Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 12.04.2021

|

Ура, школьный ресторан!

"Мой Район" (Москва) 

Московские школы идут в ногу со временем не только в вопросах образования и технологий, но и правильного питания, а также создания благоприятных условий для учащихся. Уже несколько лет подряд в столичном регионе по инициативе комбината питания «Верона» и при поддержке Департамента образования г. Москвы реализуется масштабный проект «Мой школьный ресторан». Его идея заключается в реконструкции […]

ЗРК С-300В прибыли в район развертывания для проведения электронных пусков

«Aviation EXplorer» 

В Московской области в рамках тактико-специального учения военнослужащие отдельной зенитно-ракетной бригады Западного военного округа (ЗВО) прибыли в район развертывания для защиты стратегически важных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



В Москве проходит выставка детских работ «Объединённые космосом»

Журнал «Филантроп» 

9 апреля в Российской государственной детской библиотеке (Москва) открылась Всероссийская выставка детского художественного творчества «Объединённые космосом». Выставка посвящена 60-летию первого полёта человека в космос, осуществлённого Юрием Гагариным, а также приурочена к 56-летию первого выхода человека в открытый космос, совершённого Алексеем Леоновым. Экспозиция организована Благотворительным фондом содействия развитию творчества детей-инвалидов «Взгляд Ребёнка» совместно с Российской государственной детской библиотекой. Читать дальше...

Военные планы Украины пытаются нарушить «Калибрами»

K-Politika.ru 

Киев заявляет о нежелательности развития военных сценариев на юго-востоке Украины, но напряженность у границы в Крыму и Донбассе растет. За последние сутки зафиксированы минометные дуэли в пригородах Донецка и на подступах к Луганску. Киев использует запрещенные Минскими договоренностями минометные снаряды 120-мм калибра. А на Херсонщине Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели наступательные маневры. Происходящее не может […]

Читать дальше...

Почему принц Филипп в 1973 году посетил Киев вместе с принцессой Анной

Блог сайта «Boom» 

В 1973 году принц Филипп, герцог Эдинбургский посетил с частным визитом Киев. Визит мало освещался в прессе. Но в 2004 году министерство иностранных дел Британии раскрыло ряд документов, которые касались того, как принц Филипп посещал Киев, неизвестных подробностей поездки.

Читать дальше...

Дептранс заявил о снижении числа аварий с участием мотоциклистов в Москве

"Вечерняя Москва" 

С 2011 года в Москве вдвое снизилось число аварий и погибших в ДТП с участием мотоциклистов. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.



Туризм Турции получил тревожный месседж: Москва предостерегла Анкару от «подпитки военных настроений Киева»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы в Турции снова могут стать политическим «рычагом давления» на Анкару: как и предполагали эксперты, диалог президента Турции Эрдогана с президентом Украины Зеленским не остался не замеченным в Кремле. Причём всё это происходило на фоне готовящегося закрытия Турции для российских туристов. И хотя в понедельник в Москве проходит раунд и так напряжённых переговоров глав министерства туризма и внешнеполитического ведомства Турции с их российскими коллегами, недружественная выходка... Читать дальше...

Лавров предостерег другие страны от поддержки воинственных настроений на Украине

Блог сайта «Инфореактор» 

Министр иностранных дел РФ призвал все государства тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию и обратить внимание на воинственные заявления украинских властей. Не стоит подпитывать подобные настроения, заметил Лавров по итогам переговоров с коллегой из Египта Самехом Шукри.

Читать дальше...

Спецслужбы Эстонии указывают на антигосударственную деятельность РПЦ МП

Credo.press 

Генеральный директор полиции безопасности Эстонии Арнольд Синисалу считает, что пандемия коронавируса не снизила интенсивности разведывательной деятельности России, которая проходит, в том числе, по церковной линии. «Несмотря на то, что из-за пандемии путешествия и публичные мероприятия были ограничены, это не уменьшило активности России в деятельности на направлении Эстонии. Кремль вывел местных проводников политики раскола Эстонии в

Mobile-review.com Обзор vivo X60 Pro — в честь 60-летия первого полета человека в космос - Mobile-review

Новости Google.ru (главные)  

  1. Mobile-review.com Обзор vivo X60 Pro — в честь 60-летия первого полета человека в космос  Mobile-review
  2. Обзор vivo X60 Pro: смартфон как прибор ночного видения  3DNews
  3. Цена Vivo X60 Pro с продвинутой камерой Zeiss в России  Mobiltelefon.Ru
  4. В России появился флагманский смартфон Vivo X60 Pro - Новости – Hi-Tech – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. В России вышел смартфон Vivo X60 Pro с продвинутой камерой за 64 990 рублей  3DNews
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Саакашвили, «будучи одесситом», лично готов до конца защищать Одессу от Путина

«Мировое обозрение» 

Беглый президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил о готовности до последнего сражаться с президентом РФ Владимиром Путиным, если он прикажет российским войскам взять Одессу.

Читать дальше...

Отряд волонтеров школы 1367 пополнился новыми участниками

Управа Рязанского района 

В отряд волонтеров Школы № 1367 «Созвездие ДОБРА» вступили еще 30 учеников. Вручение личных книжек волонтера проходило по корпусам. Волонтером в наше время быть не просто интересно, но и почетно. Об этом говорится на официальном сайте школы.

ЧП в Натанзе: что об этом думают в Баку и Москве?

Sputnik Азербайджан 

Азербайджанский и российский эксперты выразили отношение к аварии, произошедшей на одном из ядерных объектов Ирана, и пояснили, по какой причине она могла случиться.

Handelsblatt: Назначенец США по «Северному потоку — 2» вызвал презрение Москвы

EADaily 

Президент США Джо Байден намерен назначить специального уполномоченного по вопросам российского газопровода «Северный поток — 2», соответствующие переговоры уже ведутся с экспертом по энергетике Амосом Хохштейном...

Нина Мозер о возможном переходе Тарасовой и Морозова в группу Тутберидзе: «Не надо исключать этот вариант. Всякое может быть»

Sports.ru 

Заслуженный тренер России Нина Мозер прокомментировала новость о том, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов тренируются с хореографом группы Этери Тутберидзе Даниилом Глейхенгаузом.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Дорожные работы от ул. 43-й Армии до ул. Академика Доллежаля

Подольск.ру 

Отдел ГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск информирует, что в период с 15 апреля по 31 мая 2021 года на автодороге А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» от ул. 43-й Армии до ул. Академика Доллежаля будут проводится дорожные работы.

Депутат Госдумы раскритиковал КДК РФС после матча «Локомотив» – «Спартак»

Газета «Спорт день за днем» 

Депутат Государственной Думы Игорь Лебедев отреагировал на события, произошедшие во время матча 25-го тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги «Локомотив» – «Спартак» (2:0). Болельщики обоих московских клубов..

СК разберется, почему мальчик ударился о вышку на прыжках в воду в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Следователи начали проверку после того, как 13-летний мальчик получил травму на соревнованиях по прыжкам в воду, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Бузулукский прыгун в воду Сергей Назин привез 3 медали из Москвы

РИА «Оренбуржье» 

В Москве прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Открытый Кубок Кремля-2021». Турнир проходил в бассейне ЦСКА. Оренбуржье в столице представлял бузулучанин, мастер спорта международного класса Сергей Назин. Наш прыгун в воду завоевал по итогам Кубка Кремля три медали: золото и два серебра. Сергей Назин стал победителем турнира в прыжках с метрового трамплина и выиграл серебро в одиночных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Теперь бузулукских спортсменов ожидает поездка в Казани. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net