Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 01.06.2021

|

Британия решила заявить о «негативном поведении» России на саммите НАТО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб планирует заявить о «негативном поведении» России на встрече министров стран НАТО 1 июня. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Читать дальше...

Счётная палата рассказала, сколько денег лежит в Фонде национального благосостояния

«ИД Свободная пресса» 

Счётная палата РФ в своём отчёте об исполнении федерального бюджета в январе-марте 2021 года сообщила о том, что объём Фонда национального благосостояния в этот период вырос на 226,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Более 65 млн записей в «Дневник здоровья» внесли москвичи с момента его создания

Mskagency.ru (Москва) 

01.06.2021 10:15. Агентство "Москва".

С момента создания раздела «Дневник здоровья» в электронной медкарте на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» москвичи внесли в него более 65 млн записей. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

Читать дальше...



Госдолг России равен 20 триллионам рублей

Molva33.ru (Владимир) 

Государственный долг России за первый квартал 2021 года сравнялся с суммой 19,7 триллиона рублей. Эта информация содержится в аналитической записке Счетной палаты РФ. По данным документа, общая сумма государственного долга стала больше на 741 290, 4 миллиона рублей, и это равно 3%. Одновременно с этим сумма внутреннего долга стала больше на 683 миллиарда рублей или […]

Читать дальше...

Бизнес Северной Осетии получил более 3,3 млрд рублей кредитов в I квартале

Region15.ru (Владикавказ) 

Объем банковских кредитов, предоставленных в I квартале 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Северной Осетии, увеличился по отношению к аналогичному периоду прошлого года более чем в 2 раза и превысил 3,3 млрд рублей. Выдача кредитов субъектам малого и среднего бизнеса выросла в республике на 49%, что обусловлено действием введенных Банком России и Правительством Российской […]

ЖК премиум-класса с террасами до 220 кв. метров возведут в центре Нижнего Новгорода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Новый премиальный жилой комплекс «Плотничный» возведут в историческом центре Нижнего Новгорода в Започаинье. Площадь личных террас в нем будет доходить до 220 квадратных метров, рассказали в компании Griffin Partners, осуществляющей строительство проекта.

Читать дальше...



Наталья Сергунина: В столи​чных детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены

Информационный центр Правительства Москвы 

10 детских технопарков Москвы приглашают школьников на курсы и образовательные смены во время летних каникул. Для юных горожан подготовили программы, посвященные робототехнике, программированию, геоинформатике, 3D-проектированию и промышленному дизайну.

Читать дальше...

Следователь попросил продлить пребывание Фургала в СИЗО до года

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы 3 июня рассмотрит ходатайство следствия о продлении до года ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, которого обвиняют в организации убийств, сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

«Следователь просит продлить меру пресечения Фургалу до 12 месяцев, заседание назначено на 3 июня в 11.00», – передает РИА «Новости» слова Софинской.

Читать дальше...

Левая активистка Дарья Полюдова приговорена к шести годам реального срока

Roskomsvoboda.org 

Второй западный окружной военный суд в Москве приговорил лидера «Левого сопротивления» Дарью Полюдову к 6 годам колонии общего режима. Об этом сообщает адвокат Леонид Соловьёв, сотрудничающий с «Сетевыми Свободами».

Читать дальше...

Россия оценила возможность союза с Китаем

Kant.kg 

Посол России в Китае Андрей Денисов оценил возможность заключения формального союза с Пекином. Об этом сообщает РБК. «Полагаю, что формальный союз, тем более военно-политический, — это не самая оптимальная схема для отношений таких двух держав, как Россия и Китай», — отметил дипломат. По его словам, сейчас отношения двух стран можно назвать партнерством. Денисов заявил, что […]

Россия увеличивает количество авиационных и железнодорожных рейсов в Беларусь

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Россия увеличивает количество авиационных и железнодорожных рейсов в Беларусь. Как сообщила пресс-служба российского правительства, решение об этом принято 31 мая оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России.

В детских технопарках начинаются образовательные смены и курсы

MosDay.ru (Московский День) 

В детских технопарках начинаются образовательные смены и курсы. Десять детских технопарков столицы приглашают учащихся школ на курсы и образовательные смены во время летних каникул. Для школьников подготовили программы, посвященные робототехнике, программированию, геоинформатике, 3D-проектированию и промышленному дизайну, говорится на портале мэра и правительства Москвы. "Прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более семи тысяч слушателей. Для них это возможность погрузиться в мир передовых технологий... Читать дальше...

Об аномалиях погоды в июне рассказала синоптик

Profile.ru 

Россиянам рассказали, какая погода их ожидает в июне. Эксперты отмечают, что в некоторых регионах будет наблюдаться аномалия. Во вторник, 1 июня, заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала "Российской газете", что погода в стране будет соответствовать климатической норме. Так, в центральной части России температура в ночные часы будет теплой – 10℃-16℃, а днем – 20℃-27℃.

Нижегородские «Росы» вышли в полуфинал Высшей лиги КВН

«СОБАКА.RU» 

31 мая в Москве прошла заключительная игра четвертьфинала Высшей лиги КВН. По ее итогам нижегородская команда «Росы» заняла третье место. Об этом сообщается на официальном сайте международного союза КВН.

Летом россиян ожидает одна короткая рабочая неделя

Molva33.ru (Владимир) 

Единственная короткая рабочая неделя за все лето в России будет в июне. Граждане страны будут отдыхать 12 июня, в День России. Праздник приходится на субботу, поэтому выходной день перенесут на 14 июня, понедельник. Предыдущие нерабочие дни и короткие рабочие недели у россиян были в мае. Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками, в […]

Читать дальше...

3 июня решится судьба 726 га реликтовых защитных лесов в Одинцовском городском округе МО, включая уже нашумевший Липкинский лес

ICOMM Consulting 

3 июня 2021 г. Первый апелляционный суд общей юрисдикции решит, правомерно ли решение Московского областного суда, вынесенное в январе этого года относительно лесов Подмосковного Одинцовского г.о.

Читать дальше...

Время счастья: семьи с детьми обеспечены максимальным вниманием и поддержкой со стороны столичных властей

"Вечерняя Москва" 

1 июня отмечается День защиты детей — праздник, который призывает заботиться о будущем нашей страны. «Вечерняя Москва» узнала, какую поддержку дети и семьи получают от города.

Просматривали в Москве 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net