Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 07.07.2020

|

Сборная России по прыжкам в воду заехала на 2-й сбор на "Озеро Круглое"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по прыжкам в воду заехала на базу "Озеро Круглое" на второй сбор после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости начальник команды Эдуард Феоктистов.

Ивана Сафронова подозревают в передаче секретных данных Чехии

TheBell.io (ru) 

Адвокат Ивана Сафронова Иван Павлов рассказал, что бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей» подозревают в передаче спецслужбам Чехии военно-технической информации о поставках оружия России на Ближний Восток и в Африку. По этому делу Сафронов арестован до 6 сентября. Официально обвинения ему не предъявлены. По словам Павлова, в деле только один эпизод. Якобы в 2017 году Сафронов выполнил […]

Читать дальше...



Павел Гусев: в комиссии СПЧ не пришли к единому мнению о деле Сафронова

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Москве арестовал на два месяца бывшего спецкора «Коммерсанта» Ивана Сафронова — с мая он работал помощником главы «Роскосмоса». ФСБ заподозрила журналиста в госизмене: в ведомстве сообщили, что он передавал одной из стран НАТО секретную информацию о российской оборонной сфере. Сафронову грозит до 20 лет. В его поддержку на Лубянской площади прошли пикеты, полиция задержала всех протестующих.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Трамп вывел США из ВОЗ; В России зарегистрировано 6368 новых случаев заражения; Большинство российских врачей не доверяют официальной статистике по коронавирусу

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Трамп вывел США из ВОЗ

Конгресс Соединенных Штатов получил уведомление от главы Белого дома Дональда Трампа о том, что страна официально вышла из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет Газета.ру.

Как указал на своей странице в Twitter американский сенатор-демократ Роберт Менендес, это решение ударит по жителям США.

«Конгресс получил уведомление, что президент Соединенных Штатов официально вывел США из ВОЗ в разгар пандемии. Это решение не защитит жизни и интересы американцев ... Читать дальше...



В Москве ФСБ задержала Ксению Собчак

Звездец 

Известная российская телеведущая Ксения Собчак была доставлена в одно из полицейских отделений Москвы после того, как ее задержали на Лубянке сотрудники ФСБ. Как выяснилось, невдалеке от здания ФСБ проходил немноголюдный стихийный митинг в поддержку задержанного по обвинению в государственной измене советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Стражи правопорядка приняли Собчак за одну из протестующих. Позже сама...

Читать дальше...

В Москве объявлены проекты-победители премии MUF Community Awards 2020 - Лёвкин

Vkurse.net 

В Москве состоялась церемония награждения проектов-победителей премии MUF Community Awards 2020, впервые в своей истории организованной в онлайн-формате и ставшей одной из частей Московского урбанистического форума, проведение которых стало возможно в 2020 году. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы...

Ивана Сафронова подозревают в передаче секретной информации спецслужбам Чехии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Защита Сафронова заявила, что его подозревают в передаче данных чешским спецслужбам. Адвокаты утверждают, что дело Сафронова касается его журналистской деятельности.

16-летнмй подросток утонул сегодня в заброшенном карьере

ИА «СеверИнформ» 

Это произошло в девятом часу вечера у поселка Барское Сокольского района. Мальчик скрылся под водой на глазах очевидцев, которые сразу же набрали номер 112. В 20-45 на место выехали спасатели оперативно-дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской

СМИ: Инсайдер раскрыл причину разрыва Полины Гагариной с супругом

"Вечерняя Москва" 

Источник назвал причину разрыва певицы Полины Гагариной и фотографа Дмитрия Исхакова. Об этом он рассказал порталу <a href="https://popcake.tv/news/on-byl-absolyutnym-podkabluchnikom-insajder-ob-otnosheniyah-gagarinoj-i-ishakova" target="_blank" rel="noopener">Popcake</a>.&nbsp;

Ученый из США рассказал, как коронавирус может угаснуть без вакцины

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Пандемию коронавируса может остановить выработанный у переболевших COVID-19 иммунитет. Это может произойти до разработки нужной вакцины, которая может затянуться на долгое время. Об этом рассказал замдиректора по науке отдела вакцин американского госагентства Food and Drug Administration (FDA) Константин Чумаков.

Материал об аресте Сафронова не содержит гриф секретности

«РИА Новости» 

Ходатайство об аресте советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова содержит гостайну, но не маркировано грифом "секретно", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Ксения Первовласенко.

Адвокат: Дело советника главы «Роскосмоса» Сафронова касается передачи секретных данных Чехии

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2020 22:36. Агентство "Москва".

Уголовное дело советника генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Ивана Сафронова, арестованного по делу о госизмене, связано с передачей секретных данных Чехии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из суда.

Читать дальше...

Роскосмос не стал комментировать арест Сафронова

"Вечерняя Москва" 

В Роскосмосе не стали комментировать арест Ивана Сафронова, занимающего в госкорпорации должность советника генерального директора. Об этом во вторник, 7 июля, сообщил <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.

Адвокат Ефремова снова ушел от ответа о доказательствах невиновности артиста

«Вести» 

Адвокат актера Михаила Ефремова, устроившего страшное ДТП со смертельным исходом, отказался публично огласить доказательства невиновности артиста. Он подчеркнул, что на все вопросы ответит только в суде. Такое заявление Эльман Пашаев сделал в прямом эфире телеканала "Россия 1".

Воздержитесь от охоты на сурков: Минсельхоз обезопасил россиян от бубонной чумы - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Воздержитесь от охоты на сурков: Минсельхоз обезопасил россиян от бубонной чумы  Вести.Ru
  2. МИД оценил вероятность распространения чумы из Китая в России  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Врач-инфекционист рассказала о вероятности подцепить чуму в XXI веке  Росбалт
  4. Россиянам раскрыли способ не заразиться бубонной чумой  Lenta
  5. МИД оценил угрозу распространения чумы на территории РФ  Радио Sputnik
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Москве суд арестовал журналиста Ивана Сафронова по подозрению в работе на спецслужбы НАТО

Шарий.net 

Сегодня, 7 июля, Лефортовский суд удовлетворил ходатайство ФСБ и арестовал советника гендиректора «Роскосмоса» по информационной политике Ивана Сафронова. Об этом сообщает ТАСС. «Удовлетворить ходатайство следствия, избрать Сафронову меру пресечения в виде содержания под стражей на срок один месяц и 30 суток», — огласил постановление судья. Защита журналиста планирует обжаловать его арест. Сам задержанный не признал […]

Просматривали в Москве 07.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net