Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 08.07.2020

|

СПЧ предложил впервые провести административную амнистию и отменить штрафы за нарушение самоизоляции

«Сноб» 

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте России предложил отменить штрафы, выписанные за нарушение самоизоляции, если эти случаи не привели к негативным последствиям. Об этом говорится в докладе организации «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека и гражданина»

В День семьи любви и верности в Уральском округе Росгвардии состоялись мероприятия в рамках всероссийского праздника (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Уральском округе Росгвардии состоялся цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. В Югре офицер территориального управления поделился секретом семейного счастья, а сотрудники ведомства в Сургуте оказали помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В Тюмени сотрудники рассказали о своих многодетных семьях, а в Екатеринбурге наставник Управления Росгвардии по Свердловской области иерей Храма в честь Благовещения Пресвятой... Читать дальше...



Видео интервью Петра Яна перед боем с Аьлдо

BoxingGu.ru 

Видео интервью Петра Яна перед боем с Аьлдо Российский претендент на титул чемпиона в легчайшем весе провел онлайн интервью для ESPN в котором рассказал о перелете в Абу Даби, процессе подготовки, тренировках, ожиданиях от предстоящего боя, о сопернике, семье и многом другом. Ян и Альдо сразятся, чтобы короновать нового чемпиона в наилегчайшем весе, разыграв вакантный после ухода Генри Седхудо титул. Узнать подробнее о предстоящем поединке между Петром Яном и Жозе Альдо, аналитика, сравнение бойцов и прогноз на бой здесь UFC 251: Ян — Альдо.

«Разрушительница Сечи»: украинский исторический миф о Екатерине Великой

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Роспуск запорожского казачества (прим. ликвидации сечи была бескровной)  был продиктован государственной необходимостью, вернее абсолютно адекватным видением той военно-политической ситуации, которая сложилась после победы России над Турцией.

Читать дальше...

Российская компания создала платформу для удалённого обучения на разных языках

Портал фонда Русский мир 

Российская компания NexTouch создала образовательную платформу, способную дистанционно проводить обучение на любом языке, а также адаптированную для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Платформу одобрили эксперты в более чем пятнадцати странах мира, сообщает ТАСС.

Платформа объединила опыт и знания широкого педагогического сообщества, а функция перевода речи и преобразования её в текст, которой оснащён ресурс, позволит получать знания на любом языке из любой страны. Читать дальше...

08.07.2020 16:03 : Защита журналиста Ивана Сафронова обжаловала арест

«Эхо Москвы» 

Защита журналиста Ивана Сафронова обжаловала арест, — рассказал «Эху Москвы» адвокат Евгений Смирнов. Лефортовский суд арестовал Сафронова на два месяца по подозрению в госизмене. Обвинение журналисту пока не предъявлено. Сафронов не признает себя виновным.

Читать дальше...



Защита журналиста Ивана Сафронова обжаловала арест

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Защита журналиста Ивана Сафронова обжаловала арест

Защита журналиста Ивана Сафронова обжаловала арест, - рассказал "Эху Москвы" адвокат Евгений Смирнов. Лефортовский суд арестовал Сафронова на два месяца по подозрению в госизмене. Обвинение журналисту пока не предъявлено. Сафронов не признает себя виновным.

Коллеги и друзья Ивана Сафронова объявили о начале общественной кампании в его поддержку. Иван арестован на два месяца. Недопустимо, чтобы о деле просто забыли, - говорится в заявлении инициативной группы. Читать дальше...

Пенсионерам Гагаринского района дали рекомендация по здоровому образу жизни

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Пенсионеры Гагаринского района - активные и позитивные, они много гуляют, посещают занятия проекта «Московское долголетие», увлекаются физкультурой и спортом. Но необходимо соблюдать правила, которые помогут сохранить здоровье и всегда чувствовать себя хорошо.

Мать не смогла приехать на похороны эксперта "Пусть говорят": скорбные фото прощания

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Напомним, что мужчина скоропостижно скончался у себя дома - отказало сердце. Отпевание прошло в морге №4, затем тело художника перевезли  в крематорий Николо-Архангельского кладбища. Прах художника будет разделён на две части: одна урна будет захоронена в Москве, а вторая - в могиле отца на кладбище подмосковного села Абрамцево.

Читать дальше...

Было времечко...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

1975. Москва-река.

Впрочем, я в сих волнах ни разу не омылся.

Свернуть механизм: Москва заблокировала резолюцию СБ ООН по Сирии

«Газета.Ру»  

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по продлению трансграничной гуманитарной помощи Сирии. Авторами проекта резолюции являются Германия и Бельгия. Москва последовательно выступает за постепенное сокращение числа пропускных пунктов, через которые гумпомощь Сирии поступает в обход Дамаска. В ближайшее время Россия внесет в СБ ООН резолюцию, предусматривающую только один погранпереход на границе с Турцией.

Экс-менеджер "Всероссийского общества глухих" получил 4 года колонии за мошенничество

РАПСИ 

Тушинский суд Москвы приговорил к 4 годам колонии бывшего начальника одного из отделов «Всероссийского общества глухих» по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Драйв-ин по-русски: где можно посмотреть хорошее кино, не выходя из машины

«Автовзгляд» 

Заморское ноу-хау для развлечения автомобилистов в виде автомобильного кинотеатра впервые докатилось до России в 2000 году: тогда первая «автокиношка» (драйв-ин) открылась в Северной столице, а чуть позже и в Москве. Однако новация широкие водительские массы не заинтересовала — нашенский менталитет не тот. Однако на фоне коронавирусного закрытия традиционных кинотеатров, автокинотеатры открылись вновь.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





«Мы больше не угроза России». Сайт Eliteprospects разблокировали на территории России

«Чемпионат.com» 

Популярный статистический хоккейный сайт Eliteprospects.com был разблокирован на территории России. Об этом сообщается в официальном аккаунте портала в «Твиттере». «Разблокированы! Eliteprospect...

Ирис и орхидея зацвели на природных территориях Москвы

Орехово-Борисово Южное 

Цветение ириса желтого, грушанки круглолистной и лесной орхидеи зафиксировали специалисты Мосприроды на территории заказника «Долгие пруды», в «Битцевском лесу» и Измайловском лесопарке. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Мосприроды.

Читать дальше...

Власти Подмосковья назвали вероятную дату возобновления массовых мероприятий в регионе

360° Подмосковье 

Улучшение ситуации с коронавирусом способствует отмене ограничительных мер в Подмосковье. Власти региона рассчитывают, что запрет на уличные массовые мероприятия можно будет отменить уже с 27 июля.

Продается со склада в Москве кабель связи полевой (П-274М). ГОСТ. Хорошие цены. Осуществляем

RusCable.Ru 

Продается со склада в Москве кабель связи полевой (П-274М). ГОСТ. Хорошие цены. Осуществляем доставку по всей России. Спецпредложения при оптовой закупке. Бесплатная доставка при заказе в больших...

Просматривали в Москве 08.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net