Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 09.02.2021

|

В Думе объяснили слова Кулебы о "русском мире" желанием ходить на гей-парады

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет стать частью Европы, чтобы участвовать в гей-вечеринках и почувствовать "многообразие финансовых потоков", заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек. Так он ответил на слова украинского министра по поводу "однообразного русского мира". Парламентарий добавил, что именно благодаря "русскому миру" украинцы сохранились как нация.

Читать дальше...

Брагин не повезет сборную России на Олимпиаду

Газета «Спорт день за днем» 

Брагин перестанет быть главным тренером СКА и сборной России после завершения нынешнего сезона, – по информации Metaratings. Валерий Брагин перестанет быть главным тренером СКА и сборной России после завершения сезона–2020/21. ..



Главред Baza заявил об издевательствах над его собакой на рейсе «Аэрофлота»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Корги начала хромать на правую лапу.

Главный редактор издания Baza Никита Могутин сообщил, что его щенок корги начал хромать после перелета авиакомпанией «Аэрофлот».

Как уточнил автор публикации, он летел прямым рейсом из Москвы в Стамбул, а по прилете обнаружил, что у переноски «проломлены две стенки, с мясом вырваны несколько крепежных болтов, на корпусе со всех сторон следы и царапины».

Еще одна азиатская страна начинает пускать россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российское посольство в Джакарте сообщает о том, что с 9 февраля 2021 года некоторым категориям россиян разрешен въезд в Индонезию. Информация опубликована на сайте АТОР.

Вторая гибридная война. Анализ (Krich LI)

Aftershock.news 

Те кто довольно давно читает мои заметки помнят что я неоднократно озвучивал План большой войны с Россией, которую Путин предотвратил на дальних рубежах, и потому для многих жителей России это прошло незаметно. То есть, картина того, что это был единый план, в целом у многих в голове не сложилась, распавшись на информационные куски.

Читать дальше...

Россия скоро лишит Лукашенко всех рычагов для шантажа Москвы

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

РФ проводит масштабное импортозамещение, чтобы не зависеть от бывших союзных республик. Последовательный переход России на полное импортозамещение в скором времени позволит Москве отказаться от закупок товаров и оборудования в бывших республиках СССР.



ПОНЯТЬ И ПРИСТЫДИТЬ!

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Калинка" прокомментировала вчерашнюю онлайн-встречу лидеров "российких протестов". Собеседование состоялось в постпредстве Польши при ЕС, участие приняли представители ЕС, а также США и Британии. По итогам встречи г-н Волков дезавуировал свой призыв к прекращению акцию "до весны", заявив, что активные действия будут продолжаться прямо сейчас.

И что же говорит "Калинка"?
А вот что:

"Это агенты влияния... Страны ЕС, плюс США, плюс Британия - это уже  не ЕС, это  НАТО. Так что они встречались вчера с натовцами... Читать дальше...

Минздрав включил людей старше 60 лет в приоритетную группу для вакцинации - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Минздрав включил людей старше 60 лет в приоритетную группу для вакцинации  РБК
  2. Еще одна категория россиян стала приоритетной для вакцинации от COVID-19  Lenta.ru
  3. Россиян старше 60 лет внесли в приоритетную группу вакцинации от COVID-19  РИА НОВОСТИ
  4. Минздрав внёс изменения в календарь прививок  RT на русском
  5. Граждане старше 60 лет включены в приоритетную группу при вакцинации  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Аэропорт Казани стал обладателем Национальной премии «Воздушные ворота России»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань» стал обладателем Национальной премии «Воздушные ворота России» в специальной номинации «Лучший инфраструктурный проект для грузовых авиаперевозок». Об этом сообщает Миндортранс РТ. «Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Москве на Национальной выставке и форуме гражданской авиации NAIS-2021», — отметили в министерстве. С наградой работников аэропорта поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. Читать дальше...

Захарова оценила заявления о закончившейся унижением поездке Борреля в Россию

Iz.ru 

Дипломаты в Евросоюзе сами унижают главу европейской дипломатии Жозепа Борреля после его визита в Москву. Об этом во вторник, 9 февраля, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

09.02.2021 22:04 : Арестованные в спецприемнике Сахарово записали антипутинский видеоролик, теперь им угрожают уголовным делом

«Эхо Москвы» 

Ролик был записан во время прогулки во дворе Центра временного содержания мигрантов в Новой Москве и опубликован два дня назад в соцсетях. На коротеньком видео примерно человек 50 кричат: «Путин – вор!». Некоторые держат в руках плакаты.

Читать дальше...

В России больше нельзя высаживать из общественного транспорта детей, не достигших 16 лет

Ваши новости 

Госдума во втором чтении приняла законопроект, согласно которому детей, не достигших 16-летнего возраста запрещается высаживать из общественного транспорта. Даже в том случае если они не оплатили проезд.

Читать дальше...

09.02.2021 22:03 : Глава Европейской дипломатии Боррель подтвердил возможность обсуждения новых санкций в отношении России на уровне ЕС

«Эхо Москвы» 

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель подтвердил возможность обсуждения новых санкций в отношении России на уровне Евросоюза. По его словам, Кремль не настроен на улучшение отношений с Брюсселем. Вопрос о введении санкций будет рассматриваться на заседании Совета глав МИД ЕС 22 февраля, а затем в марте на саммите, добавил Боррель.

Олег Кашин возглавит КПРФ после принудительной отставки Зюганова

Ryb.ru (Рыбинск) 

Геннадий Зюганов, который был бессменным лидером КПРФ почти 30 лет, был заочно исключён из партийных рядов. Новым лидером российском коммунистов единогласно избран журналист Олег Кашин. – К сожалению, обстоятельства потребовали от центрального комитета Коммунистической партии России действовать максимально оперативно. Последние заявления товарища Зюганова явно продемонстрировали, что он неадекватно воспринимает происходящие, возможно, это вызвано возрастными изменениями. […]

«Настало время задуматься о том, как ограничить количество боезарядов» // Глава делегации США на переговорах по ДСНВ Роуз Геттемюллер — о будущем контроля над вооружениями

Коммерсантъ FM 

В ближайшие недели в США выйдет книга воспоминаний о том, как в 2010 году заключался российско-американский Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), на днях продленный еще на пять лет. Автор книги — преподаватель Стэнфордского университета Роуз Геттемюллер, ранее занимавшая должности первого заместителя генерального секретаря НАТО и замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности. Именно она возглавляла американскую делегацию на переговорах по ДСНВ. Читать дальше...

Захарова ответила на слова об унижении главного дипломата ЕС в РФ

Ura.news 

Заявления Европы о том, что визит в Москву верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля закончился унижением — это информационная кампания Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире канала «Россия 1».

Просматривали в Москве 09.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net