Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 15.06.2020

В Москве переболевшие COVID-19 сдали более 680 л плазмы крови

Iz.ru 

Более 680 л плазмы крови получено от тысячи москвичей, переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщил главный внештатный специалист-трансфузиолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Буланов.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Навального

«Русская весна» (Rusnext) 

Прокуратура Москвы признала законным возбуждение уголовного дела в отношении блогера Алексея Навального. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.



СК опроверг информацию о смерти зачинщика стрельбы в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Представитель столичного главка СК России Юлия Иванова рассказала журналистам РИА Новости, что обстрелявший полицейских из травматического пистолета находится в больнице. Инцидент произошел 15 июня неподалеку от гостиницы "Салют".

Читать дальше...

Организаторы Федерального Сабантуя из Нижнекамска заявили об отмене праздника

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Федеральный Сабантуй в Москве в этом году проводиться не будет. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель аппарата совета Нижнекамского района Артур Сафин. Нижнекамск — один из организаторов праздника. «Федеральный Сабантуй планировался на 4 июля, а ограничения еще не сняты в той мере, чтобы проводить такое мероприятие. Московской стороной и стороной РТ была достигнута устная договоренность о том, что в этом году проводить Федеральный Сабантуй нецелесообразно. Читать дальше...

Стали известны подробности стрельбы на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин рассказал корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; подробности инцидента, который <a href="https://vm.ru/news/807742-smi-strelbu-otkryli-na-leninskomu-prospekte-v-moskve">произошел</a>&nbsp;в районе пересечения Ленинского проспекта и проспекта Вернадского.

Врач рассказал о странном эффекте COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Пациенты с подтверждённым COVID-19 отказываются от курения. Об этом 15 июня рассказаk завотделением терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Мигранты без регистрации могут находиться в России до 15 сентября

Радио «Озоди» 

Президент России Владимир Путин продлил еще на три месяца временные меры по урегулированию правового положения иностранцев на территории РФ. Иностранным гражданам до 15 сентября не нужно продлевать документы о временном пребывании в России, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроки действия разрешений на работу, патентов и иных разрешительных документов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Читать дальше...



Дебоши в США вдохновили либшизиков РФ на организацию беспорядков

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Бунты в США вызвали воодушевление у российской оппозиции, которая захотела устроить в РФ такие же погромы, как в Штатах. На «Эхе Москвы» даже появилась инструкция о том, что следует делать. Ее выложил на сайт оппозиционер Леонид Гозман.

Что случилось за день. Главные новости РБК

«RBC.RU» (РБК) 

Два региона отменили парад Победы, американца в Москве осудили за шпионаж, Россия вышлет двух чешских дипломатов, перестрелка в Москве; главные новости — в обзоре РБК

Прокуратура Москвы: возбуждение против Навального уголовного дела о клевете — законно

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Столичная прокуратура признала законность возбуждения уголовного дела о клевете, фигурантом которого стал блогер Алексей Навальный. Ведомство подробно изучило материалы об оскорбительных комментариях в адрес ветерана ВОВ Игната Артеменко.

Врач развенчал связанный с коронавирусом миф о курении

«Vesti.lv» (Латвия) 

Информация о том, что резкий отказ от курения в случае заболевания легких, в том числе при коронавирусной инфекции, может быть опасным, является мифом. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал завотделением терапии Первого МГМУ имени Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман.

Читать дальше...

Агата Муцениеце сомнительно пошутила над собственной травмой - Сплетник

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Агата Муцениеце сомнительно пошутила над собственной травмой  Сплетник
  2. Прилучный и Муцениеце развелись и поделили имущество  Российская Газета
  3. «Безумное чувство»: Прилучный рассказал о своей первой любви  Вечерняя Москва
  4. Модная битва: Маша Федорова против Агаты Муцениеце  Сплетник
  5. Муцениеце не представляет, как будет снова работать с Прилучным - Кино Mail.ru  Кино Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Музеям предписали не пускать туристические группы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Правила «перезапуска» музеев обсудил на совещании с руководителями столичных музеев глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Столичным и федеральным, а также частным музеям придется «приспосабливаться» к новым требованиям эпидемиологической безопасности, которые разработал Департамент культуры г. Москвы на основе рекомендаций столичного управления Роспотребнадзора. Из всего списка нововведений самое прискорбное - отсутствие разрешения на работу с туристическими группами - пока музеям... Читать дальше...

"Было стыдно - неужели промолчим?": Мясников об уголовном деле против Навального

«Газета.Ру»  

Главврач ГКБ 71 Москвы имени М.Е. Жадкевича, телеведущий телеканала "Россия 1" Александр Мясников в беседе с "Газетой.Ru" прокомментировал возбуждение уголовного дела в связи с высказываниями Алексея Навального в адрес ...

Группа московских врачей посетила больницу Кизилюрта

Mirmol.ru 

Бригада московских медиков, прибывших в Дагестан для помощи в борьбе с коронавирусом посетила центральную больницу Кизилюрта. Там группа медиков пробудет несколько дней и будет оказывать местным врачам методическую и практическую помощь. На встрече московских врачей в Кизилюрте присутствовал глава города Малик Патахов, он поблагодарил их за оказываемую помощь и отметил важность обмена опытом медицинских работников. Напомним, что в Дагестан из Москвы всего прибыло 40 специалистов. Они разбившись на малокомплектные группы... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net