Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 08.07.2020

|

FT опубликовала статью об угрозе Китая для России. Что происходит в отношениях Москвы с Пекином и Вашингтоном?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Обозреватель Financial Times Филип Стивенс написал статью о том, что Россия не может себе позволить еще 15 лет противостояния с Западом. Он подчеркнул, что нынешний партнер Москвы в лице официального Пекина представляет для России значительно большую опасность. По его словам, Китай расширяет свое влияние в Средней Азии, планирует освоить Северный морской путь для доставки грузов в Европу — то есть постепенно подминает под себя зоны российских интересов.

Читать дальше...

KPMG оценила ущерб для России от введения углеродного налога в ЕС

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Российские производители могут избежать налогов и обвала экспорта путем модернизации, которую можно профинансировать за счет «зеленых облигаций», считают эксперты АКРА. Такие инструменты подразумевают не только доступ к более дешевому финансированию, но и высокое качество отчетности и ее прозрачность, указывают эксперты. ВЭБ уже заявил о готовности помочь в развитии «зеленого» направления в экономике: для поддержки российских компаний институт развития планирует привлечь около 300 млрд руб.

Пять остановок общественного транспорта в Москве получат новые названия с 11 июля

Mskagency.ru (Москва) 

08.07.2020 22:34. Агентство "Москва".

В Москве с 11 июля будет переименовано пять остановок общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...



08.07.2020 22:34 : Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Локомотивом» в московском дерби в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги

«Эхо Москвы» 

Встреча прошла на стадионе «Спартака» в Тушине и завершилась со счетом 1:1.
В концовке первого тайма главный арбитр Сергей Лапочкин удалил за споры главного тренера «красно-белых» Доменико Тедеско. Немецкий специалист был недоволен решением судьи, который назначил пенальти после нарушения правил в штрафной на Алексее Миранчуке со стороны игрока «Спартака» Наиля Умярова.

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Локомотивом» в московском дерби в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Локомотивом» в московском дерби в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги

Читать дальше...

Что жители Подмосковья думают об удаленной работе из-за самоизоляции?

MosDay.ru (Московский День) 

Что жители Подмосковья думают об удаленной работе из-за самоизоляции?. Комитет по конкурентной политике Московской области в июне на портале "Добродел" провел онлайн-опрос "О временной удаленной работе жителей Московской области в период самоизоляции из-за коронавируса". Цель - определить, насколько удаленный формат работы комфортен для жителей Московской области, и будет ли он актуален после выхода из карантина. В опросе приняли участие более 600 человек, по результатам которого выяснилось, что... Читать дальше...

«Не будьте дураками». Леонид Рошаль обратился к россиянам и вызвал шквал критики

Блог «Театр абсурда» 

Глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), доктор Леонид Рошаль 5 июля обратился к людям, которые потеряли бдительность после частичного снятия коронавирусных ограничений.

Читать дальше...



"Серьезно тормозят работу": Москва обвинила Киев в срыве подготовки обмена пленными

«Главред» 

В среду, 8 июля представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов обвинил украинскую сторону в якобы срыве подготовки обмена удерживаемыми лицами. Об...

За что князь Юрий Владимирович получил прозвище «Долгорукий»

Cyrillitsa.ru 

Юрий Долгорукий считается основателем Москвы и одним из главных «собирателей земель». Считается, что этот князь проводил политику объединения русских княжеств, однако все эти представления на поверку оказываются спорными. Когда родился Долгорукий? Мы достоверно не знаем ни дня, ни даже года рождения Юрия Долгорукого. Известно, что имя Юрий — производное от имени Георгий. Известно также, что свои […]

Тедеско не уволился, но удалился. «Спартак» сыграл с «Локомотивом» вничью (видео)

«Советский спорт» 

Дерби на «Открытие Арене» в рамках 27-го тура РПЛ завершилось со счетом 1:1. В конце первого тайма главный тренер красно-белых Доменико Тедеско получил красную карточку.

В России предупредили о подготовке террористами провокации в Сирии

Спутник 

Боевики готовят серьезную провокацию в сирийском Идлибе. Для этого они изготовили не менее 15 самодельных взрывных устройств, начиненных неизвестным отравляющим веществом. Террористы хотят обвинить правительственные войска в применении химического оружия.

Названы самые популярные курорты для оздоровительного отдыха в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

Крым, Сочи, Анапа стали лидерами рейтинга курортов для отдыха в санаториях в высокий сезон в июле. Об этом 8 июля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ТурСтат.

Читать дальше...

«Уфа» на выезде переиграла «Ростов»

Rfpl.org 

Матч 27-го тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и «Уфой» завершился победой гостей со счётом 2:1 Деннис Хаджикадунич вывел ростовчан вперёд на 27-й минуте после подачи углового. На 69-й минуте главный судья Алексей Еськов после использования VAR назначил пенальти в ворота хозяев, и с него отличился Даниил Фомин. Через шесть минут гости повели благодаря голу Вячеслава Кротова. Лучший игрок матча – Даниил Фомин. В турнирной таблице ростовчане остались на пятой позиции с 43 очками, уфимцы набрали 36 баллов и сохранили шестое место. Читать дальше...

Показатель налоговых поступлений в бюджет города Москвы от ТиНАО вырастет в сравнении с 2012 годом в 6 раз

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Показатель налоговых поступлений в бюджет города Москвы от ТиНАО вырастет в сравнении с 2012 годом в 6 раз. Наиболее развитая отрасль промышленности ТиНАО — пищевая.

Премьер-лига. "Ростов" - "Уфа" - 1:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 27-й тур. 8 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Алексей Еськов (Москва). РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - УФА (Уфа) - 1:2 (1:0). Голы: Хаджикадунич, 27 (1:0). Фомин, 69 - с пенальти (1:1). Кротов, 75 (1:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

ФСБ подтвердила секретность данных в деле Ивана Сафронова

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Раскрыты новые обстоятельства дела журналиста.

Адвокат арестованного журналиста и советника гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Ивана Сафронова Иван Павлов рассказал, что ФСБ приобщила к уголовному делу два заключения экспертов, подтверждающие секретность сведений, которые Сафронов якобы передавал чешским спецслужбам.

«В деле есть два заключения специалистов, подтверждающие секретность переданных Сафроновым сведений. Одно заключение датировано сентябрем 2019 года, второе — маем 2020 года», — цитирует слова адвоката ТАСС. Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net