Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 05.06.2020

|

«Беспрецедентные меры защиты». Как Подмосковье готовится к неделе голосования по Конституции

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны пройдет с 25 июня по 1 июля. Чтобы обезопасить избирателей от короновирусной инфекции, принимаются все необходимые меры. О том, как готовится к неделе голосования Московская область, рассказал «360» председатель избирательной комиссии региона Илья Березкин.

Читать дальше...



ОПЕК+ обсудит продление рекордных сокращений добычи нефти в субботу

Armedia.am (ru) 

Два источника в ОПЕК+ сообщили, что Россия и Саудовская Аравия согласовали продление действующих условий соглашения, которые предполагают снижение добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае и июне, еще на один месяц, при этом Эр-Рияд призывает к продлению на два месяца.

«Чемпионат»: Жирков останется в «Зените»

Газета «Спорт день за днем» 

Как утверждает «Чемпионат», лидер Тинькофф-РПЛ петербургский «Зенит» намерен сохранить 36-летнего экс полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Сине-бело-голубые намерены продлить контракт с ветераном на следующий сезон. ..

Названа самая популярная станция МЦК

Новые округа 

Станция «Нижегородская» Московского центрального кольца стала самой популярной по количеству поездок. Об этом заявили в пресс-службе столичного метро. Ранее самой востребованной станцией МЦК была «Площадь Гагарина». — В конце мая в будние дни со станции «Нижегородская» насчиталось около 11,4 тысячи поездок, — отмечается в сообщении. При этом общее ежедневное количество поездок по кольцу варьируется в



Мировые новости :: В России начнут бесплатно выдавать препарат от коронавируса

«Томский Обзор» (Томск) 

Отечественный препарат от коронавирусной инфекции «Авифавир» будут бесплатно раздавать пациентам в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) ...

Собянин: сфера социальных услуг в столице не будет подвергнута оптимизации

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Москва выполнит все социальные обязательства. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин: «Сегодня не уменьшается ни на копейку объем финансирования. И все, что запланировано и гарантировано москвичам, будет исполнено, исполнено в полном объеме. Все льготы, все выплаты, натуральные льготы, денежные — все будет исполнено. Это первое. Второе - все наши обязательства в социальной сфере, я имею в виду заработная плата врачей, учителей, работников культуры — все тоже будет исполнено в полном объеме».

Читать дальше...

05.06.2020 18:32 : Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест гендиректора «Российской венчурной компании»

«Эхо Москвы» 

Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест гендиректора «Российской венчурной компании». О такой мере пресечения просило следствие. Александр Повалко обвиняется в злоупотреблении полномочиями. ПО сведениям газеты «Коммерсантъ», в СК подозревают, что глава государственного фонда объемом 30 миллиардов рублей вкладывал его деньги в собственные проекты. Повалко вину отрицает. Его адвокат Георгий Антонов сказал «Интерфакс», что в деле нет ущерба.

Развлечение для всей семьи: кроссворд по творчеству Александра Пушкина предложили разгадать москвичам

Управа Таганского района 

На портале «Узнай Москву» разместили онлайн-кроссворд в честь 221-летия со дня рождения поэта Александра Пушкина. Об этом стало известно 5 июня.

Мировые новости :: Первый российский «зеленый» танкер «Владимир Мономах» подготовлен к испытаниям

«Томский Обзор» (Томск) 

Первый российский танкер типа «Афрамакс» «Владимир Мономах», который 12 мая сошел со стапеля судостроительного комплекса «Звезда» (создается консорциумом во главе с НК «Роснефть» по поручению президента России ...

КБ "ВР-Технологии" после вхождения инвестора из ОАЭ может стать резидентом Кипра, Сингапура или Люксембурга

«Aviation EXplorer» 

АО "Вертолеты России" (входит в "Ростех"), анонсировавшее продажу 50% долей в конструкторском бюро ООО "ВР-Технологии" эмиратскому фонду Tawazun, заказало юридические услуги по оформлению этой сделки. Из материалов закупки следует, что по итогам сделки российское ныне КБ станет резидентом одной из "налоговых гаваней": Кипра, Сингапура или Люксембурга.

Авиаудар по Москве был отражен по сценарию учений сил ПВО ВКС России

ИА REGNUM 

Москва, 5 июня 2020, 18:32 — REGNUM Объединение ПВО-ПРО особого назначения ВКС России в ходе военных учений отработало отражение авиационного удара условного противника по Москве, сообщает 5 июня пресс-служба Минобороны РФ. Радиотехнические подразделения и зенитно-ракетные части отработали...

В ВОЗ заявили о выходе России на плато

U-f.ru 

В России стабилизировалась эпидемиологическая ситуация с COVID-19. С таким заявлением выступила на брифинге  Маргарет Харрис, официальный представитель ВОЗ, пишет РИА Новости.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





"МБХ медиа" заняло первое место в рейтинге антироссийских СМИ

USA.one 

ФАН представил 23-й выпуск рейтинга антироссийских СМИ, в который вошли "МБХ медиа" беглого олигарха Михаила Ходорковского, "Эхо Москвы", Znak и другие. "МБХ медиа" с 95 антироссийскими публикациями уже вторую неделю удерживают "лидерство" в рейтинге . Радиостанция "Эхо Москвы" и Znak с 74 и 71 материалами заняли 2 и 3 места соответственно. ... Читать далее

В МИД РФ заявили, что Чехия получит адекватный ответ на высылку российских дипломатов

Телеканал «Звезда» 

Действия чешских властей, которые приняли решение о высылке двух российских дипломатов, получат адекватный ответ. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. Кроме того, в ведомстве отметили, что данная ситуация будет учтена при формировании российской линии в отношении республики. «За такие провокации надо будет отвечать», - сказано в сообщении МИД. В министерстве также назвали произошедшее недружественным шагом. «Чешская сторона поступила непорядочно и недостойно. Без каких-либо оснований... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net