Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 14.04.2021

|

Депутат Госдумы нашел эффективный способ борьбы с НАТО

Блог сайта «Спутник» 

Власти России не могут оставить без внимания активизацию войск НАТО вблизи своих границ, однако перед Москвой сейчас стоит куда более глобальная задача. Об этом сайту 360tv.ru заявил депутат Государственной думы Дмитрий Новиков. После развала СССР необходимость существования НАТО отпало, однако альянс продолжает расширять свое влияние в Восточной Европы. И Россия чувствует угрозу, вынуждая выделять деньги на развитие оборонного комплекса. Перед НАТО стоит задача - вынудить России уйти с мировой арены... Читать дальше...



Российский сенатор: На Украине – «мрачное средневековое варварство», будем защищать сограждан

Блог сайта «smi.today» 

Борющаяся с русским языком и культурой Украина является средневековым варварским государством и не дорожит своей целостностью. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил член комитета Совета Федерации по иностранным делам сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

РФ улучшила позиции в рейтинге мировых экспортеров продукции АПК

SoyaNews 

Россия по итогам 2020 года поднялась на 17 место в рейтинге мировых экспортеров продукции АПК, это на две ступени выше, чем в 2019 году, сообщил руководитель центра "Агроэкспорт" Дмитрий Краснов на международном симпозиуме "Форсайт и научно-техническая и инновационная политика" во вторник.

США наращивают военное присутствие в Германии из-за конфликта на Донбассе

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Соединенные Штаты увеличат свое присутствие в Европе, вероятно, из-за надвигающегося конфликта между Украиной и Россией, сообщает kratko-news.com. Как сообщает Reuters и AFP, Соединенные Штаты развернут в Германии дополнительно 500 военнослужащих, заявил министр обороны Ллойд Остин во время визита в Берлин, отметив отмену планов бывшего президента Дональда Трампа по выводу из страны около 12000 американских военнослужащих.



Труп пенсионера с простреленным виском обнаружили в московской квартире

Блог сайта «Инфореактор» 

Труп 75-летнего местного жителя нашли в квартире, которая располагается на Минусинской улице в Лосиноостровском районе Москвы. Эту информацию передает АГН "Москва", ссылаясь на источник, который связан с правоохранительными органами.

Читать дальше...

Пушков дал Байдену совет на случай встречи с Путиным

«РИА Новости» 

Сенатор Алексей Пушков посоветовал американскому президенту Джо Байдену избавиться от заблуждения, что он "одарил" Россию предложением встретиться с Владимиром Путиным. Об этом парламентарий написал в Telegram.

Всем стоять, это похищение!

«Ежедневный Журнал» 

Автор: ИРИНА ХАЛИП. Граждан Беларуси Александра Федуту и Юрия Зенковича похитили в Москве 11 апреля и тайно вывезли в Минск. Сейчас они находятся в СИЗО КГБ. Все, что началось десять лет назад, успешно продолжается. Главное, не спрашивать: «За что?» Особенность большого террора в том, что этот вопрос становится бессмысленным набором звуков и перестает иметь какой-либо смысл. Если в тридцать четвертом советские граждане еще удивлялись аресту соседа, то в тридцать седьмом уже никто ничему не удивлялся и не спрашивал... Читать дальше...

Начальник «Спартака» мог зайти в судейскую перед игрой с «Локомотивом»

Iz.ru 

Начальник футбольного клуба «Спартак» Василий Козловцев мог зайти в судейскую комнату стадиона «РЖД Арена» перед игрой с «Локомотивом» в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом 13 апреля сообщает Sport24.

Выездные бригады вакцинации от Covid-19 начнут работать еще в двух ТЦ столицы со среды

MosDay.ru (Московский День) 

Выездные бригады вакцинации от Covid-19 начнут работать еще в двух ТЦ столицы со среды. Две выездные бригады медиков, которые делают прививки от коронавирусной инфекции, начнут работу в торговом центре "ВТБ Арена Плаза" и на фуд-корте ТЦ "Подсолнухи" в Москве со среды, сообщили в пресс-службе комплекса социального развития столицы. Вакцинироваться там смогут все желающие старше 18 лет. Прививки медики будут делать в порядке живой очереди. С собой всем желающим привиться следует иметь паспорт и, при наличии, полис ОМС. Читать дальше...

