Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 06.06.2021

|

Памятный знак одному из учредителей Императорского Русского военно-исторического общества Георгию Габаеву открыт в Ленинградской области

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

В посёлке Будогощь Киришского района Ленинградской области состоялось открытие памятной плиты на могиле военного историка и архивиста, одного из учредителей Императорского Русского военно-исторического общества Георгия Соломоновича Габаева. Инициатором установки памятного знака стал Руководитель департамента культуры Москвы, Председатель Московского отделения Российского военно-исторического общества, автор многочисленных публикаций по истории российской императорской армии Александр Кибовский. Читать дальше...

СМИ: небо над Женевой закроют в день встречи Путина и Байдена

Блог сайта «smi.today» 

Полеты над Женевой запретят в день проведения встречи президента России Владимира Путина с президентом США Джо Байденом, сообщает радио «Sputnik» со ссылкой на швейцарское издание NZZ am Sonntag. Детали закрытия воздушного пространства прорабатываются совместно с воздушно-военными силами и другими ведомствами. Также издание сообщило, что Женеву на время проведения встречи обеспечат военной техникой. Лидеры РФ и США на встрече планируют обсуждение вопросов стратегической безопасности, контроля в сфере вооружений и темы Украины и Белоруссии.



России может нанести безответный ядерный удар по США

RNBEE 

Новая военная стратегия американских Военно-морских сил не исключает «ограниченного» применения Россией ядерного оружия, пишет американский военный обозреватель Крис Осборн в статье National Interest. Военный эксперт подчеркивает, что речь...

Путин анонсировал расширение льготной ипотеки на семьи с одним ребенком

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 06.06.2021, 18:48:52, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. Масштабную программу льготной ипотеки решено было распространить в России на семьи, воспитывающие одного ребенка, если он появился на свет после 1 января 2018 г. Владимир Путин анонсировал новшество в ходе выступления на ПМЭФ-2021. Максимальную...

Зачем фараоны строили пирамиды, если их хоронили вовсе не там

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 06.06.2021, 18:51:11, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Древний Египет столько загадок загадал ученым, что до сей поры никак не расшифруют. И только, казалось бы, научная теория элегантно ложится в монографии, как тут же возникают контрдоводы, которые нельзя недооценивать. Вот, например, простой...

Еще одна жертва COVID-19: в Санкт-Петербурге скончался актер Артём Анчуков, сыгравший в «Улице разбитых фонарей»

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 06.06.2021, 18:47:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская. Актер из некогда популярного российского сериала «Улицы разбитых фонарей» Артем Анчуков умер в возрасте 40 лет. Об этом в воскресенье, 6 июня, на своей странице в Instagram сообщила исполнительница Татьяна Буланова.



Англо-американская школа в Москве разобралась с визами для учителей после многолетних сложностей

Versia.ru 

Англо-американская школа в Москве была преобразована в НКО. Теперь ее преподаватели будут получать не дипломатические визы, как это было раньше, а рабочие, что позволит организации избегать сложностей.

Агент Баринова о травме: «У Дмитрия все нормально. Обследование будет, но это больше перестраховка, чем что-то серьезное»

Sports.ru 

Павел Банатин, агент полузащитника сборной России Дмитрия Баринова, прокомментировал состояние футболиста после товарищеского матча с Болгарией (1:0).

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с падением дерева на ребенка

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с падением дерева на 11-летнего мальчика на северо-западе столицы. Об этом в воскресенье, 6 июня, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Сатановский объяснил, как повлияет на Японию обнадеживающий ответ Путина по Курилам

PolitPuzzle.ru 

Япония продолжит обращаться к Российской Федерацией с требованием вернуть Курильские острова, прекрасно понимая, что Москва не пойдет на поводу у Токио. К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский, комментируя недавнее заявление президента Российской Федерации Владимира Путина. В интервью информационному порталу URA.RU Сатановский рассказал, в чем заключается стратегия Токио по Курилам, а также […]

Звезда «Папиных дочек» официально заявила о разводе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова сообщила о своем разводе с супругом Артуром Смоляниновым. По ее словам, они приняли решение по обоюдному согласию.

Просматривали в Москве 06.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net