Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 05.06.2020

|

Банк России не поддержал перенос запрета пополнять анонимные кошельки наличным

Журнал Плас 

Ассоциация банков «Россия» (АБР) обратилась к председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой отложить на полгода вступление в силу поправок в закон «О Национальной платежной системе» (161-ФЗ), которые запрещают пополнять наличными неперсонифицированные электронные кошельки, в том числе транспортные карты и карты для школьников. Письмо с соответствующей просьбой  было направлено в Банк России 3 июня. Банки указывают […]

Российский журналист назвал россиян расистами и посоветовал не комментировать события в Америке

«Русский Еврей» 

В России не знают, что такое жизнь в Америке. Поэтому граждане страны не должны осуждать погромы и пожары, которые устраивают демонстранты в США после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда, и ответные действия стражей порядка. Об этом заявил телеведущий Владимир Познер, много лет проживший в США.

Читать дальше...



На телеканале SNN заявили, что в организации протестов видна «рука Кремля»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Если вы думаете, что это очередная жареная "утка", то вы ошибаетесь. Все на полном серьезе. Три дня назад бывший советник Обамы, Сьюзан Райс на канале SNN обвинила Российскую Федерацию в возникновении беспорядков в США:

Читать дальше...

Коронавирус в России: москвичей лечат в барокамере, ЕГЭ в Приморье могут провести в августе

BBC Russian 

Московские врачи пробуют экспериментальный метод лечения коронавируса в барокамере, каждый пятый россиянин не готов обращаться к врачу при появлении симптомов инфекции, а в Приморье перестанут сажать на обязательный 14-дневный карантин приезжающих, хотя не исключили проведение ЕГЭ в августе.

Житель Шумихи подозревается в незаконной рубке лесных насаждений

МВД России 

Накануне сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» остановили грузовой автомобиль под управлением неработающего жителя города Шумихи, который двигался со стороны лесополосы. При осмотре в кузове транспортного средства полицейские обнаружили стволы свежеспиленных деревьев. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник без разрешительных документов осуществил вырубку четырех сырорастущих деревьев породы «Береза». Общий ущерб составил свыше семи с половиной тысяч рублей.

В Минэнерго подтвердили встречу ОПЕК+ 6 июня

ИД «Коммерсантъ» 

Представитель Минэнерго России подтвердил «Интерфаксу», что 6 июня пройдет встреча ОПЕК+. Ранее о том, что переговоры могут состояться в эти выходные, сообщал Bloomberg. Источник ТАСС также сообщал, что встреча пройдет 6 июня. «Да, мы подтверждаем»,— сказал агентству представитель ведомства. По словам источника «РИА Новости», 6 июня планируется провести две встречи. Сначала в Вене в 14:00 (15:00 по мск) пройдет встреча ОПЕК, а в 16:00 (17:00 мск) — заседание ОПЕК+. Однако источник отметил, что дата все еще неофициальная. Читать дальше...



В Минэнерго России подтвердили встречу ОПЕК+ 6 июня

Коммерсантъ FM 

Представитель Минэнерго России подтвердил «Интерфаксу», что 6 июня пройдет встреча ОПЕК+. Ранее о том, что переговоры могут состояться в эти выходные, сообщал Bloomberg. Источник ТАСС также сообщал, что встреча пройдет 6 июня. «Да, мы подтверждаем»,-- сказал агентству представитель ведомства. По словам источника «РИА Новости», 6 июня планируется провести две встречи. Сначала в Вене в 14:00 (15:00 по мск) пройдет встреча ОПЕК, а в 16:00 (17:00 мск) -- заседание ОПЕК+. Однако источник отметил, что дата все еще неофициальная. Читать дальше...

ПДД в дворовых проездах

Управа района Строгино 

Сотрудники Госавтоинспекции Северо-Западного округа г. Москвы провели акцию «Безопасный двор», целью которой является –предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов во дворах многоквартирных домов и привлечение внимания водителей к проблемам детской аварийности в летний период, когда юные участники дорожного движения больше времени будут проводить на улице и зачастую без сопровождения взрослых Полицейские обращают внимание родителей на эту проблему и предупреждают... Читать дальше...

Министра транспорта России Дитриха избрали главой ГТЛК

Iz.ru 

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих избран председателем совета директоров Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Заместителем стал советник генерального директора ГТЛК Сергей Храмагин, говорится 5 июня в сообщении компании.

"Начать уважать себя": россиян призвали дать ответ японцам

«Дни.Ру» 

Японский политолог и журналист Юкио Касияма высказал абсолютно нормальную для его страны позицию, в рамках которой призвал потребовать у России все четыре Курильских острова. Однако для России такие слова неприемлемы. В нашей стране требуется сформировать столь же четкую и ясную позицию, учитывающую мнение россиян и не рассчитанную на понимание за рубежом.

Читать дальше...

Level Group создаст сеть коворкингов в своих жилых комплексах

Molnet.ru

Источник ФОТО: mymsk.online

Управлять коворкингами будет либо сама Level Group, либо отдельный оператор. Рабочие места в так называемых лайфворкингах могут арендовать жители комплекса, пишет РИА Новости.

Первый такой коворкинг общей площадью 500 квадратных метров откроется в жилом комплексе "Level Причальный" недалеко от делового центра "Москва-сити".

Ставки вкладов в российских банках упали до исторического минимума

ФБА «Экономика сегодня» 

Средняя максимальная ставка вкладов в крупнейших банковских организациях России уменьшилась до 5,039% в мае, что стало наименьшем показателем в истории, передает издание Коммерсантъ.

Цены рублевых корпоративных бондов в пятницу не продемонстрируют яркой динамики

Финмаркет 

Москва. 5 июня. Цены рублевых корпоративных облигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне противоречивых сигналов, поступающих с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок, полагают аналитики.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Москва ответила на призыв Госдепа к России уйти с Ближнего Востока

«Взгляд» 

Заявления помощника госсекретаря США Дэвида Шенкера о том, что Россия должна уйти с Ближнего Востока – это глупость, уровень профессиональной подготовки в американском ведомстве упал очень низко, заявил источник в МИД России.

«Видимо, он вообще не понимает, о чем говорит. Это за пределами добра и зла. Просто какая-то глупость. Уровень профессиональной подготовки (в госдепартаменте) опустился очень низко», – заявил источник РИА «Новости».

Читать дальше...

Нижегородская область наращивает объемы тестирования на COVID-19

Блог сайта «newsnn» 

Глава Нижегородской области подчеркнул, что объемы исследований продолжают расти. «За неделю охват населения тестированием составил 197 тестов на 100 тысяч человек. Это очень хороший показатель», — рассказал он. По словам Никитина, анализы на коронавирус сдают люди из групп риска. «У кого-то заболевание может протекать практически бессимптомно, но при этом человек все равно представляет опасность для окружающих», — отметил он. Также губернатор напомнил, что провериться на COVID-19 можно в 11 учреждениях области. Читать дальше...

СК по Москве возбудил дело об убийстве матерью новорожденной дочери

MskAgency.ru 

05.06.2020 09:45. Агентство "Москва".

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело об убийстве новорожденной девочки в столице, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net