Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 11.05.2021

|

Татьяна Лютаева нежно поздравила Агнию Дитковските с днем рождения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Агния Дитковските празднует 11 мая свой день рождения. Одной из первых, кто поздравил звезду кино, стала ее мать, артистка Татьяна Лютаева.

Читать дальше...

В России изменят правила владения оружием

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин заслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова по инциденту в казанской школе. После этого он поручил директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В магазинах ИКЕА открылись Центры экологии и экономии

Retail & Loyalty 

ИКЕА объявляет об изменении концепции отделов уцененных товаров во всех своих магазинах в России – они были преобразованы в «Центры экологии и экономии», где посетители смогут узнать, как продлить жизнь своей мебели.



Жириновский рассказал о спокойной денонсации Договора по открытому небу

ИА REGNUM 

Россия дает возможность не нарушать сложившуюся систему безопасности. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 мая, об этом заявил лидер ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский.

Читать дальше...

С начала года столица выделила 70 га земли под новые транспортные объекты

Крюковские ведомости 

Как рассказал заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, с начала года Москва выделила 81 земельный участок общей площадью порядка 70 га для возведения транспортных объектов в рамках Адресной инвестиционной программы

Дмитрий Саблин: В поселке Киевский открыт новый культурный центр, строившийся более десяти лет

"Вечерняя Москва" 

Долгострой Дома культуры, строительство которого велось в поселке Киевский с 2009 года, завершен. В понедельник, 10 мая, состоялось техническое открытие нового здания культурного центра «Киевский». По словам депутата Государственной думы Дмитрия Саблина, здание несколько лет не могли открыть из-за большого количества юридических и технических вопросов, накопившихся с начала строительства.

Немецкий эксперт объяснил решение ЕС не обострять отношения с Россией

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Расхождения между Россией и ЕС серьезны, но не настолько, чтобы начинать новую холодную войну», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о нежелании обострять напряженность в отношениях с Россией. «В Европе российская проблематика не уходит с повестки дня, но на вопросы взаимоотношений с Москвой сейчас есть две […]



Нужно внимательнее относиться к тому, в каких условиях живут наши ветераны – Дегтярёв

Блог сайта «vostokmedia» 

Михаил Дегтярёв много раз подчеркивал тот факт, что ни одно обращение, поступившее в его адрес через социальные сети, не остается без внимания. Все они отрабатываются помощниками врио губернатора, по большинству из них ставятся конкретные задачи профильным ведомствам. Значительную часть обращений глава региона берет под личный контроль. Так было и в ситуации с ветераном труда, труженицей тыла Еленой Рындиной, по поводу которой Михаилу Дегтярёву написали её соседи.

Читать дальше...

Новикомбанк поддерживает проекты по созданию новой ...

AviaPort.ru 

Компания: Новикомбанк

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, финансирует строительство современных экологически безопасных комплексов по переработке отходов. Банк предоставил Группе компаний "РТ-Инвест", реализующей проект, кредитные средства в размере 5,88 млрд.

Проекты компании "РТ-Инвест" решают сразу несколько важных задач. Это минимизация захоронения отходов, увеличение доли переработки вторичных материальных ресурсов, выработка возобновляемой энергии и развитие российской промышленности. Читать дальше...

В регионах вычислили пенсию чиновников: «Обычные граждане могут только мечтать»

РИА «ФедералПресс» 

В Пенсионном фонде России советуют подготовиться к выходу на пенсию за два года до наступления пенсионного возраста. В ведомстве также напомнили: для получения выплат по старости гражданам следует дополнительно подтвердить определенные периоды работы и показать справку о зарплате за этот период времени. Однако чиновникам в регионах вряд ли стоит беспокоиться: для большинства россиян их пенсии – предел мечтаний.

Память — в сердце. Воробьев призвал школы работать над патриотизмом и рассказывать о ВОВ

360° Подмосковье 

Школы должны и дальше проводить патриотическую работу и рассказывать о подвиге участников Великой Отечественной войны. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, говоря о том, как прошли праздничные дни в регионе.

Путин внесе в парламента законопроект за оттегляне от "Открито небе"

24 часа 

Президентът на Русия Владимир Путин внесе днес в парламента законопроект за оттегляне от важния договор за военно наблюдение "Открито небе", който Москва денонсира миналата година, в отговор на оттеглянето на САЩ от това споразумение, предаде Франс прес. Законопроектът, публикуван днес на сайта на Държавната дума (долната камара на руския

Врачи в Подмосковье сохранили зрение мужчине, которому при работе с болгаркой проволока проткнула глаз

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2021 12:19. Агентство "Москва".

Врачи Красногорской городской больницы №1 сохранили зрение мужчине, который при работе с болгаркой получил травму глаза. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





С начала этого года город выделил 70 гектаров земли на строительство транспортных объектов

Савёлки 

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, 81 земельный участок общей площадью почти 70 га был предоставлен для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), мостов и дорог

«До сих пор слышны мигалки»: главный редактор портала «Казанский репортер» рассказал подробности стрельбы в гимназии

"Вечерняя Москва" 

Главный редактор портала «Казанский репортер» Антон Райхшат рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» о том, что происходит у казанской школы № 175, в которой утром 11 мая произошла стрельба. 

Одну из первых русских печатных книг выставили на аукцион

«РИА Новости» 

Евангелие сподвижника русского царя Ивана Грозного - одно из первых печатных изданий на Руси - выставлено на аукцион, который пройдет 20 мая в Москве, стартовая цена лота – 9 миллионов рублей, сообщила пресс-служба аукционного дома "Литфонд".

Открытие нового модульного здания, построенного для работников пожарного поезда железнодорожной станции Москва – пассажирская Смоленская

Управа района Арбат города Москва 

В мае 2021 года ведомственная охрана железнодорожного транспорта, куда входят пожарные поезда, празднует 100 летний юбилей.

В тайнике грузовика пытались ввезти в ЕАЭС около 330 кг гашиша

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В тайнике грузовика, следовавшего из Германии в Россию через белорусско-польскую границу, было обнаружено около 330 кг гашиша. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета. Тайник был оборудован в полуприцепе грузовика DAF, который вез партию товара «пиво солодовое». Его остановили на трассе М1 в Витебской области, недалеко от белорусско-российской границы. Операция проводилась КГБ Беларуси совместно с […]

Просматривали в Москве 11.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net