Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 04.02.2021

|

Командующий Космическими силами США выступает за диалог с Россией по военному космосу

«Aviation EXplorer» 

Командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд выступает за проведение профессионального диалога с Россией и Китаем по военной деятельности в околоземном пространстве.

Лариса Лебедь: "Я просто знала, что стану артисткой"

«Ивановская газета» (Иваново) 

Четверть века на одной сцене – для солистки-вокалистки Ивановского музыкального театра он стал первым и единственным в ее судьбе. И как бы там стремительно не менялся мир за эти годы, неизменным остается одно: в зале гаснет свет, зажигаются софиты и на сцену выходит Лариса Лебедь.

Американские сенаторы готовят санкции против России из-за Навального

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Группа американских сенаторов, представляющих равно Демократическую, и Республиканскую партии США, внесла в Конгресс страны законопроект о новых санкциях против Российской Федерации из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Напомним, что Симоновский суд Москвы во вторник заменил Навальному уголовный срок по делу о мошенничестве с финансами компании «Ив Роше» на реальный. Причиной для подобных действий стало многократное […]

Читать дальше...



Премьер Японии пообещал «приложить все усилия» для решения спора по Курилам

«В Объективе - Актуальные новости» 

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга пообещал приложить все усилия для того, чтобы «хотя бы на полшага» приблизиться к решению проблемы «северных территорий» (так в Японии называют южную часть Курильских островов).

Читать дальше...

В Москве 4 февраля ожидаются снег и гололедица

Profile.ru 

Москву в четверг, 4 февраля, ждет облачный день. По прогнозам синоптиков, в столице ожидается небольшой снег. Также жителей Москвы предупредили о возможной гололедице. Температура воздуха немного повысится, она составит -3…-1°С. Прогнозируется западный, северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с, сообщает Гидрометцентр. Из-за гололедицы в Москве и Московской области на ближайшие сутки объявлен желтый уровень погодной опасности.

Навални подтиква деца за участие в незаконните акции, над 30 задържани

Bgr.News-Front.info 

Повече от 30 деца бяха задържани по време на незаконните акции, които се проведоха в Москва на 2 февруари, това заяви Олга Ярославская, омбудсман за правата на децата в столицата. Това съобщи РИА Новости. „Знаем, че момчетата бяха разпитани, родителите бяха извикани и всички момчета, за които родителите дойдоха, се прибраха у дома“, каза омбудсманът. […]

Читать дальше...

Названа причина сбоя в движении поездов на «фиолетовой» ветке метро Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Состав сломался на перегоне «Планерная» - «Октябрьское поле» на «фиолетовой» ветке московского метро, сообщили в экстренных службах.

Читать дальше...



Более 3,3 млн российских паспортов оформили в столичных центрах «Мои документы» в 2017-2020 годах

Mskagency.ru (Москва) 

04.02.2021 07:00. Агентство "Москва".

Более 3,3 млн паспортов гражданина РФ и свыше 1,7 млн загранпаспортов оформили в столичных центрах «Мои документы» в 2017-2020 годах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе центров госуслуг.

Читать дальше...

Главные новости к утру 4 февраля

ИД «Коммерсантъ» 

В Конгресс США повторно внесли законопроект о санкциях против России из-за Алексея Навального. Аналогичный документ был внесен почти тем же составом сенаторов в сентябре из-за предполагаемого отравления российского оппозиционера. О реакции на решение суда по делу оппозиционераБольше 20 СМИ выразили поддержку главному редактору «Медиазоны» Сергею Смирнову. Накануне его арестовали на 25 суток за ретвит шутки с указанием времени акции в поддержку Алексея Навального. Против ареста выступили “Ъ”, РБК... Читать дальше...

«Если уж приехали в гости – будете ночевать там, где скажут хозяева», – заявила жена сына

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

– …А самое неприятное в том, что когда летом к ним приезжала сватья, ну, Надина мать, так ее они у себя в квартире оставляли ночевать! – с обидой в голосе рассказывает шестидесятилетняя Зоя Николаевна. – А мне говорят: отправляйся в отель, мы сняли тебе номер. Зачем? Не хочу я ни в какой отель, я в гости приехала к сыну и внучке. Квартира двухкомнатная, место есть, даже раскладушку покупать не надо, уже имеется. А невестка, Надежда, мне и заявляет: мало ли что вы, Зоя Николаевна, хотите, приехали в гости ... Читать дальше...

В «Алкогольной Сибирской группе» прокомментировали перерегистрацию из Омска в Московскую область

Vomske.ru (Омск) 

В компании смену юридического адреса называют формальным завершением переезда головного офиса, произошедшего в 2015 году, — никого из сотрудников перемещать или увольнять не будут, на отчисления в облбюджет перерегистрация почти не повлияет.

Количество бесплатных автобусов в районе закрытого участка фиолетовой ветки метро увеличено до 160

Mskagency.ru (Москва) 

04.02.2021 06:58. Агентство "Москва".

Количество компенсационных автобусов, курсирующих между станциями «Планерная» и «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии столичного метро, где из-за проверки инфраструктуры приостановлено движение поездов, увеличили до 160. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в Telegram-канале.

Читать дальше...

Кузбассовцы смогут летать за границу из кемеровского аэропорта

«Кузбасс» 

Возобновляется международное авиасообщение из кемеровского аэропорта

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова, принято решение о возобновлении перелётов в иностранные государства из международных аэропортов г. Кемерова и г.…


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Производить… творчество. Это как?

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Что нужно сделать, чтобы наш регион стал еще более привлекательным для туристов и инвесторов? На расширенном заседании коллегии министерства культуры говорили о перспективах развития креативных индустрий в Новосибирской области.

Они ТАМ есть! Батюшка

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Бывает в жизни момент, переворачивающий твою жизнь. Это может быть, как хороший опыт, так и негативный. Я часто пишу о плохом — о том, что изменило меня и многих таких, как я. Я пишу о причинах, по которым строители, таксисты, преподаватели и просто граждане были вынуждены взять оружие в руки и пойти в Сопротивление, чтобы спасти свою землю, родных, спасти будущее своих и чужих детей. Есть одна пословица: «В окопах не бывает атеистов», и это правда! Каким бы ты мужественным ни был, а ты про себя шепчешь: «лишь бы не калекой…». Читать дальше...

СМИ: Россия удивила Запад вакциной от коронавируса

URA.Ru 

Вакцина от коронавируса «Спутник V» смогла удивить западные страны впервые после запуска первого искусственного спутника Земли в 1957 году. В немецкой газете Welt Жак Шустер поделился таким мнением.

Просматривали в Москве 04.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net