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 14.04.2021

«MedLinks.ru» 

На большей части Европейской территории России сохраняется теплая малооблачная погода. Атмосферное давление немного выше нормы, а температура воздуха соответствует майским значениям. Люди здоровые чувствуют себя хорошо, а людям, ослабленным болезнями, приходится нелегко.

СССР планировал смыть США с лица земли с помощью мегацунами

Блог сайта «Комсомольская правда» 

По замыслу это должно было напоминать знаменитый пушкинский шедевр: "Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Расплеснется в скором беге..." Только вместо 33-х богатырей на на побережье США должно было обрушится мегацунами высотой 500 метров, вызванное взрывом 100-мегатонного термоядерного заряда. Со всеми вытекающими последствиями в виде городов, смытых с лица Земли и многих миллионов погибших людей. Жуткая картина!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





14.04.2021 01:04 : Рубль резко укрепился на бирже на новостях о телефонном разговоре президентов России и США

«Эхо Москвы» 

Всего за час, который прошел между появлением первых этих сообщений и закрытием торгов, российская валюта прибавила почти полтора рубля и к американской, и к европейской. К концу сессии за евро давали чуть меньше 91 рубля, за доллар – меньше 76-ти, это почти на рубль меньше официальных курсов ЦБ на завтра.
Как стало известно по итогам разговора Владимира Путина и Джо Байдена, они договорились встретиться в нейтральной стране в ближайшие месяцы. Кроме того, Байден подтвердил приглашение Путину... Читать дальше...

Как союз журналистов России борется за справедливость?

Блог сайта «Спутник» 

На YouTube вышел документальный фильм «Презумпция виновности» о том, как ивановский журналист Андрей Евгеньев и московский студент Никита Михеенко отбывают сроки лишения свободы в - суд признал их виновными в хранении наркотиков. Но молодые люди не признали вины и жаловались на фальсификацию уголовных дел. Какова сегодня судьба этих парней? Отвечает режиссёр фильма «Презумпция виновности», журналист, автор документальных фильмов Дмитрий Степанов: - Об истории ивановского журналиста Андрея Евгеньева... Читать дальше...

Medya Günlüğü (Турция): кризис на востоке Украины и турецкие ударные БПЛА

ИноСМИ.RU 

Сильная Россия — угроза для Турции, пишет автор. Поэтому, по его мнению, конфликт на Донбассе выгоден для Анкары. Надо сказать, что кроме очередной «рекламной кампании» своих дронов, которая уже привела к трагедии, турки вряд ли смогут получить что-то большее. Однако журналист уверен в обратном, хотя признает, что Эрдоган опасается «гнева» Москвы.

It's BATOOT time!!!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россия отправит США последние РД-180

Россия отправит США последние ракетные двигатели РД-180, сообщил РИА Новости генеральный директор Научно-производственного объединения (НПО) «Энергомаш» Игорь Арбузов.

«Эти двигатели лежат готовые, но пандемия коронавируса не дает нам возможности вывезти их в США. Поставим их в этом году. Они последние по действующему контракту», — заявил руководитель.

"Энергомаш" потеряет 10-13 млрд руб. при остановке поставок в США ракетных двигателей. Читать дальше...

Посла РФ в Швеции вызвали в МИД из-за кибератак на федерацию спорта

Блог сайта «Спутник» 

Посла России в Швеции вызвали в МИД королевства из-за якобы проведенными РФ кибератаками на Федерацию спорта Швеции. Об этом написала в Twitter глава внешнеполитического ведомства Швеции Анн Линде. "Неприемлемые серьезные нарушения конфиденциальности данных в отношении Федерации спорта Швеции, нарушающие существующие нормы. Посла России вызвали в МИД для объяснений" , – говорится в сообщении. В прокуратуре Швеции заявили о закрытии предварительного следствия о якобы осуществленных РФ в период... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net