Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 04.02.2021

|

Какой актёрский подвиг совершил Павел Луспекаев на съёмках «Белого солнца пустыни»

Блог сайта «Великие тени истори» 

Многие советские актеры участвовавшие в Великой Отечественной Войне, обладали невероятным мужеством и еще — мощным талантом. Павел Луспекаев был одним из таких харизматичных артистов, способных работать, шутить и балагурить, даже  испытывая страшную боль от военных ран. Зрители даже не догадывались о муках, которые он так стойко переносил.

Читать дальше...



В конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России - RT на русском

Спорт – Новости Google 

  1. В конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России  RT на русском
  2. В конгресс США внесли проект санкций против России из-за Навального  РБК
  3. В конгресс США внесли законопроект о санкциях по делу Навального  РИА НОВОСТИ
  4. Сенатор США представит законопроект о санкциях из-за ситуации с Навальным  Интерфакс
  5. «Сильные лидеры не должны сажать своих противников в тюрьму»: в Конгресс США вновь внесли проект санкций против России  Новая газета
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Дептранс: Причиной сбоя на фиолетовой ветке метро стало несоблюдение подрядчиком правил работ в тоннеле

Mskagency.ru (Москва) 

04.02.2021 07:41. Агентство "Москва".

Причиной утреннего сбоя на Таганско-Краснопресненской линии метро стало несоблюдение подрядчиком правил работ в тоннеле. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамета транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram со ссылкой на Московский метрополитен.

Читать дальше...

Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Дарья Садчикова стала ведущей рубрики "Занимательные гербы" в программе "Наше утро" на 12 канале.

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Дарья Садчикова стала ведущей рубрики "Занимательные гербы" в программе "Наше утро" на 12 канале.

"Я люблю историю, с удовольствием ее изучаю в университете. 12 канал искал новые лица, особенно для рубрик программы "Наше утро", и я решила попробовать поработать перед камерой. Мы с шеф-редактором Натальей Рогалевой решили развивать тему о гербах районов Омской области. Действительно, об этом ведь мало кто знает. Между тем, на гербах изображены... Читать дальше...

Генрих Люшков: почему член суда-тройки организовал покушение на Сталина

Блог сайта «Великие тени истори» 

Генрих Люшков, дослужившийся в сложное и опасное время до должности комиссара госбезопасности III ранга, успел за отведённые ему 45 лет побывать как в роли рьяного поборника советского режима, так в образе его предателя.

Читать дальше...



Названы самые частые нарушения прав потребителей в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин назвал наиболее распространенные нарушения прав потребителей, с которыми сталкиваются россияне.

Читать дальше...

I Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Цифровизация образования: теория и практика» в ОмГПУ

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

афедра информатики и методики обучения информатике факультета математики, информатики, физики и технологии  ОмГПУ приглашает бакалавров, магистрантов, аспирантов принять участие во II Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Цифровизация образования: теория и практика», которая состоится
24-26 марта 2021 года. Участие в конференции – бесплатное, форма участия – заочная.

Читать дальше...

Васильев рассказал, какие цвета одежды добавят стройности фигуре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Белый и синий — цвета, которые сейчас находятся на пике популярности из-за свойства стройнить любую, даже очень пышную женскую фигуру.

Читать дальше...

За что задержали актрису Аглаю Тарасову

Znamenitka.ru 

Во время незаконного митинга в Москве 2 февраля 2021 года была задержана популярная российская актриса Аглая Тарасова. Об этом нашему изданию рассказал ее адвокат Алексей Прянишников. Известность актрисе принесли роли в больших российских лентах последнего времени «Лед» и «Лед-2». Также она снималась в таких работах как «Интерны» и «Беспринципные». Поклонники знают что дочери Ксении Раппопорт в 2019 году присвоили кинопремию Золотой орел за лучшую женскую роль в упомянутом ранее фильме «Лед». Позже... Читать дальше...

Аналитики не спешат говорить о «массовой распродаже» торговых центров в России

BFM.ru 

Ранее о том, что собственники ТЦ пытаются от них избавиться, написали СМИ. По мнению же аналитиков, на продажу действительно выставлено больше ТЦ, но «массовой распродажей» это назвать нельзя

Сотрудница салона сотовой связи обвиняется в мошенничестве при оформлении кредита

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу окочено расследование уголовного дела по обвинению 25-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Пробки на дорогах Москвы оцениваются в три балла

Mskagency.ru (Москва) 

04.02.2021 07:34. Агентство "Москва".

Дорожные пробки в столице оцениваются в три балла, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram-канале.

Читать дальше...

Ко всероссийскому ведомственному флешмобу «Сан Саныч, беги!» присоединились представители Росгвардии из Югры

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО - Югре, в Югре сотрудники сургутского ОМОН «Стерх» территориального управления Росгвардии присоединились к ведомственному всероссийскому флэшмобу «Сан Саныч, беги!» в поддержку Александра Большунова. Представители отряда совершили лыжный забег и записали пожелания в адрес именитого спортсмена. «Сан Саныч, мы впечатлены твоими успехами, вместе со всей страной переживаем за тебя. Спасибо за стремление к победе, за лучший результат. Читать дальше...

Суперкомпьютерные ресурсы России: обзор и комментарии настоящего положения и перспектив развития

Integral-russia.ru 

На фото представлен: Межведомственный суперкомпьютерный центр РАН. РСК. Помимо компьютерного моделирования главными задачами суперкомпьютерных вычислений становятся искусственный интеллект и анализ больших данных, абсолютно уверены в Межведомственном суперкомпьютерном центре РАН. Ресурсами Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН (МСЦ РАН) пользуются более 120 научно-исследовательских …

Читать дальше...

Вебинар «Доступность магистерского образования»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Сегодня в 15:00 по омскому времени в официальной группе ОмГПУ «Вконтакте» пройдет вебинар «Доступность магистерского образования».

 Самый активный участник вебинара получит сертификат в брю-бар SKURATOV:
подпишитесь на группы ОмГПУ, Центр магистерской подготовки, SKURATOV;
задайте вопросы спикерам на вебинаре.

 Не упустите возможность узнать актуальную информацию о поступлении, обучении и поддержке магистрантов из первых уст. Спикерами вебинара станут руководитель Центра магистерской... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net