Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 17.08.2021

|

Итальянский футризм и татарский хип-хоп: чем заняться с 17 по 22 августа

Блог сайта «Harper’s Bazaar» 

КИНО

“9 совсем незнакомых людей”

Когда: с 18 августа
Где: Amazon Prime

Кадр из сериала "9 совсем незнакомых людей" (2021)АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Красавица-блондинка Маша (Николь Кидман) содержит в глухом уголке Австралии ретрит: невероятно модный и ужасно дорогой. Сюда приезжают, чтобы отпустить болезненное прошлое и жить счастливо в настоящем. Однако методы Маши далеко не самые типичные, и процесс исцеления в какой-то момент превращается в напряженный триллер. “Незнакомцы” ... Читать дальше...



Ученая из Пермского университета работает над первым в стране учебником по веб-истории

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Кандидат исторических наук, руководитель Центра цифровой гуманитаристики Пермского государственного национального исследовательского университета Надежда Поврозник увлеклась виртуальными музеями и стала единственным российским представителем в редколлегии крупного журнала по цифровой истории.

Выдача кредитных карт в Татарстане выросла до 36,5 тысяч

Коммерсантъ 

В июле 2021 года в Татарстане выдали 36,5 тыс. кредитных карт, что на 13,2 тыс. больше, чем годом ранее. Об этом сообщает Объединенное кредитное бюро.Татарстан вошел в топ-10 регионов РФ по числу выданных кредитных карт, заняв в данном рейтинге восьмое место. Лидером является Москва, где выдали свыше 100 тыс. кредиток. Второе место занимает Подмосковье с 83 тыс. Тройку замыкает Краснодарский край (54,6 тыс.).Всего в России в июле 2021 года выдача кредитных карт составила 1,3 млн, что на 45% больше, чем годом ранее.

Общественники и полицейские города Муравленко присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В преддверии Дня знаний в рамках ежегодной акции «Помоги пойти учиться» старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Муравленко майор полиции Ольга Павлова совместно с представителем Общественного совета Шморгун Еленой посетили по месту жительства семьи, состоящие на профилактическом учете в отделении полиции, а также многодетные семьи.



Двадцать шесть южноуральских школ отмечены благодарностями Российского совета олимпиад школьников

Нязепетровские вести 

Почти половина южноуральских школьников, которые в 2021 году участвовали в финальных этапах всероссийских предметных олимпиад, стали их победителями и призерами. …

МГИК завершил жеребьевку по распределению эфирного времени между кандидатами на довыборы в Мосгордуму

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2021 14:59. Агентство "Москва".

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) завершила распределение бесплатного эфирного времени между кандидатами на довыборах в Московскую городскую думу седьмого созыва по двум округам, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

В небе Подмосковья погибли три Героя России

Блог сайта «smi.today» 

В Подмосковье разбился опытный образец новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В, который выполнял тренировочный полет. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», ЧП произошло в районе населенного пункта Никольское Московской области.

2327772

«Вести» 

Представители движения "Талибан" (запрещено в России) объявили о временной приостановке вылетов всех рейсов из аэропорта Кабула. Сам аэродром при этом должны контролировать американцы, но, как сообщает телеканал "Аль-Джазира", отдельные группы талибов уже находятся в здании аэропорта. Кроме того, талибы контролируют территорию вокруг. Возле аэропорта афганской столицы были слышны выстрелы. По предварительным данным, их произвели для разгона толпы у воздушной гавани.

Возбуждено уголовное дело по факту крушения Ил-112В в Подмосковье

«ИД Свободная пресса» 

Уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено по факту крушения военно-транспортного самолета Ил-112В в Одинцовском районе Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Читать дальше...

В часы пик вагоны на станции «Сходненская» станут свободнее благодаря запуску Большого кольца

Управа района Южное Тушино 

Запуск Большой кольцевой линии разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию метро на 17%. Свободнее в час пик станет в том числе на станции «Сходненская». Об этом сообщило новостное агентство «Риамо».

Суд арестовал обвиняемого в убийстве сестры в лесу в городском округе Мытищи

Mskagency.ru (Москва) 

17.08.2021 14:58. Агентство "Москва".

Суд отправил под стражу 41-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в убийстве сестры в лесном массиве на территории городского округа Мытищи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Построенный по программе реновации дом на Плеханова поставлен на кадастровый учет

Управа района Перово города Москвы 

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет дом на улице Плеханова, построенный по программе реновации, б этом сообщила пресс-служба ведомства.

Одним из партнеров проектной программы «Большие вызовы» Всероссийского образовательного центра «Сириус» стала компания «ФосАгро»

«СеверИнфо» 

Задания для участников программы предлагали ведущие российские университеты, научно-исследовательские институты, госкорпорации, крупные компании и общественные объединения. Партнером «Больших вызовов» стала и «ФосАгро».

«Небесные рыбы» появились на склонах Машука и улице Пятигорска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Стрит-арт проект «Небесные рыбы» был создан художниками-монументалистами из Москвы Иваном и Дарьей Никитиными в 2012 году. Путешествуя, супруги оставляют в разных городах изображения рыб в технике зеркальных граффити. Недавно их заметили в курортном городе Ставропольского края.

Просматривали в Москве 17.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net