Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 17.05.2021

|

Профессии с падающим спросом у работодателей в РФ могут оказаться в спецреестре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж предложил создать в России спецреестр профессий, на которые падает спрос работодателей, а также профессий, находящихся под угрозой исчезновения.

Читать дальше...

Пожарные из Калининграда участвуют в показательных выступлениях XIII Международного салона «Комплексная безопасность – 2021»

«НИА-Калининград» 

В Москве находятся представители пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Калининградской области: заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части Михаил Андреев, сотрудники: ПСЧ № 1 - Анзор Эркенов и Евгений Иосипов и ПСЧ № 3 имени А. Гернера - Никита Ушаков.



Участница из Мексики стала новой обладательницей титула "Мисс Вселенная"

«Экономика сегодня» 

Мексиканка Андреа Меса удостоилась титула "Мисс Вселенная" в 2021 году. Соответствующее сообщение опубликовано на странице конкурса красоты в соцсети Twitter.

Читать дальше...

В Мордовии возобновят проведение масштабного полумарафона в память Олимпийского чемпиона Петра Болотникова

«Вестник Мордовии» 

17 мая Врио Главы Мордовии Артём Здунов в Москве провел рабочую встречу с исполняющим обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ириной Приваловой. Обсуждались вопросы развития и популяризации легкой атлетики в регионе и введение в легкоатлетический календарь новых стартов, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

Готовимся болеть за Манижу на Евровидении-2021!

Kr-gazeta.ru

Конкурс уже стартовал. Официально международный песенный конкурс «Евровидение-2021» стартовал в минувшее воскресенье, 16 мая, в Роттердаме в Нидерландах. Принимать участие в конкурсе будут участники из 35 стран (планировалось, что цифра будет больше, однако у некоторых участников тест на коронавирус показал положительный результат), в том числе из России. Нашу страну представит исполнительница Манижа с песней Russian Woman. Певица уже приехала в Нидерланды вместе с группой бэк-вокалистов. Читать дальше...



Дополнительное финансирование на строительство 17 поликлиник выделят в Москве

"Вечерняя Москва" 

Планы по строительству социальных объектов пополнят 17 новых поликлиник в разных районах столицы. Дополнительные средства из городского бюджета направят на строительство объектов здравоохранения в рамках Адресной инвестиционной программы.

Институт русского языка им. Пушкина предложил убрать удвоенную «Л» из татарских фамилий

Ryb.ru (Рыбинск) 

С инициативой внести изменения в действующие правила русского языка к Российской академии наук (РАН) обратился Институт русского языка им. Пушкина. Одним из предложений лингвистов является сокращение в языке количества слов с написанием удвоенных согласных. Так, эксперты сочли необходимым произвести сокращение за счёт ликвидации лишней, по их мнению, буквы «Л» в татарских фамилиях. Они утверждают, что […]

Из-за надвигающейся жары в Москве объявили оранжевый уровень опасности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Синоптики Гидрометцентра признали погоду в Москве соответствующей оранжевому уровню угрозы, что означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Москве из-за жары. Следующий по опасности уровень — красный — объявляется, когда погода признается очень опасной.

Метеорологи предупредили, что температура в понедельник поднимется до 30 градусов, кроме того, ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду. Читать дальше...

17.05.2021 На международном семинаре «Диалог граждан и власти» Межпарламентской ассамблеи СНГ представили стандарт вовлечения граждан в развитие городской среды

Ислам в СНГ 

На международном семинаре «Диалог граждан и власти» Межпарламентской ассамблеи СНГ презентовали стандарт вовлечения жителей в решение вопросов развития городской среды, разработанный Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с Минстроем России.

Онлайн-карту по борьбе с борщевиком обновили в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Онлайн-карту, на которой отобразили планы по борьбе с борщевиком, обновили в Подмосковье. Все пораженные участки можно увидеть, выбрав сбоку графу областного Минсельхозпрода.

Читать дальше...

Мексиканская модель стала новой "Мисс Вселенная"

Блог сайта «Инфореактор» 

Конкурс проходил с соблюдением всех коронавирусных ограничений и мер безопасности. В числе финалисток первенства также числились претендентки из Бразилии, Индии, Перу и Доминиканской Республики. В 2019 году звание "Мисс Вселенная" принадлежало девушке из ЮАР Зозибини Тунзи.

Читать дальше...

«Оранжевый» уровень опасности объявили в Москве из-за жары

"Вечерняя Москва" 

Уровень погодной опасности в Москве повысился до оранжевого уровня в понедельник, 17 мая. Соответствующая информация следует из данных, опубликованных на официальном сайте Гидрометцентра. 


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





В Госдуме заявили о готовности принять русскоязычных беженцев из Израиля (sevik68)

Aftershock.news 

На фоне эскалации палестино-израильского конфликта председатель комитета российской государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников предложил русскоязычным израильтянам перебраться в Россию.

Читать дальше...

В Москве 99% вакцинировавшихся не болеют COVID-19 повторно

"Мой Район" (Москва) 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, вакцину от коронавируса получили уже 1,3 млн жителей столицы. «Вакциной уже привито 1,3 млн москвичей. Ни у кого каких-либо там сложных последствий нет, все чувствуют себя хорошо», – отметил мэр. Глава города подчеркнул, что каких-либо тяжелых побочных эффектов у вакцинированных нет. Кроме того, 99% из них не заболевают ковидом. […]

В Израиле полицейские застрелили палестинца, врезавшегося в блокпост

Блог сайта «Газета.ru» 

Израильская полиция сообщила, что правоохранители застрелили водителя-палестинца, который врезался в полицейский блокпост на своем автомобиле, ранив шестерых офицеров. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

На Украине власти разжигают массовый военный психоз и панику для обогащения чиновников

Newsland 

Не имея ни возможностей, ни желания решать проблемы населения и страны, Киев усиленно убеждает людей в скором начале войны, разумеется, с Россией. Жителей городов и сёл призывают быть готовыми к переселению в бомбоубежища, в том числе противорадиационные. Во всех регионах тратят огромные суммы на мероприятия, связанные с подготовкой к войне. Так, 14 мая 2021 года в Харькове под председательством вице-премьер-министра Украины Алексея Чернышова состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net