Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 09.02.2021

|

Сереже нужны переливания гранулоцитов

Podari-zhizn.ru 

Двухлетний Сережа Мишин из деревни Тебеняки (Пермский край) проходит лечение в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Сейчас ему срочно нужны переливания донорских гранулоцитов. Мы ждем доноров со второй группой крови и отрицательным (!) резус-фактором.

Читать дальше...



Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель предложил наложить санкции на Кремль

NEWS.israelinfo 

«Правительство России идет по пути авторитаризма и показало себя безжалостным по отношению к оппозиционеру Навальному. Я воспользуюсь своим правом предложить санкции», — сказал Боррель. Он пояснил, что будут предприняты меры против дезинформации и кибератак. Подобные «санкции» будут относительно безболезненными для Кремля.

26-летняя волгоградка построила лучший приют для собак в России

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Накануне в Москве раздали премии четвероногим и их владельцам в рамках мероприятия «Лучшие собаки России». Одна из самых главных наград едет в Волгоград. Приют для животных «Хвостатый дом» (Красноармейский район) назван лучшим в стране, а его создатели отмечены за спасение бездомных животных и помощь им в обретении дома.  Приют создала 26-летняя девушка, ей помогают родные и волонтёры, на попечении которых находятся сотни животных с тяжёлой судьбой. Приют не финансируется государством.  «Я точно знаю... Читать дальше...

Любимова рассказала, как культура восстанавливается после удара пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Борисовна, буквально несколько дней назад на встрече в Доме правительства ряд театральных деятелей, среди них Владимир Урин, Евгений Миронов и другие, обратились с просьбой сформировать для учреждений культуры госзадание. Чем это вызвано?

Читать дальше...

В 2020 г. российский экспорт фанеры увеличился на 5,8%

WhatWood 

В 2020 г. Россия увеличила объём экспорта фанеры на 5,8% г/г до 2,9 млн м³, сообщает Федеральная таможенная служба России. В стоимостном выражении за отчётный период российские поставки фанеры увеличились на 1,6% г/г до $1,159 млрд.



09.02.2021 18:21 : Председатель Верховного суда: Только каждый третий осужденный россиянин в прошлом году получил реальные сроки

«Эхо Москвы» 

Только каждый третий осужденный россиянин в прошлом году получил реальные сроки наказания. Об этом сообщил председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев. Он утверждает, что суды удовлетворили более 50% ходатайств о замене приговоров на более мягкие виды наказания. В целом численность арестованных сократилась на три тысячи человек.

Читать дальше...

Тамара Семина обматерила Марию Максакову и назвала ее недочеловеком

Блог сайта «Инфореактор» 

Звезда советского кинематографа Тамара Семина поддержала решение актрисы Людмилы Максаковой не пускать домой вернувшуюся с Украины в Москву дочь Марию. По словам звезды драмы "Вечный зов", на самом деле Максаковой-младшей не нужны ни собственные дети, ни мать.

Читать дальше...

Глава Госдумы напомнил про региональный фактор при формировании процентной ставки по льготной ипотеке

Блог сайта «Банки.ру» 

При формировании процентной ставки по льготной ипотеке нужно учитывать региональный фактор, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе выступления министра экономического развития Максима Решетникова.

Читать дальше...

В День памяти Александра Пушкина на Юго-Западе Москвы обсудят кончину поэта на дуэли

Префектура ЮЗАО 

Десятого февраля в  День памяти Александра Пушкина  на Юго-Западе Москвы обсудят кончину великого русского поэта на дуэли. Об этом сообщили в пресс-службе Института Пушкина.

В Москве на фиолетовой ветке метро произошел сбой из-за человека на путях

Static.feed.rbc.ru 

В Московском метрополитене на Таганско-Краснопресненской линии от станции «Спартак» до станции «Беговая» из-за человека на путях на несколько минут остановили движение поездов. Об этом сообщили в пресс-служба департамента транспорта столицы. В ведомстве уточнили, что в обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами. Через 10 минут в дептрансе сообщили, что движение поездов восстановлено. Источник «РИА Новости» сообщил, что инцидент произошел на станции «Октябрьское поле», в результате чего мужчина погиб. Читать дальше...

Orange Business Services организовала в России точки присутствия сети Tier 1

CRN/RE 

Компания Orange Business Services организовала в России трансграничную магистральную инфраструктуру и построила точки присутствия в Москве и Санкт-Петербурге. Таким образом Россия вошла в список стран, которым доступна глобальная ...

Кто оператор, снимавший Ашуркова в ресторане?

Новости пользователей сайта 

СМИ распространили видео 15-ти летней давности, на котором встречаются в ресторане соратник Навального — исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков и сотрудник британского посольства.

Читать дальше...

Боррель: Россия продемонстрировала незаинтересованность в восстановлении отношений с ЕС

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил на заседании Европарламента, что Россия продемонстрировала незаинтересованность в восстановлении отношений с ЕС. Это сообщают РИА.

В Верховный суд поступил третий иск об обжаловании указа Зеленского по блокированию каналов Медведчука

Бум.укр 

В Верховный суд поступил еще один иск к президенту Владимиру Зеленскому с требованием признать незаконным указ, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях в отношении телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в суде.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Москва

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net