Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 15.06.2020

|

ГБУ КСЦ «Печатники» представил мастер-класс по настольному теннису

Управа района Печатники 

Педагог по настольному теннису из Печатников проведет дистанционное занятие для любителей спорта. Видеозапись появилась в официальной группе ГБУ КСЦ «Печатники» в социальной сети «Вконтакте».

Синоптики предупредили об усилении жары в Москве и Петербурге

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня, с 16 по 18 июня, в Москве и Санкт-Петербурге ожидается жаркая погода с температурой, существенно превышающей климатическую норму, сообщает Гидрометцентр. Вплоть до конца рабочей недели в столице ожидаются переменная облачность, а также кратковременные дожди с грозами. Во вторник, 16 июня, температура воздуха в столичном регионе поднимется до +27…29°С, в среду, 17 июня, столбики термометров покажут +29…31°С, а в четверг, 18 июня, ожидается +28…30°С.

Читать дальше...



Сенатор указал на способность поправки в Конституцию укрепить целостность России

Ruposters.ru 

Поправка в Конституцию, обеспечивающая защиту суверенитета и территориальной целостности страны, ставит точку над всеми дискуссиями о Крыме и Курилах. Такое заявление сделал член Совфеда Константин Долгов.

В День России «Мир Белогорья» показал праздничные стримы в соцсетях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Если эпидемия не позволяет провести торжества в привычном формате, надо отметить праздник необычно. Но так, чтобы всем запомнилось. Этот принцип команда телерадиокомпании «Мир Белогорья» разделяет с региональной Федерацией воздухоплавания.

Министр обороны Беларуси посетит парад в Москве

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин посетит парад в Москве. До этого глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу рассказал, что Москва пригласила для участия в военном параде подразделения 19 армий мира. Известно, что военные нашей страны уже прибыли на территорию РФ. В парадном строю по Красной площади пройдут 73 белорусских военнослужащих.

Читать дальше...



Владимир Жидкин: восемь участков под ИЖС в новых округах выставят на торги

ГКУ Развитие Московского региона 

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о выставлении на торги восьми земельных участков в Троицком административном округе под цели индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Объекты ИЖС суммарной поэтажной площадью до 720 квадратных метров могут построить в нескольких поселениях. В частности, в Роговском поселении может появиться 3 объекта: в деревне Тетеринки, владение 58, деревне Кленовка... Читать дальше...

Москвичи устроили массовый пикник у Центрального рынка

«Вести» 

16 июня в Москве открывается сезон летних веранд кафе и ресторанов. Сотни людей взяли еду и напитки на вынос и устроили стихийный пикник около Центрального рынка без соблюдения безопасной дистанции. Кадрами уже заинтересовались в столичном департаменте торговли и услуг.

БОЛЕЕ 30 000 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ЭКОМАРАФОНА – МОСПРИРОДА

Mospravda.ru 

Более 30 тысяч человек приняли участие в ЭКОмарафоне, организованном сотрудниками ГБУ «Мосприрода». Ко Дню эколога было подготовлено более 80 онлайн-активностей, за три дня (с 5 по 7 июня) экскурсии, викторины и мастер-классы посетили более 30 тысяч участников. «День эколога, который отмечается 5 июня, в 2020 году впервые отпраздновали в онлайн-формате. Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» подготовили ЭКОмарафон...

В России могут заморозить рост тарифов ЖКХ 

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Глава Минстроя России Владимир Якушев сообщил о предложении не повышать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) с 1 июля, то есть оставить их на уровне 2019 года.

В Одинцове через два года появятся новый детский сад и школа

MosDay.ru (Московский День) 

В Одинцове через два года появятся новый детский сад и школа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области. В пресс-службе регионального Минстроя отметили, что уже подведены итоги открытых конкурсов на выполнение работ по проектированию детского сада и школы в жилом комплексе "Гусарская баллада" в Одинцове. Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ уже заключен. Планируется, что в 2022 году в городском округе будут введены в эксплуатацию новый детский сад... Читать дальше...

Более 30 тыс. человек приняли участие в онлайн-мероприятиях Мосприроды по случаю Дня эколога

Mskagency.ru (Москва) 

15.06.2020 16:58. Агентство "Москва".

Более 30 тыс. человек приняли участие в ЭКОмарафоне «День эколога 2020», который проходил онлайн. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Читать дальше...

Дебаты 2020. «Рок-н-ролльщик» vs. оппозиционеры из праймериз

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Как спасти нашу экономику? Какой выбор сделать Беларуси: союз с Россией, вступление в Евросоюз или реальный нейтралитет? И перерастут ли «подписные очереди» на улицах белорусских городов в массовые мирные протесты? Ответы — в новом выпуске политических дебатов Naviny.by.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Переболевшие COVID-19 москвичи сдали более 680 литров плазмы крови

MosDay.ru (Московский День) 

Переболевшие COVID-19 москвичи сдали более 680 литров плазмы крови. Более 680 литров плазмы крови получено от более 1 тысячи москвичей, переболевших коронавирусом, сообщил в понедельник главный внештатный специалист-трансфузиолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Буланов. В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин посетил отделение переливания крови Городской клинической больницы №52. В ходе встречи с врачами и донорами мэр поздравил их с Всемирным днем донора крови, который отмечался накануне... Читать дальше...

Шансов доказать невиновность у Уилана почти не было, считает адвокат

MosDay.ru (Московский День) 

Шансов доказать невиновность у Уилана почти не было, считает адвокат. Осужденный за шпионаж американец Пол Уилан практически не имел шансов доказать свою невиновность, при этом приговор мог быть гораздо строже, считает адвокат Александр Почуев. Мосгорсуд в понедельник приговорил Уилана к 16 годам колонии строгого режима. Обвинение запрашивало 18 лет. Американец в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. "Исходя из сложившейся судебной практики по статье 276 УК РФ, размер наказания в данном случае не так высок... Читать дальше...

Неизвестный ранил сотрудников ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

СМИ сообщили, что 15 июня неподалеку от гостиницы "Салют" на Ленинском проспекте неизвестные открыли стрельбу, ранив двух сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...

Более 90 тысяч человек проверили доступность компенсации проездных билетов в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Более 90 тысяч человек проверили доступность компенсации проездных билетов в Москве. С 12 по 14 июня более 90 тысяч пассажиров московского транспорта проверили доступность компенсации проездных билетов. Об этом заявили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.- Мы видим, что вы активно проверяете доступность компенсации проездных удобными способами. За три дня уже 90,3 тысячи пассажиров проверили карты в наших сервисах, - говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

Москва откроет 18 пересадок с МЦД на БКЛ

MosDay.ru (Московский День) 

Москва откроет 18 пересадок с МЦД на БКЛ. На пяти маршрутах, предусмотренных проектом Московских центральных диаметров, появится 18 пересадок на Большую кольцевую линию метро. Сегодня в городе действуют два маршрута МЦД-1 и МЦД-2. Здесь планируется обустроить семь пересадок на БКЛ. МЦД-1 уже имеет две пересадки - на платформах "Савеловская" и "Тестовская". От первой всего три минуты пешком до одноименной станции Кольца. От второй - 12 минут до "Делового центра" и 14 минут до "Шелепихи".- До конца... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net