Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 14.04.2021

|

Самые дешевые туры по России и за рубеж на майские праздники 2021 года

Ассоциация туроператоров России 

Рейтинг ценовой доступности российских и зарубежных направлений на майские праздники существенно поменял свою конфигурацию с приостановкой авиасообщения России с Турцией и Танзанией. Представляем обновленный рейтинг самых дешевых туров и обзор средних цен на качественный отдых на море и не только с вылетами 25-30 апреля.

Стало известно, кто стал ключевым свидетелем в деле дочери Баталова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Татьяна Воронова, проходящая по делу о наследстве актера Алексея Баталова, стала ключевым свидетелем в судебном разбирательстве по договору ренты, заключенному с Натальей Дрожжиной.

Читать дальше...

Чувство вызова

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Экономики мира отчаянно конкурируют друг с другом, ничем не хуже людей. Каждый год ждем — вырвемся мы хотя бы чуть-чуть вперед? Или же сделаем шаг назад, пытаясь понять, что не так, и как же ускориться? Как, в конечном счете, победить, потому что мир — не застоявшееся болото, в нем тихо не проживешь. Самый настоящий социальный […]



Первый элемент: какие перспективы открывает водород для автопрома

Profile.ru 

Через два года в России должен появиться городской автобус с водородным двигателем. Следующим шагом в развитии экологически чистого транспорта станут железнодорожные локомотивы. В активную фазу реализация «водородных» проектов вступает сейчас. В частности, «КамАЗ» в ближайшее время приступит к разработке грузовиков и автобусов на водородном топливе. Аналогичные планы у холдинга «Волгабас» и других российских производителей. Современный

Потребление цемента по железной дороге в марте 2021 года

Бетон.Ру 

Март — это второй месяц, когда после сезонного спада и традиционно слабого января, начинается прирост производства, отгрузки и потребления цемента. После откровенно слабого февраля, надежды на то, что март достигнет хотя бы прошлогодних значений, были невелики, но отгрузка подтянулась и вышла на уже привычный уровень.

Путину собрали папки для оглашения на послании: что в них

РИА «ФедералПресс» 

Президент России и его аппарат готовят текст послания Федеральному Собранию, которое состоится 21 апреля. Владимир Путин ждал от подчиненных конкретных действий по ряду направлений. Параллельно ряд элитных групп по старой традиции попытался «пролоббировать» свои интересы в предстоящем выступлении главы государства. В итоге были собраны папки бумаг, самые ценные из которых попадут в итоговый документ. Что в них будет – читайте в материале «ФедералПресс».



Крайне правая ЭНОмалия // Депутат просит проверить неонацистов, которых не замечают два с половиной года

Коммерсантъ FM 

Лидер фракции «Яблоко» Борис Вишневский обратился в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить деятельность организации ЭНО (Этническое национальное объединение). Данное движение пропагандирует идеи национал-социализма, что подтвердил его представитель, назвавший себя  А. Ревелиным в переписке с “Ъ” в мессенджере Telegram. Также он указал, что сторонники идей объединения причастны к нападению на штаб-квартиру ФСБ в Москве, убийствам и поджогам, а также ряду иных «акций», в том числе осквернению памятников жертвам холокоста. Читать дальше...

Авиакомпании рассказали об условиях возврата и обмена билетов в Турцию и Танзанию

Ассоциация туроператоров России 

С 15 апреля 2021 г. авиакомпании отменяют большинство рейсов в Турцию и все рейсы в Танзанию. Рейсы 13 и 14 апреля выполняются по плану. В авиакомпаниях рассказали, как поступить пассажирам, чьи рейсы в Турцию и Танзанию были отменены решением Оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«Страж»: первый российский погружной корабль

VPK.name 

В России может появиться гибрид корабля и субмарины. 12 апреля, информационное агентство ТАСС сообщило о том, что ЦКБ «Рубин» разработало первый в России ныряющий патрульный корабль «Страж».

Сергей Шойгу: Северный флот способен эффективно противостоять вызовам и угрозам России в Арктике

VPK.name 

Северный флот способен эффективно противостоять имеющимся вызовам и угрозам России в Арктике. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Какую боевую технику можно купить в России

VPK.name 

Время от времени на сайтах объявлений, автосайтах и специализированных ресурсах появляются сообщения о продаже броневиков и другой списанной военной техники - вплоть до танков. "Популярная механика" подготовила обзор того, что можно свободно купить и использовать, не опасаясь преследований со стороны закона.

Специалист по гиперзвуку: сотрудник ЦАГИ арестован по обвинению в госизмене

VPK.name 

В Москве по подозрению в госизмене арестован профессор МФТИ Голубкин
В Москве по подозрению в госизмене арестовали профессора Московского физико-технического института (МФТИ) Валерия Голубкина. Сам профессор, который занимается проблематикой гиперзвуковых технологий, вину не признал. В вузе, где он преподает, заявили, что у него не было доступа к информации, которая представляет гостайну.


Музыкальные новости
Deep Purple

Deep Purple — Portable Door





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Военные России и Азербайджана ведут плотный диалог - Песков в связи со словами Алиева об обломках "Искандеров" в Карабахе

VPK.name 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в связи со словами азербайджанского лидера Ильхама Алиева об обнаружении обломков ракет "Искандер-М" в Карабахе заявил, что Москва и Баку по военной линии обсуждают "соответствующие вопросы".

Глава РАН рассказал о перспективах исследовательских миссий на Луну

VPK.name 

Если правительство увеличит финансирование этих исследований, Россия сможет до 2026 года осуществить три миссии на спутник Земли, считает Александр Сергеев
Увеличение финансирования космических исследований позволит России осуществить три миссии на Луну и стать активным участником второй лунной гонки. Такое мнение высказал в ходе президиума Российской академии наук (РАН) ее президент Александр Сергеев.

Bloomberg (США): Китай и Россия объединяются в новой космической гонке

VPK.name 

Россия и Китай объединяются для работы в космосе и расширяют свое военно-стратегическое сотрудничество в целом — с серьезными потенциальными последствиями для США, пишет автор. Россия и Китай также соперничают с США от Арктики до Балтийского региона и Южно-Китайского моря.

В КНР заявили о планах наращивать сотрудничество с Россией в космосе

VPK.name 

Китай намерен наращивать сотрудничество с Россией в космосе и будет способствовать обеспечению безопасности космического пространства. Об этом 13 апреля заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Антонов: сотрудничество РФ и США в космосе демонстрирует потенциал двусторонних отношений

VPK.name 

По словам посла России, сотрудничество между Москвой и Вашингтоном стало одним из важных факторов успехов, достигнутых человечеством в освоении космического пространства
Сотрудничество России и США в космическом пространстве демонстрирует огромный потенциал двусторонних отношений. Такое мнение выражается в статье посла РФ в Соединенных Штатах Анатолия Антонова, которая была опубликована в понедельник на страницах газеты The Washington Times по случаю 60-летия полета Юрия Гагарина в космос.

Просматривали в Москве 14.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net