Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 11.05.2021

|

Автомобиль въехал в толпу пешеходов в центре Екатеринбурга

Блог сайта «Редакция МТ» 

В центре Екатеринбурга произошло крупное ДТП, в результате которого легковой автомобиль вылетел на тротуар, где в этот момент находились пешеходы. В результате пострадали пятеро взрослых и двое детей.

Читать дальше...

«Дети выпрыгивали с третьего этажа»: стрельба в казанской гимназии № 175

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня в казанскую гимназию № 175 пришел ее вооруженный выпускник. Он взорвал самодельную бомбу и открыл стрельбу. 9 человек погибли, 21 — пострадал. Что произошло — в материале Inkazan.

Зуб сможет сыграть на ЧМ-2021, "Оттава" отпустила хоккеиста в сборную России

Sport.ru (хоккей) 

За десять дней до старта первенства мира по хоккею, которое начнётся 21 мая в Риге, стало известно, что руководство заокеанского клуба "Оттава" приняло решение отпустить защитника сборной России Артёма Зуба на ЧМ-2021



«Братание» политических оппонентов в Абхазии оставляет много вопросов

Эхо Кавказа 

Вот уже почти два месяца наблюдатели в Абхазии высказывают свои суждения, недоумения и вопросы в связи с крайне редкой в новейшей истории Абхазии попыткой оппозиционных и провластных политических сил договориться и обозначить некую общую платформу. Точнее, попыткой части этих сил. Все, напомним, началось в конце марта с неожиданного для общественности обращения РОО «Аидгылара» (председатель Кан Кварчия), в котором абхазским политикам предлагалось «начать с чистого листа» и объявить в стране «политическую амнистию». Читать дальше...

Открытый турнир “Кровью и потом 40: Время отваги” состоится 23 мая в Москве

Blood&Sweat 

Большой открытый турнир “Кровью и потом 40: Время отваги” по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги среди всех возрастов состоится уже 23 мая. 📍Место проведения – Дворец борьбы им. Ивана Ярыгина, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, дом 40 (метро Авиамоторная). ✅Победителей и призеров ждут медали и грамоты! 📌 “Новички” и “разрядники” выступают отдельно! 🎓 Судейство осуществляет бригада высокой квалификации! 📕 Проведение турнира официально согласовано с Московской федерацией грэпплинга! Читать дальше...

Москвичи примут участие в акции Мосприроды

Управа района Бирюлево Восточное 

Жителей столицы, в том числе из района Бирюлево Восточного, пригласили принять участие в акции по учету соловьев. Она пройдет с 10 мая по 30 июня.

СБУ подозревает Медведчука в передаче секретных сведений о дислокации войск Украины

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Украинские правоохранители подозревают руководителя политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука в передаче в прошлом году секретных сведений о дислокации подразделений украинских Вооруженных сил находившемуся в России депутату Верховной Рады Тарасу Козаку. Об этом во вторник, 11 мая, сообщил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов в ходе брифинга.



Черчесов объяснил включение в расширенный состав сборной Дзюбы, Заболотного и Соболева

Яндекс.Новости (Футбол) 

Нападающие Артём Дзюба, Антон Заболотный и Александр Соболев являются разноплановыми футболистами, считает главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Тренер отметил, что не включённый в список форвард Фёдор Смолов находится в резерве.

В Абхазии призвали начать подготовку к наплыву туристов из России

Abhazia-News.ru 

В Абхазии готовятся к приезду российских туристов. Как стало известно abhazia-news.ru, по словам президента страны Бжания, поток иностранных туристов грядущим летом в республику значительно возрастет. Поэтому нужно создать все условия для комфортного отдыха гостей, чтобы они захотели приехать в Абхазию не один раз. Об этом президент говорил 7 мая во время заседания, посвященного подготовке к […]

Российский генерал разоблачил провокационную схему Киева против Москвы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Украина может использовать строительство военной базы в Бердянске, чтобы спровоцировать конфликт России и НАТО в Азовском и Черном море, заявил генерал-майор Юрий Владимиров.

Читать дальше...

В Москве снова началась замена хорошей плитки на новую

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве возобновились работы по благоустройству улиц, прерванные из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Видеозапись очевидца опубликована в Twitter-аккаунте «Дикая Москва».

Россиянам рассказали о нюансах покупки жилья в Черногории

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жителям России рассказали, выгодно ли сегодня покупать недвижимость в Черногории. Соответствующим мнением поделилась эксперт по недвижимости ВШУФ Людмила Анисимова.

Читать дальше...

Генпрокуратура выдвинула обвинения против оппозиционных политиков Медведчука и Козака

Блог сайта «Газета.ru» 

Одному из лидеров украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку и депутату Верховной рад от этой партии Тарасу Козаку украинская генпрокуратура объявила подозрения в госизмене, в том числе, за "разграбление ресурсов украинского Крыма". Эксперты называют действия Киева продолжением политики давления на оппозицию. "Газета.Ru" разбиралась, что стоит за очередными шагами украинских властей.

Читать дальше...

Сын отобрал паспорт у Алибасова и не пускает его к Федосеевой-Шукшиной

EG.RU 

73-летний Бари Алибасов уже много недель восстанавливает свое здоровье в Калининграде. Но, как выяснилось, шоумен спит и видит, чтобы поскорее вернуться в столицу, где его ждет бывшая супруга Лидия Федосеева-Шукшина.

Госдума проголосовала за разрыв // К каким последствиям для бизнеса приведет расторжение налогового соглашения с Нидерландами

Коммерсантъ FM 

Госдума одобрила разрыв налогового соглашения с Нидерландами, однако российский бизнес считает это «выстрелом в ногу». Со следующего года компании, зарегистрированные в этой юрисдикции, а среди них — «Яндекс», «Связной» и Х5 Retail Group, могут лишиться льгот и попасть под двойное налогообложение. Нидерланды — пока единственная страна, которая отказалась по требованию российского Минфина повысить налог на вывод дивидендов для россиян с 5% до 15%. Но из-за того, что странам не удалось договориться, Москва объявила о разрыве соглашения. Читать дальше...

Слава победителям! В Реутове прошло празднование 76-й годовщины Победы

In-reutov.ru (Реутов) 

Горьким «военным хлебом» встретила реутовчан дождливая погода 9 Мая. Но холодный ветер и дождь не испортили праздничное настроение. В эти праздничные дни в музейно-выставочном центре Реутова желающие увидели  обновленную экспозицию, ознакомились с историческими реконструкциями в миниатюре. В новом Доме культуры на улице Южной праздник отметили участники детского мастер-класса по рисованию, а воспитанники Центра культуры и искусств выступили с праздничным концертом.

Читать дальше...

11.05.2021 20:31 : Россия и Греция намерены на следующей неделе согласовать дату начала возобновления регулярного авиасообщения

«Эхо Москвы» 

В греческом МИД сообщили, что решение будет принято на основании последних эпидемиологических данных. 15 мая в стране открывается туристический сезон. На этом фоне на греческих островах ускоряют темпы вакцинации. В правительстве ставят цель завершить прививочную кампанию до конца месяца. 

Просматривали в Москве 11.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net