Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 05.06.2021

|

В «Единой России» оценили предложение отмены маткапитала для части россиян

«RT» (Russia Today) 

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев сообщил, что не поддерживает предложение об отмене материнского капитала для части россиян, передаёт РИА Новости.

Около 20 человек задержали в Москве после крупной потасовки

Iz.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали по меньшей мере 20 человек после массового конфликта во дворах на Дубнинской улице в Москве. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ в субботу, 5 июня.

Читать дальше...



Вечеринка по случаю закрытия ПМЭФ-2021 проходит в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Гости и участники Международного экономического форума в Петербурге (ПМЭФ) собрались на закрытой вечеринке. Мероприятие проходит по случаю завершения форума.

Читать дальше...

Фракция единороссов в Госдуме отказалась поддержать инициативу о маткапитале

ФБА «Экономика сегодня» 

Инициатива депутата Госдумы Анатолия Аксакова об отмене выплаты материнского капитала богатым россиянам не нашла поддержки у депутатов из фракции Единой России.

Полицейские задержали участников массовой драки в Москве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители задержали 19 человек, которые в ходе драки на Дубнинской улице в северной части Москвы применили огнестрельное оружие. Причины потасовки пока неизвестны.

Читать дальше...



Мөслим районында Лэнд-арт фестивале булачак

Tatar-inform.tatar 

(Мөслим, 5 июнь, «Татар-информ», « Авыл утлары »). Мөслим районында 7-21 июнь көннәрендә Россия, Европа һәм якын чит илләрдән килгән тәҗрибәле осталар катнашында Лэнд-Арт буенча икенче халыкара фестиваль узачак. Лэнд-Арт — экологик кризиска нәфис аңның үзенчәлекле реакциясе. Бу кешеләрнең игътибарын табигатькә һәм кешенең табигать белән үзара мөнәсәбәтләренә юнәлтү омтылышы. Әлеге киң күләмле проектта катнашырга теләүчеләр @directsia_muslumovo директына гариза калдыра ала.

Работники Apple не хотят возвращаться в офис

BFM.ru 

Ранее глава компании Тим Кук сообщил, что с сентября большинству сотрудников будет предложено работать из офиса по понедельникам, вторникам и четвергам. А как с удаленкой сейчас обстоят дела в России?

Сотовый оператор «Билайн» прекратил существование, повергнув всех в полный шок

AKKet 

Одним из наиболее известных, крупных и самых распространенных сотовых операторов в России является «Билайн», а делать он стремится буквально все возможное, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие

Читать дальше...

Всем девушкам родом из СССР читать эти строки и ностальгировать

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Спешу поделиться с вами очередным личным открытием. Спешу потому, что уверена: такие стихи особое звучание обретают именно весной. Недаром говорят, что весна и молодость - подруги. У них действительно много общего: расцвет сил, свежесть, ощущение легкости и полета.

Читать дальше...

Почему ошибки СССР дорого обойдутся США

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 05 июня 2021, Институт РУССТРАТ. Президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума отметил, что США столкнулись с типичными проблемами империй: уверенные в своем могуществе, они создают себе сложности, с которыми уже не справляются, как это в свое время произошло с СССР.  Вашингтон думает, что «этих купим, этих напугаем, с этими договоримся, этим дадим бусы, этим погрозим военными кораблями», но такой подход больше не работает. Во внешней политике... Читать дальше...

«ЕР» не поддерживает идею от отмене маткапитала для части россиян

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Введение имущественных ограничений для назначения маткапитала осложнит положение молодых семей — им придется сдавать декларацию о доходах, фракция «Единой России» в Госдуме не поддерживает эту идею, заявил ТАСС первый замглавы фракции Андрей Исаев — сообщает «РГ». Фото: iStock Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») предложил не предоставлять ряд мер социальной поддержки, в […]

Легендарный шахтер Алексей Стаханов: за что его так ненавидят либералы?

Блог сайта «Великие тени истори» 

На прошлой неделе тихо и незаметно миновал день рождения одного из тех людей, кого с полным основанием можно причислить к когорте ярчайших личностей, которые еще при жизни стали персонифицированными символами блистательной и великой сталинской эпохи. 3 января исполнилось 114 лет Алексею Стаханову – легендарному шахтеру-рекордсмену.

В его куда как непростой жизни были и феерический взлет из самых «низов», и совершенно незаслуженные опала и забвение, закончившиеся все-таки триумфальным возвращением из небытия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Большой Кремлёвский клад

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Во время земляных работ на территории Московского Кремля 17 мая 1988 года недалеко от Спасских ворот нашли «Большой Кремлёвский клад». Это серебряные украшения и монеты XII-XIII века.

Находка состояла из более чем 300 предметов. По мнению специалистов, этот клад входит в десятку самых крупных и интересных, которые были найдены в древнерусских городах. Драгоценности после осмотра были датированы концом XII — началом XIII века. Это изделия древнерусских, скандинавских и восточных ювелиров, очень дорогие и ценные для той эпохи. Читать дальше...

Андрей Рублёв: Надеюсь, что Надаль не выиграет "Ролан Гаррос"

Gotennis.ru 

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью "Матч ТВ" рассказал о себе.- Мы привыкли, что тебя видим в четвертьфиналах, что ты традиционно доходишь до второй недели.- Я тоже привык (улыбается).- Скажи, пожалуйста, какое ощущение, когда турнир для тебя заканчивается очень рано?- Тяжело, очень тяжело. До сих пор тяжело это принять, осознать.- Кто сейчас твой фаворит на "Ролан Гаррос"?- Фаворит, понятное дело, Надаль сейчас.- Почему Рафа - это Рафа? За счет чего? Вот сейчас.- Не знаю, надеюсь, что он не выиграет (смеётся).- Просто есть вы... Читать дальше...

Новый цикл курса лекций журфака МГУ «Медиапонедельники» стартует на ВДНХ 7 июня

Mskagency.ru (Москва) 

05.06.2021 23:38. Агентство "Москва".

Новый цикл курса лекций журфака МГУ имени Ломоносова «Медиапонедельники» начнется на ВДНХ 7 июня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Минстрой: продление льготной ипотеки не приведет к росту цен на жилье

360° Подмосковье 

Продление программы льготной ипотеки не приведет к новому росту цен на жилье, считает глава Минстроя Ирек Файзуллин. Факты говорят о том, что «мы идем к стабилизации баланса спроса и предложения», заявил министр на Петербургском международном экономическом форуме.

Главный тренер Болгарии назвал сборную России сильной командой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Наставник сборной Болгарии по футболу Ясен Петров во время послематчевой пресс-конференции заявил, что его команда встречалась с очень сильным противником.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Проект Подмосковья вышел в финал нацпремии по профориентации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net