Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 11.05.2021

|

Сезон "подарков" для Кремля: в деле о катастрофе МН-17 появились твердые факты, связывающие российскую власть с катастрофой

Gazetavv.com 

На официальной странице правительства Нидерландов опубликовано заявление о том, что в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подана так называемая правительственная жалоба против РФ в деле о сбитом авиалайнере Малазийских авиалиний.

В Казани один из учащихся гимназии №175 находится в критическом состоянии

Блог сайта «smi.today» 

Один из учащихся казанской гимназии №175, получивших ранение при стрельбе, находится в критическом состоянии, пишет ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах. Сообщается, что у 14-летнего подростка проникающее огнестрельное ранение, пневмоторакс. Он не транспортабелен. Вечером в медицинских службах сообщили, что пострадавших пока не эвакуируют в Москву, так как в этом на данный момент нет необходимости. Днем в в аэропорт Казани прибыл медицинский самолет МЧС России для эвакуации пострадавших. Читать дальше...

11.05.2021 23:02 : США еще не приняли решение по Договору об открытом небе

«Эхо Москвы» 

В Вашингтоне продолжают изучать ситуацию и консультироваться с союзниками – об этом на брифинге сказал представитель Госдепартамента. При этом он призвал Россию предпринять шаги для того, чтобы венруться к выполнению соглашения.

Читать дальше...



Столица России оснащает трамвайные маршруты современными Витязями

Газета.kg 

В 2021 году с путей Москвы исчезнут последние, привычные всем с детства, трамваи красного цвета. Они уступят место современным «Витязям». Новые трамваи выглядят презентабельно и намного комфортабельнее внутри, но «Татры-Т3», все же очень жаль – ведь они часть истории. Два года назад, в апреле, столица России отмечала 120-л...

Госдума проголосовала за расторжение налогового соглашения с Нидерландами. К каким последствиям для российского бизнеса это приведет

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Госдума на заседании 11 мая проголосовала за расторжение соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами

Метеозависимость: симптомы и лечение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Метеозависимость, метеопатия, метеочувствительность, метеолабильность, метеотропность — в русскоязычном Интернете можно найти массу названий, обозначающих тяжёлую реакцию организма на смену погоды. Мы решили разобраться во всех этих терминах и понять, что за ними вообще скрывается.

Читать дальше...

Бари Алибасов заявил, что сын не отдаёт ему паспорт

Блог сайта «Редакция МТ» 

Продюсер группы «На-На» Бари Алибасов вот уже несколько месяцев живёт в Калининграде, где восстанавливается после сложной операции на ноге. Шоумен пожаловался, что очень хотел бы вернуться в Москву, но не может.

Читать дальше...



Завершается прием заявок на участие в конкурсе «Столица детского туризма»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Конкурс проходит среди российских городов по инициативе Федерального агентства по туризму и Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму.

Любовь к бронзе

«Литературная газета» 

Полуденная жара отступила, но пшеничное поле ещё дышало солнечным зноем. Статная молодая женщина шла по обочине дороги и крепко держала за руку бородатого мужчину. Она шла с высоко поднятой русой головой, украшенной венком из колосьев, мужчина покорно держался позади. У границы поля они упали в борозду. Пшеница заволновалась, будто ветер налетел и закружил золотые стебли.

Привет, Андрей!

«Литературная газета» 

В это трудно поверить, но замечательному писателю Андрею Яхонтову исполнилось 70! Проверили по редакционному литгазетовскому каталогу – цифры соответствуют.

В поликлинику – с удовольствием

«Литературная газета» 

Состояние дел в здравоохранении прежде всего оценивается по работе его амбулаторного звена. Можно без вреда для собственного здоровья отложить поход в парк или музей, к друзьям или родственникам в отличие от визита к участковому врачу или профильному специалисту.

Безмолвен звон колоколов небесных

«Литературная газета» 

Юз Алешковский

Прозаик, поэт и сценарист, автор-исполнитель песен. С 1959 года начал писать песни на свои стихи. После публикации текстов «лагерных» песен в альманахе «Метрополь» вынужден был эмигрировать. Автор шестнадцати книг и шести сценариев. Лауреат немецкой Пушкинской премии и «Русской премии». Живёт и работает в США.

Голос Азии

«Литературная газета» 

Когда-то, в начале семидесятых годов прошлого столетия, меня, студента Политехнического института, привёл в Союз писателей Казахстана Шота Валиханов, известный архитектор и драматург, и представил своему ДРУГУ – Олжасу Сулейменову.

Поэт и власть

«Литературная газета» 

В наши дни биографии поэтов нередко интерпретируются в антигосударственном ключе. Например, Мандельштама принято однозначно представлять исключительно противником и жертвой правившего режима.

"МОСКВА 24": "Специальный ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Сочетание высоких цен и низкого качества сервиса – с этим столкнулись многие туристы, которые во время майских каникул решили уехать на юг России..Подорожало все: путевки, экскурсии, проживание и еда, а вот сервис остался прежним. Об этом – в программе "Специальный репортаж".

Читать дальше...

Хроники пандемии: За прививку от COVID предложили начислять бонусы; В РФ за сутки заражение коронавирусом выявили еще у 8 115 человек; ВОЗ признала особую опасность индийского штамма

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прививку от COVID авиапассажирам предложили начислять бонусы

Авиакомпании России могут начать начислять мили привитым от коронавируса пассажирам. К запуску такой акции уже готовится S7 Airlines, сказал «Известиям» источник, близкий к Минтрансу. Объединение пассажиров, в свою очередь, попросило ведомство рекомендовать такую меру всем крупнейшим перевозчикам, предоставив вакцинировавшимся этим летом россиянам бонусы от 500 до 5 тыс. рублей в денежном эквиваленте, говорится в письме... Читать дальше...

Белый дом связал кибератаку на трубопровод в США с Россией - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Белый дом связал кибератаку на трубопровод в США с Россией  Lenta.ru
  2. В США заявили о нахождении взломавших Colonial Pipeline хакеров в РФ  Известия
  3. Байден заявил о непричастности Москвы к кибератаке на трубопровод в США  РИА НОВОСТИ
  4. Байден заявил о непричастности России к кибератаке на трубопровод в США  Lenta.ru
  5. Бесполезные ископаемые  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Белый дом связал кибератаку на трубопровод в США с Россией

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки связала Россию с хакерской атакой на оператора трубопровода Colonial Pipeline. По ее словам, ФБР установило, что кибератака происходила с российской территории. Пресс-секретарь президента США отметила, что Москва должна «действовать ответственно» в связи с данным происшествием.

«Беги, прячься, бей»: что делать детям при нападении на школу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В 2020 году Федеральное бюро расследований (FBI) выпустило видеоинструкцию о том, как действовать при нападении вооруженного преступника в замкнутом пространстве. На фоне случившейся трагедии в Казани предлагаем напомнить основные правила выживания.

Турция готова открыть границу для россиян

Газета.kg 

Москва, 11.05.2021, 22:48:12, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. Власти Турецкой Республики рассчитывают на то, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизируется к началу лета, и постепенно можно будет начинать принимать туристов из Российской Федерации. Об этом проинформировала турецкая Ассоци...

Просматривали в Москве 11.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net