Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 28.01.2021

|


Один человек погиб в результате вооруженного нападения под Анапой

Блог сайта «Газета.ru» 

В хуторе Заря Краснодарского края в результате вооруженного нападения погиб один человек, трое получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ по региону.

Читать дальше...

Лукашенко объяснил, в чем отличие протестов в Белоруссии и России

GAZETA.SPb 

Белорусский лидер Александр Лукашенко сравнил несанкционированные протесты в Белоруссии и России и рассказал, в чем их отличие. По мнению политика, в августе 2020 года жители Минска пытались в короткие сроки свергнуть власть и ввести войска в НАТО. Лукашенко уверен, что в России подобный сценарий невозможен, поскольку здесь ситуацию будут «качать в долгую». Он отметил, что […]

Столешников офонарел

Русский блоггер 

После завершения праздников с улиц и площадей Москвы демонтировано около 1000 новогодних ёлок. Но иллюминация сохранится в городе надолго — километры гирлянд и светильников заслоняют небо над Рождественкой и Ильинкой, Над Большой Дмитровкой и Никольской, над Столешниковым и Камергерским. На улицах Москвы первые масляные фонари появились в 1730 году, в конце XIX века они стали […]

Мнение: Трофей на память

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве задержана гражданка Украины Ольга Бендас, которая на митинге 23 января отобрала у полицейского резиновую дубинку. Интересно, что теперь получит Ольга Бендас? PS. Также задержан чеченец Джумаев, который дрался с ОМОНом в Москве. Повязали его в Псковской области, куда он драпанул из Москвы. Теперь везут обратно на допрос. Диаспора уже впрягается, чтобы отмазать. — […]



Швейцарские ученые объяснили гибель туристов на перевале Дятлова

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Швейцарские инженеры подтвердили теорию о гибели группы Дятлова в результате схода снежной лавины. Туристы погибли на Северном Урале в 1959 году.

Читать дальше...

В московские теризбиркомы не попали 36 коммунистов

«Ъ» 

В четверг Мосгоризбирком (МГИК) утвердил окончательные составы 123 территориальных избирательных комиссий (ТИК) Москвы, но 36 членов КПРФ, из-за которых был объявлен добор на вакантные места, так и не прошли в новые составы. Об этом сообщил на своем сайте МГК КПРФ. Документы по итогам заседания МГИКа на сайте комиссии пока не опубликованы.В конце 2020 года истек срок полномочий 123 из 128 московских ТИК. 5 ноября 2020 завершился прием документов от партий и общественных организаций, желающих выдвинуть своих кандидатов в новые составы комиссий. Читать дальше...

СК РФ опубликовал видео допроса подравшегося с силовиками чеченца

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следственный комитет опубликовал кадры допроса задержанных за драку с сотрудниками ОМОНа на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Москве в субботу, 23 января. Среди них арестованный на два месяца уроженец Чечни Саид-Мухамад Джумаев.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге планируют снять ряд ограничений по COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе в ближайшее время планируется снять ряд ограничений по коронавирусу. Ситуацию обсудят с Роспотребнадзором. На данный момент в Северной столице наблюдается достаточно отчетливая и устойчивая тенденция на снижение распространения инфекции. Это позволяет предполагать, что эпидемия проходит нисходящую стадию второй волны», говорится в информационной справке по противодействию эпидемии COVID-19 в Санкт-Петербурге на сайте администрации города. Читать дальше...

Полиция ищет еще пятерых участников противоправнх действий в Москве 23 января

«Независимая газета» 

Правоохранительные органы установили еще пять человек, которые участвовали в противоправных действиях, в том числе в избиении полицейских, во время несогласованной акции в Москве 23 января. Ведется розыск этих людей, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. "В настоящее время

Долги за ээ в России достигли 330 миллиардов рублей.

Aftershock-1.livejournal.com 

Долги на рознице за электроэнергию в Российской Федерации достигли 330 млрд, в принципе ковидла, что интересно на тренд не повлияла. Т.е. они как росли, так и растут без замедления, но и без ускорения - при "закупке" в 3-4 трлн рублей в год это 10% - теоретически приемлимо, но по грани - надо по регионам смотреть.

Читать дальше...

Долги за ээ в России достигли 330 миллиардов рублей. (RomanSmirnov)

Aftershock.news 

Долги на рознице за электроэнергию в Российской Федерации достигли 330 млрд, в принципе ковидла, что интересно на тренд не повлияла. Т.е. они как росли, так и растут без замедления, но и без ускорения - при "закупке" в 3-4 трлн рублей в год это 10% - теоретически приемлимо, но по грани - надо по регионам смотреть.

Читать дальше...

«Роскосмос» отказался от участия в проекте международной окололунной станции

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

«Роскосмос» решил не участвовать в программе создания международной окололунной станции Gateway. Об этом N + 1 рассказали в пресс-службе госкорпорации. Российская сторона приняла такое решение по итогам проработки меморандума о сотрудничестве по проекту окололунной станции. При этом в «Роскосмосе» отметили, что госкорпорация «готова продолжить с американской стороной диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Севастопольский «трамвай мечты» для дачников

Крым.Реалии (ru) 

Российские власти всерьез задумались о загрузке внутригородскими перевозками малоиспользуемых сейчас железнодорожных линий в Севастополе. Пустить по ним планируют специально приспособленный для этого трамвай. Решит ли данный проект транспортные проблемы севастопольцев? В Севастополе планируют запустить городской трамвай. Такой проект может быть заложен в новой редакции российской федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Об этом журналистам 15 января сообщил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

Американские эксперты считают Abrams плохим танком для войны в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Американские военные эксперты опубликовали отчет об эффективности Abrams на случай войны с Россией. Специалисты считают, что их танк является плохой боевой единицей для проведения военных операций в Восточной Европе из-за особенностей климата и ландшафта. В прессе опубликован отчет директора по эксплуатационным испытаниям и оценке Пентагона, в котором предполагаются возможные проблемы в случае вооруженного конфликта с […]

Просматривали в Москве 28.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net