Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 02.04.2021

|

В атмосфере музейного вернисажа: Space X театра post

Dp.ru 

Если вы думаете, что новенький спектакль театра post под названием Space X (как тебе такое, Илон Маск?) в Доме–музее Шаляпина — это простой перенос из московского Центра им. Мейерхольда, то больше так не думайте. Каждое пространство, в котором играется и будет играться постановка, поддержанная Фондом Прохорова, требует специального и довольно въедливого внимания создателей. Главный герой опуса — конструкция этого самого пространства, материалы постройки, инженерные коммуникации, история вплоть до мелочей... Читать дальше...

Минтранс Подмосковья предупреждает о мокром снеге и дожде в выходные

Mosreg.ru 

Водителей Московской области попросили быть аккуратнее за рулем из-за осадков в виде мокрого снега и дождя, которые прогнозируют на выходных, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.



России нужны собственные коммуникации: выигрышный вариант — выйти к Индийскому океану через Иран

19rus.info (Абакан) 

Блокировка Суэцкого канала — повод задуматься, как российскому бизнесу в своих интересах перекроить мировые транспортные маршруты Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов о том, что блокировка

«Кризис неизбежен»: Пентагон обратился к России по поводу переброски войск к Украине

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Эскалация боевых действий на востоке Украины означает конец действовавшего прекращения огня, пишет американская газета The New York Time.

30 марта 2021 года Украина и Россия выступили с заявлениями, в которых отметили обострение конфликта. Противостояние, которое несколько лет находилось на низком уровне, резко обострилось и привлекло внимание международной общественности.

Из Киева сообщили, что на Донбассе погибли четверо бойцов ВСУ от действий подразделений ДНР, поддерживаемых Москвой. Читать дальше...



Лавров предупредил Украину об уничтожении в случае необдуманных действий в отношении Донбасса

Империя 

Если Запад подтолкнет Киев на полномасштабную войну в Донбассе, Украины как таковой вовсе может не стать. Об этом предупредил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью передаче «Большая игра» на «Первом канале».Он выразил надежду, что К…

ЖК «Композиция №24» достроили на юге Москвы

Rambler.ru (новости) 

Жилой комплекс «Композиция №24» на 74 квартиры получил разрешение на ввод в эксплуатацию, объект расположен в Даниловском районе столицы, сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы.

Россиянам рассказали, когда придет настоящая весна

Блог сайта «Слово и дело» 

Москва

6 апреля уже можно надевать пальто, москвичи! Правда, лучше на свитер: температура будет варьироваться на пару градусов больше или меньше в течение последующей недели. Но погода полностью устаканится к 21 апреля, а дальше температура воздуха будет только расти, а солнце — светить так, словно изголодалось по общению. 28 и 29 апреля температура достигнет 18°С.

Санкт-Петербург

Весна придет к петербуржцам в щедрые на солнце выходные 24 и 25 апреля и будет сопровождать их на протяжении всей недели до конца апреля. Читать дальше...

Получившая звание народной артистки РФ Анита Цой замахнулась на гонорары как у Пугачевой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Известная певица Анита Цой недавно получила звание народной артистки РФ и теперь раздумывает о повышении гонораров за свои выступления.

Читать дальше...

Жидкин: дорогу очень ждут жители Новой Москвы

ГКУ Развитие Московского региона 

Строительство участка автодороги, которая соединит город Щербинку с районом Южное Бутово, является третьим этапом проекта Воскресенское – Каракашево – Щербинка. Дорога протянется от введенного в 2019 году Остафьевского шоссе до Чечёрского проезда. "Дорогу планируется ввести в текущем году", - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.  Власти считают, что восемь новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, которые будут введены в ТиНАО... Читать дальше...

Западная пресса о противостоянии Навального и власти. Последние новости о состоянии «берлинского пациента» в ИТК и его голодовка

365news.biz 

Как мы знаем Навальный в колонии объявил голодовку. Его требования — допустить к нему врача и получать адекватное лечение. Об этом можно прочитать только на независимых ресурсах Из СМИ федеральных мы можем мало что узнать о текущей ситуации. А что пишет по поводу этого западная пресса? Вот, например, как преподносит ситуацию с Навальным «Лос-Анджелес таймс»

2284370

«Вести» 

Специальный гость 5-й студии – Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Он совсем недавно в должности. Какие цели он для себя ставил, соглашаясь на нее?

Владимир Жидкин: дорогу очень ждут жители Новой Москвы

ГКУ Развитие Московского региона 

Строительство участка автодороги, которая соединит город Щербинку с районом Южное Бутово, является третьим этапом проекта Воскресенское – Каракашево – Щербинка. Дорога протянется от введенного в 2019 году Остафьевского шоссе до Чечёрского проезда. "Дорогу планируется ввести в текущем году", - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.  Власти считают, что восемь новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, которые будут введены в ТиНАО... Читать дальше...

Голикова не исключила роста заболеваемости коронавирусом в апреле-мае

MosDay.ru (Московский День) 

Голикова не исключила роста заболеваемости коронавирусом в апреле-мае. Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что из-за сезонности в ближайшие два месяца возможен рост заболеваемости коронавирусом, сообщает ТАСС. "С учетом того, что ковид по заключению специалистов также будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества граждан, которые заболевают новой коронавирусной инфекцией, и здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом", - сказала Голикова. Она добавила, что залог... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net