Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 05.06.2021

|

Михаил Мурашко объяснил, как не допустить роста заболеваемости коронавирусом

Discover24.ru 

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал, как не допустить роста заболеваемости коронавирусом в России. Как отметил Мурашко, рост заболеваемости зависит от всех людей. Для того, чтобы не допустить увеличения количества

Читать дальше...

"Единая Россия" отменила итоги праймериз в округе Приморья из-за подкупа избирателей

«Новые Известия» 

"Единая Россия" отменила итоги предварительного голосования в региональное Заксобрание в избирательном округе №5 Приморского края. Во время проведения праймериз в этой округе нашли многочисленные нарушения.



2305451

«Вести» 

Уверенные в своем могуществе США считают, что могут позволить себе ошибаться, однако в конечном счете количество ошибок становится таково, что проблемы уже не решить. В этом – проблема империй и в этом сходство США и СССР, заявил президент России Владимир Путин.

Следствие просит арестовать двух обвиняемых в обмане на 400 тыс. руб. ветерана ВОВ Василия Пронина

Mskagency.ru (Москва) 

05.06.2021 14:05. Агентство "Москва".

В Кузьминский районный суд столицы поступило ходатайство об аресте двух фигурантов дела о мошенническом хищении 400 тыс. руб. у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Татьяна Минеева: Нам удалось выстроить коммуникацию между бизнесом и властью

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщает fedpress.ru, данное предложение было разработано в сотрудничестве с общественным омбудсменом в сфере ресторанного бизнеса Сергеем Мироновым. Кроме того, была оказана поддержка со стороны профильного департамента правительства Москвы.

Читать дальше...



6 июня - 222 года со дня рождения Пушкина

ИА «ПензаИнформ» 

Сегодня, 6 июня, во всем мире отмечается День русского языка, а в России - еще и Пушкинский день. Александр Сергеевич Пушкин, которого называют «солнцем русской поэзии», родился ровно 222 года назад - 6 июня 1799-го.

В России за сутки выявили чуть более 9 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2

REGNUM 

В Российской Федерации за сутки выявлено 9145 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 за сутки. Об этом сегодня, 5 июня, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

В двух шагах от войны. Алексей Пушков о настоящих "красных линиях" и новом "Карибском кризисе"

Блог сайта «Царьград» 

Управляемый хаос? Нет, контролируемая конфронтация

Пронько: Алексей Константинович, все находятся в предвкушении встречи Путина и Байдена. Однако уже произносятся слова, что не надо переоценивать ожидания. На ваш взгляд, где мы сейчас находимся в отношениях России и США, России и Запада? 

Пушков: Мы с Соединёнными Штатами находимся на достаточно опасной фазе, которая, на мой взгляд, к войне не приближается. Почему она, тем не менее, опасна? Практически все отношения сузились настолько, что у нас исчезли возможности для диалога.

Скрывавшиеся в Москве участники белорусских протестов задержаны на границе с Литвой

Интерфакс-Запад 

На границе с Литвой задержали двух участников августовских протестов в Бресте, которые находились в международном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси в субботу. "Жителей Бреста (21 и 27 лет) задержали на участке границы "Рудевщина" в направлении Литвы (1,5 км от госграницы Беларуси). Они находились в международном розыске за участие в массовых беспорядках", - проинформировали в МВД. "Оба правонарушителя являются участниками околофутбольного движения неонацистской направленности", - говорится в сообщении. Читать дальше...

В Уфе планируют снести корпус РКБ Куватова для строительства новой больницы

Mkset.ru (Уфа) 

Мэр Уфы Сергей Греков пописал постановление об утверждении проектов планировки и межевания квартала на улицах Кустарная, Революционная, Мингажева и Кирова. Документ опубликован на сайте администрации города.

Пандемия показала, что цепочки поставок должны быть прозрачными

«EAST SIDE» 

Даниэль Домбах (Daniel Dombach), директор по решениям в сфере транспорта и логистики в компании Zebra Technologies, рассказал о том, как технологии помогут в подготовке цепей поставок к работе после пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Театрализованная викторина по сказкам А. С. Пушкина

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день в России. К этому празднику заведующая Тепловской библиотекой совместно с работниками Тепловского ДК подготовили для ребят из летнего школьного лагеря «Солнечный» увлекательную викторину по сказкам Пушкина «Путешествие в Лукоморье».Ребята встретились с полюбившимися героями сказок, отправились в сказочный мир Александра Сергеевича. Была оформлена интерактивная выставка […]

Полиция предъявила обвинение обманувшим ветерана ВОВ мошенникам

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Московская полиция просит суд арестовать двух мужчин, задержанных за телефонное мошенничество в отношении ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Моргенштерн прибыл на церемонию «МУЗ ТВ» в инвалидной коляске и устроил скандал

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.06.2021, 11:00:10, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В России прошла премия «МУЗ ТВ», которая в очередной раз завершилась скандалом. Музыкальный исполнитель Моргенштерн прибыл на церемонию в инвалидном кресле, и устроил скандал, а позже раскритиковал организаторов в Stories Instagram. Почему Моргенштерн был в инвалидной коляске на «МУЗ ТВ» Известный музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн, который не […]

Читать дальше...

«Норникель» готовит умные контракты для углеродно-нейтрального металла

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.06.2021, 10:53:42, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон. О планах компании выпустить первую пилотную партию никеля без углеродного следа в ходе Петербургского международного экономического форума рассказал старший вице-президент-руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения «Норникеля» Сергей Дубовицкий. В международной практике угеродно-нейтральными считаются продукты, при производстве которых не выделялись в атмосферу парниковые... Читать дальше...

Женский гороскоп на неделю с 7 по 13 июня 2021 года от Веры Хубелашвили

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.06.2021, 10:53:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Неделя с 7 по 13 июня 2021 года подарит счастье и везение тем, кто готов действовать уверенно и рисковать (но не связываться с азартом). Об этом сказала астролог Вера Хубелашвили, сообщив, что ждет в предстоящие семь дней прекрасных представительниц разных знаков зодиака. По словам эксперта, в этот […]

Читать дальше...

Метромост у станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии готовят к покраске

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

Метромост между станциями «Внуково» и «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии готовят к покраске, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Владимир Путин назвал предварительные сроки открытия границ

Луки.ру 

Владимир Путин сообщил, что граждане России смогут свободнее посещать другие страны примерно с сентября, когда уровень иммунитета к новому коронавирусу у россиян достигнет примерно 60%.

Также президент затронул тему и взаимных →

Просматривали в Москве 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net