Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 05.06.2021

|

Эндокринолог развеяла мифы о «вредных» продуктах на завтрак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Альбина Комиссарова развенчала популярные мифы о продуктах, которые нежелательно употреблять на завтрак. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

Путин опроверг утверждение о намерении РФ отказаться от доллара

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия не намерена полностью отказываться от доллара как резервной валюты или универсального средства для расчетов, сообщил президент Владимир Путин. «Если вы что-то услышали, что я что-то говорю про доллар, и поняли так, что мы хотим избавиться от него как от резервной валюты либо как от универсального средства расчетов – это не так. Я говорил о […]



Полиция задержала двух подозреваемых в серии хищений у москвичей телефонов

Mskagency.ru (Москва) 

05.06.2021 06:34. Агентство "Москва".

Полицейские задержали двух 23-летних мужчин, подозреваемых в совершении серии грабежей на территории столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила замначальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь.

Читать дальше...

Интервью : Сотириос Маринидис

«Эхо Москвы» 

Гости: Сотириос Маринидис

Ведущие: Игорь Виттель

Если в перспективе посмотреть, за последние 30 лет (в этом году у нас как раз юбилей) мы инвестировали миллиард долларов в целом для того, чтобы давать наш продукт потребителям из России…

Генерал ВСУ заявил о низкой точности украинской артиллерии в Донбассе

Static.feed.rbc.ru 

Украинские артиллеристы в начале конфликта в Донбассе стреляли с точностью «плюс-минус километр» из-за износа вооружения. Об этом сообщил бывший замсекретаря Совбеза Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос во время круглого стола во Львове на тему «Пути деоккупации Крыма и Донбасса». «Когда у нас снаряды на фронте плюс-минус километр туда-сюда попадали, в большинстве случаев причиной этого не была плохая подготовка артиллеристов. Этому была причина — стертые каналы стволов», — сказал он. По мнению генерала... Читать дальше...

Какой пароль никогда не подберут: подсказка эксперта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперт в области конкурентной разведки Евгений Ющук рассказал, как правильно придумывать пароль для страницы в Сети. В СМИ он поделился с россиянами лайфхаками.

NASA готово к диалогу с Россией по исследованию Венеры

Rambler.ru (новости) 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) готово обсуждать с Россией планы по исследованию Венеры, сообщила представитель американского ведомства в беседе с РИА «Новости».



NTD – британка начала путь покорения мировой балетной сцены с академии Большого театра

Ryb.ru (Рыбинск) 

Рэйчел Армстронг стала одной из немногих британских танцовщиц, которая прошла обучение в Московской академии хореографии. Как передаёт NTD, сейчас она планирует пройти прослушивание в театрах разных стран, а после того, как накопит опыт, девушка хочет вернуться в Россию и стать артисткой Большого театра. Балерина в русском национальном костюме танцует в пустой студии Московской академии хореографии. […]

Полицейского, случайно выстрелившего в задержанного в Мошково, освободили из-под стражи

Vn.ru (Новосибирск) 

Полицейскому, непроизвольно выстрелившего в задержанного в рабочем поселке Мошково 28 мая, изменили меру пресечения и освободили из-под стражи по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Выплата пенсий в июне: когда перечислят деньги на банковскую карту в связи с праздником День России 12 июня 2021

Znamenitka.ru 

Сроки выплат пенсий в июне поменяются из-за праздников. Специалисты пенсионного фонда сообщили о точных датах получения денежных средств пенсионерами, что сегодня очень актуально среди тех граждан, которые получают финансовую помощь от государства. Когда выплатят пенсии в июне 2021 года Представители пенсионного фонда РФ рассказали о гражданах, которые могут в июне получить пенсию досрочно. В этом списке оказались жители регионов, в которых почта и банки не будут работать в праздничные дни 12,13 и 14 июня. Читать дальше...

«Ну хоть не голая»: Бузову захейтили за наряд на премии МУЗ-ТВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Накануне прошла церемония вручения премий МУЗ-ТВ. Звезды отечественного шоу-бизнеса блистали на красной дорожке. Затмить всех попыталась Ольга Бузова – она разыграла из своего появления целый спектакль. Реакция в «Инстаграме» на ее выход не была восторженной.

Египет, когда откроют для российских туристов, последние новости сегодня, 05.06.2021

Znamenitka.ru 

Остались последние штрихи и некоторые детали, связанные с коронавирусом, чтобы открыть авиасообщение с Египтом, рассказал замглавы МИД РФ Богданов. В ближайшее время российские туристы должны полететь в Хургаду и Шарм-аль-Шейх. Новости Египта для туристов из России на сегодня, 05.06.2021 До возобновления полетов в Египет остались последние штрихи, сообщил заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов на ПМЭФ-2021. Есть еще некоторые детали, связанные с пандемией коронавируса, однако в ближайшее... Читать дальше...

Гидрометцентр ожидает летних дождей в Москве с 6 июня

Коммерсантъ FM 

Циклон, идущий с юга на Москву, приведет к кратковременным и периодическим дождям в столице, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, дожди будут идти со второй половины дня грядущего воскресенья, 6 июня. «Уже с воскресенья, со второй половины дня, начнет сказываться влияние циклона с юга, поэтому появится облачность, будут местами кратковременные дожди. Такие летние дожди»,— сказал господин Вильфанд ТАСС.Температура воздуха во время дождей будет теплой, отметил синоптик. Читать дальше...

Синоптики предупредили об аномальном похолодании в некоторых регионах России

360° Подмосковье 

В ближайшие дни регионы Урала и Сибири ждет аномальное похолодание. В некоторых местах столбик термометра опустится до -5. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Глава НИЦ «Курчатовский институт» спрогнозировал расцвет науки в РФ

Iz.ru 

В России появятся новые Королевы, Курчатовы и Ландау, передает телеканал «Известия». В самые ближайшие годы. Нынешнее время похоже на ренессанс российской науки. Прогноз озвучил глава НИЦ «Курчатовский институт». Михаил Ковальчук дал интервью «Известиям» на ПМЭФ-2021.

Читать дальше...

Миф о декабристах – либеральный миф, созданный для разрушения страны (Vvs)

Aftershock.news 

На самом деле, декабристы вышли на площадь вовсе не за народное счастье. Затеваемое ими разделение России на 15 полусуверенных «держав» и заигрывание с малороссийскими и польскими сепаратистами привело бы к распаду страны. Планируемое ими «освобождение» крепостных с урезанными вдвое земельными наделами не только превратило бы тех в батраков, но и привело бы к голоду. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net