Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 02.04.2021

|

В Госдуме назвали способ снижения цен на жилье

U-f.ru 

Принятая правительством программа льготного кредитования в России привела к тому, что во многих регионах существенно поднялись цены на квадратные метры. Отмена льготной ипотеки позволит ценам на жилье несколько снизиться.

Манижа поёт о реальных проблемах женщин: что говорят о выступлении певицы на "Евровидении"

Блог сайта «Metro новости» 

Metro выделило основные "посылы" в тексте песни и попросило экспертов порассуждать, действительно ли Манижа поднимает реальные проблемы женщин в нашей стране или в песне нет никакого глубокого смысла.

Читать дальше...

Манижа поёт о реальных проблемах женщин: что говорят о выступлении певицы на "Евровидении"

«Metro» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и представители Русской православной церкви раскритиковали песню Манижи Russian Woman, с которой певица будет представлять нашу страну на международном конкурсе "Евровидение"



Франция опасается зависимости от России из-за СП-2

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госсекретарь при французском МИД Клеман Бон в интервью каналу BFMTV сообщил, что Париж опасается зависимости от Москвы из-за газопровода «Северный поток-2». Он напомнил, что еще в прошлом году лидер Франции Эммануэль Макрон выразил настороженность в отношении российского энергетического проекта, поскольку с его помощью Россия может оказывать давление на страну. Кроме того Бон отметил, что Париж и Берлин по-разному воспринимают «Северный поток-2», поэтому страны ведут диалог по данному вопросу для определения общей позиции, пишет РИА Новости.

«Дом-таракан» вместо Бадаевского завода

Ваши новости 

Над Бадаевским заводом собираются построить «дом-таракан», как окрестили его москвичи, или «парящий жилой комплекс». В ходе строительства будут уничтожены северные части исторических корпусов комплекса, а это больше половины оригинальной застройки территории. Москвичи возмущаются, но на решение властей и тем более застройщиков это никак не повлияло.

Читать дальше...



Белгородца задержали за нелегальную продажу стоматологического препарата

Bel.ru

Действовал он не один: у мужчины был сообщник, которого объявили в федеральный розыск. Возбуждено уголовное дело за обращение фальсифицированных медизделий группой лиц по предварительному сговору. Задержанный согласился сотрудничать с правоохранителями, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Белорусским депутатам объяснили все про многовекторную политику

Блог сайта «Утро» 

Минск нацелен на диалог с Западом и рассчитывает, что зарубежные партнеры хотят того же. Но для этого они должны отказаться от политики диктата в адрес республики. Об этом заявил глава Палаты представителей Нацсобрания Белоруссии Владимир Андрейченко в пятницу, 2 апреля.

Читать дальше...

Акция «Сад памяти» пройдет в Красногорске 15 мая

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Мероприятие проходит по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации.

Читать дальше...

Жапаров Орусияга авиабилеттердин баасын көзөмөлдөрүн айтты

Azattyk.org 

Президент Садыр Жапаров "Инстаграмдагы" баракчасына Орусияга үзгүлтүксүз аба каттамдардын саны менен авиабилеттердин баасына байланышкан кырдаалды жеке көзөмөлүнө алганын жазды. Ал маселе татаал экенин белгилеп, бирок жагдайдан чыгуу үчүн аракеттер болуп жатканын билдирди. “Орусияга иштеп келүүгө жол таба албай жаткан жарандарыбыз үчүн бул канчалык маанилүү экенин билип турам. Мекендештерибиз чет өлкөлөргө жумуш издеп кетпеши үчүн биз колдон келгендин бардыгын жасап жатабыз. Ипотека боюнча иш-пландар даярдалып жатат. Читать дальше...

Волонтерство — это про человечность

Podari-zhizn.ru 

Юлия Андриевич

У Юлии Андриевич своя мастерская Inclusive Division, которая занимается производством тактильных макетов, адаптацией музейных экспозиций для незрячих и слабовидящих посетителей. Задача мастеров — передать фактуру и ощущения. Юлия сотрудничает со многими известными музеями России и уже много лет находит время на волонтерство в фонде «Подари жизнь».

«Думаю, я никогда не забуду этот день. Не потому, что меня что-то шокировало или напугало. Просто это было так важно для меня. Читать дальше...

Пресс-релиз: DAKO отметила свой 15-летний юбилей

InfoClean 

Международной клининговой компании DAKO Professional Team исполнилось 15 лет со дня основания. С тех пор компания удалось стать одним из лидеров клининга России с портфелем в 5 млн кв. м недвижимости.

Чебоксары первые в ПФО и четвертые в России по уровню комфорта для жизни

Администрация города Чебоксары 

Это результаты расчета индекса качества городской среды за 2020 год среди крупных городов страны. Самыми благоприятными для жизни городами-миллионниками России признаны Москва, Санкт-Петербург и...

Всех желающих россиян планируют вакцинировать «Спутником V» до июня

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Все желающие россияне смогут привиться от коронавируса препаратом «Спутник V» уже до июня. Об этом заявил глава российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Международная торговая палата обсудила перспективы борьбы с нарушениями в фармпроизводстве

«MedLinks.ru» 

В Москве состоялся круглый стол «Фарминдустрия в международной торговле: вызовы и перспективы», в рамках которого прошла дискуссия, посвященная вопросу патентных споров в современной фармацевтике и проблеме неисполнения вступивших в законную силу судебных актов. Организаторами мероприятия выступили Международная торговая палата и международная юридическая компания Hogan Lovells.

Кинотеатр "Художественный" в Москве откроют после реставрации

Molnet.ru

Источник ФОТО: moskva.bezformata.com

Отмечается, что к подбору фильмов в "Художественном" будут подходить очень серьезно, но без дискриминации форматов и жанров.

Продажа билетов в кинотеатр начнется 5 апреля в 14:00. В день открытия, 9 апреля, в "художественном" состоится премьера фильма "Отец" Флориана Зеллера, 10 апреля известный кинорежиссер Илья Найшуллер представит отреставрированную версию фильма "Броненосец "Потемкин" Сергея Эйзенштейна. Далее зрителям покажут картины-номинанты на "Оскар" - 2021, информирует РИАМО. Читать дальше...

Новую зону отдыха в рамках программы реновации обустроят в Зюзине

Управа района Зюзино 

По программе реновации в Москве будет обустроено около 600 гектаров территории. Специалисты озеленят дворы около строящихся домов, обустроят площадки для отдыха и спорта,  также создадут новые парковые пространства.

Просматривали в Москве 02.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net