Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 07.07.2020

|

Серебренников не будет обжаловать приговор из-за депрессии

Блог сайта «Афиша@Mail.ru» 

Решение суда в отношении режиссера вступает в силу 7 июля

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников отказался подавать жалобу на приговор Мещанского районного суда из-за депрессии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Дмитрия Харитонова. Иноформагентство приводит слова юриста:

Уточняется, что срок подачи жалобы истекает 6 июля. 7 июля вступает в силу приговор в отношении режиссера.

Ранее обвиненного в мошенничестве Серебренникова приговорили... Читать дальше...



«Эскалаторы здесь движутся быстрее». Как Саманта Смит побывала в Москве

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

7 июля 1983 года американская школьница Саманта Смит села в самолет и отправилась в СССР — посмотреть, как там живут люди. Этот визит стал маленьким, но очень важным моментом в истории отношений двух государств.

Новостройку по реновации в районе Коньково поставили на кадастровый учет

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Еще один дом по программе реновации на юго-западе столицы получил кадастровый номер, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.



Суккулентную оранжерею в "Аптекарском огороде" открыли для посещений

MosDay.ru (Московский День) 

Суккулентную оранжерею в "Аптекарском огороде" открыли для посещений. Жители и гости столицы с 4 июля смогут посетить суккулентную оранжерею, расположенную в Ботаническом саду Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова "Аптекарский огород". На данный момент там цветут не только кактусы, но и восковой плющ, молочай.- В суккулентной оранжерее представлена одна изкрупнейших в России и Европе коллекций кактусов и других растенийзасушливых местообитаний. Всего свыше пяти тысяч видов... Читать дальше...

Депутат МГД Козлов отметил значение корректировки правила открытия продухов в столичных домах

MosDay.ru (Московский День) 

Депутат МГД Козлов отметил значение корректировки правила открытия продухов в столичных домах. Минстрой России скорректирует спорный пункт постановления по содержанию многоквартирных домов, в соответствии с которым все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны были закрыть сетками. Об этом в беседе с журналистами, рассказал депутат Московской городской думы Александр Козлов. Как отметил Александр Козлов, речь идет о новом проекте постановления правительства РФ "Об утверждении правил... Читать дальше...

Что нового появится на астраханских полях

Волга 

Удачный эксперимент Ученые и практики испытали новые сорта зерновых и картофеля Астраханская земля при должном уходе способна поразить и обильными урожаями, и видами сельхозпродукции, которые, казалось бы, в наших условиях не должны произрастать. Это подтвердил и недавний семинар «Адаптивность сортов зерновых культур и картофеля», который прошел на полях Приволжского района. Будущее за севооборотом Главное, семена […]

Врачи из Москвы прибыли в Алма-Ату для борьбы с коронавирусом

Телеканал «Звезда» 

Московские медики прибыли в Алма-Ату для оказания помощи казахстанским коллегам в борьбе с COVID-19. В Казахстан прилетели столичные эпидемиологи, анестезиологи, реаниматологи, кардиологи и пульмонологи в составе 23 человек. Как сообщает пресс-служба администрации Алма-Аты, их разделят на специальные лечебные группы и направят туда, где они больше нужны. Отмечается, что медики прибыли в рамках соглашения мэра Москвы Сергея Собянина и градоначальника Алма-Аты Бакытжана Сагинтаева. Власти Казахстана... Читать дальше...

В аэропорту Кольцово начала работу автоматическая ...

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") приступил к эксплуатации автоматической справочной системы для пассажиров c использованием технологий распознавания речи. Система распознает голосовой вопрос обратившегося абонента, в случае необходимости задает уточняющие вопросы и предоставляет пассажиру ответ.

Для ответа справочная использует данные онлайн табло о движении воздушных судов в течение суток, а также данные сезонного расписания аэропорта. Читать дальше...

Пилотные проекты по электронному голосованию запустят в регионах России

"Вечерняя Москва" 

К осени Центральная избирательная комиссия планирует запустить первые пилотные проекты по электронному голосованию в ряде регионов России, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова во вторник, 7 июля.

Правительство частично поддержало проект о штрафах Роскомнадзора для поисковиков

Iz.ru 

Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности при условии его доработки поддерживает проект о наделении Роскомнадзора (РКН) правом возбуждать административные дела за повторное неисполнение оператором поисковой системы обязанности по блокировке сайтов, доступ к которым ограничили в России. Об этом сообщает «РИА Новости» во вторник, 7 июля, со ссылкой на копию проекта официального отзыва кабмина.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Музей Победы в Москве откроется 16 июля

Molnet.ru

Источник ФОТО: pobedarf.ru

Первые посетители увидят уникальную экспозицию, которая разместилась на площади 3 тысячи метров и рассказывает об основных событиях Великой Отечественной войны - с ее первых минут в цитадели Брестской крепости и до последних - у стен Рейхстага.

Посетить экспозицию можно будет только в составе экскурсионных групп. Для этого необходимо заранее забронировать билеты на сайте. Программа предназначена для детей старше шести лет, информирует РИАМО.

Марина Ковтун показала фотографии со своей летней рыбалки в Мурманской области

Хибины.com (Мурманск) 

В своем Instagram Марина Ковтун поделилась фотографиями с рыбалки. Ради нее бывший губернатор Мурманской области снова прилетела на Кольский полуостров из Москвы, куда переехала после отставки. - Этот пост посвящается красоте Кольского Севера, его

Дело возбудили в Москве против военного, открывшего стрельбу после требования таксиста оплатить поездку

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2020 09:57. Агентство "Москва".

Уголовное дело возбуждено в отношении военнослужащего, открывшего стрельбу в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

JAC привезет в Россию новый лифтбек

Iz.ru 

Китайская компания JAC планирует в скором времени начать продажи в России нового лифтбека. Об этом говорится в посте, размещенном 7 июля на официальной странице бренда в социальной сети Facebook.

Просматривали в Москве 07.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net