовали творческий подход и научное знание. Читать дальше...

Драку нацистов с полицией в Киеве спровоцировал Путин – украинский политик

Блог сайта «smi.today» 

Беглый украинский экс-президент Виктор Янукович заговорил о перевыборах на Украине в одно время с националистами. Это может означать, что Москва кукловодит политическими процессами в Киеве и собирается организовать очередной майдан. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший вице-мэр города Очаков Николаевской области Украины Гордей Белов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Тревожная ситуация: Россию могут втянуть в новый конфликт

19rus.info (Абакан) 

Захват Афганистана запрещенным в РФ террористическим движением «Талибан»* угрожает дестабилизацией, в том числе, постсоветскому центральноазиатскому региону, где возможен новый виток гражданских войн и конфликтов, в

Бегство США открывает возможности для России и Китая в Афганистане

News-front-info 

Москва готова сверять часы с Пекином – совместно реагировать на изменения в Афганистане, заявил глава МИД России Сергей Лавров Интерес двух держав к Афганистану уже заставил насторожиться США и Евросоюз. Смогут ли Россия и Китай заполнить вакуум, возникший после бегства американцев из Кабула, и кто еще претендует на это? Москва пока не спешит признавать власть […]

Читать дальше...

2327914

«Вести» 

Бегство из Кабула: какими будут законы в стране? Авиакатастрофа в Подмосковье с опытным Ил-112В. Поступление в вузы без второй волны. Первые итоги умных камер на переходах. У России будет санитарный щит: чему нас научил ковид?

Киев невольно признал вранье о приглашении Москвы на "Крымскую платформу"

Блог сайта «Утро» 

Представители киевского режима сегодня неожиданно признались, что почти год врали о планах пригласить Россию на так называемую "Крымскую платформу", с помощью которой постмайданные власти хотят консолидировать мировое сообщество для "возвращения нашего полуострова Незалежной. Это стало понятно после свежего спича главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net