Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 21.05.2020

|

Пожар в дачном доме потушен в ГО Дмитров

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в дачном доме, находящемся в деревне Жуковка городского округа Дмитров. Причина случившегося устанавливается. Спустя почти 4 часа пожар ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 2 единицы техники, 8 человек.

Автор «чуда на кукурузном поле» пилот Юсупов доставил россиян домой с Мальты и Кипра

«Взгляд» 

Посадивший лайнер A321 в кукурузном поле пилот Дамир Юсупов доставил российских граждан с Мальты и Кипра, сообщила авиакомпания «Уральские авиалинии».

«210 российских туристов, застрявших на Средиземном море из-за пандемии COVID-19, вчера смогли вернуться домой на спецрейсе «Уральских авиалиний»... Пилотировал самолет Герой России командир воздушного судна Дамир Юсупов», – сообщили в компании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Москвичам напомнили о необходимости соблюдения «масочно-перчаточного» режима

Управа района Фили-Давыдково 

Жители Москвы серьезно отнеслись к необходимости использовать маски и перчатки в общественных местах, рассказал мэр столицы Сергей Собянин, выступая на совещании координационного совета по борьбе с COVID-19.

Москвичи оценили районные группы в ВКонтакте и Telegram

"Вечерняя Москва" 

<p dir="ltr">Российские пользователи во время режима самоизоляции стали активно переписываться в районных сообществах в соцсети ВКонтакте и мессенджере Telegram. В среднем по стране активность пользователей возросла в четыре раза. При этом самые высокие показатели активности показали жители Москвы. Такое исследование провели в научно-исследовательском центре &laquo;Сфера&raquo;.

Документы для заявки на кредитные каникулы теперь можно подать через Госуслуги

Reg-Vesti.ru 

Справку 2-НДФЛ и выписку со счета в Пенсионном фонде России для подачи заявки на кредитные каникулы теперь можно отправить в банк или другую финорганизацию через личный кабинет портала Госуслуг, говорится в пресс-релизе ЦБ РФ.



Шойгу награжден орденом "За заслуги перед отечеством" I степени с мечами

«Вести» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу награжден орденом "За заслуги перед отечеством" I степени с мечами. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме того, глава государства поздравил руководителя военного ведомства с днем рождения.

<Информация> Минкомсвязи России от 21.05.2020 "Документы для заявки на "кредитные каникулы" можно отправить через Единый портал госуслуг"

КонсультантПлюс 

В личном кабинете на Едином портале госуслуг теперь можно сформировать и отправить справку по форме 2-НДФЛ и выписку со счета в Пенсионном фонде РФ Сервис реализован Минкомсвязью России совместно с Банком России. Чтобы граждане могли максимально просто выбрать...

Власти РФ продолжат поощрять трудовую миграцию из Средней Азии – Делягин

ИА REGNUM 

Москва, 21 мая 2020, 12:36 — REGNUM Когда пандемия коронавируса закончится, трудовая миграция из стран Средней Азии в России начнётся опять, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 21 мая корреспонденту ИА REGNUM. «Многое, конечно, зависит от того...

«Кремль готовит нового Лукашенко» €? бывший лидер белорусской оппозиции Милинкевич о выборах в Беларуси и Россию

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2020-05-21 «Кремль готовит нового Лукашенко» €? бывший лидер белорусской оппозиции Милинкевич о выборах в Беларуси и Россию 9 августа в Беларуси пройдут президентские выборы. Эту дату депутаты Палаты представителей избрали 8 мая, а уже через неделю завершилась подача заявлений в Центризбирком для регистрации инициативных групп по выдвижению кандидатов на высшую государственную должность. Среди […]

Читать дальше...

Главы МИД РФ и Турции обсудили взаимодействие по сирийскому вопросу

ИА REGNUM 

Москва, 21 мая 2020, 12:36 — REGNUM Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону взаимодействие по сирийскому вопросу. Об этом говорится с сообщении, распространённом 21 мая МИД России. Лавров и Чавушоглу подтвердили настрой на дальнейшее...

Внимание! Важная информация!

Марушкинское 

В целях организации мероприятий по развитию централизованных сетей водоснабжения и водоотведения территории индивидуальной жилой застройки поля № 4 в д. Марушкино, и определения требуемой нагрузки для подключения перспективных потребителей, ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ, планирующим подключение домовладений к инженерным коммуникациям, необходимо ПОДАТЬ ЗАЯВКИ на получение предварительных ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИй и заключение договора на ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ в АО «Мосводоканал» и ГУП...

Два человека пострадали в ДТП на юго-западе Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Два человека пострадали в ДТП на юго-западе Москвы. Два человека пострадали в результате столкновения трех легковых машин на юго-западе Москвы, говорится в Twitter-аккаунте столичной Госавтоинспекции. Авария произошла на улице Гарибальди в районе дома 26. "В результате ДТП предварительно пострадали два человека", - говорится в сообщении. Обстоятельства аварии в настоящий момент устанавливаются.. Автомобили Kia и Mini Cooper столкнулись на юго-западе Москвы, пострадали два человека. На юго-западе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Подготовка к новому отопительному сезону на контроле Госжилинспекции

MosDay.ru (Московский День) 

Подготовка к новому отопительному сезону на контроле Госжилинспекции. Госжилинспекция проверит готовность к отопительному сезону 2020-2021 не менее 158 многоквартирных домов в Луховицах. Администрация городского округа Луховицы представила в Госжилинспекцию Московской области план-график подготовки 528 многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов. До 15 сентября будут проверены не менее 30 процентов МКД муниципального образования, сообщила руководитель надзорного ведомства... Читать дальше...

Пособие по безработице жители Южного Бутова смогут оформить по упрощенной системе

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

Жители района Южное Бутово и другие потерявшие работу из-за ситуации с коронавирусной инфекцией москвичи могут дистанционно оформить пособие на сайте центра «Моя работа». Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

СМИ: Бывшего мужа Лолиты доставили в больницу с тяжелыми травмами

"Вечерняя Москва" 

На днях экс-супруг певицы Лолиты попал в одну из клиник в Москве с тяжелыми травмами. На данный момент медики оценивают состояние Дмитрия Иванова как удовлетворительное. Но, возможно, ему потребуется челюстно-лицевая операция.

Система-112 Подмосковья помогает за пределами региона

MosDay.ru (Московский День) 

Система-112 Подмосковья помогает за пределами региона. Региональная Система-112 введена в эксплуатацию 1 июня 2015 года и сейчас является самой масштабной в России. В Систему-112 Московской области обращаются с просьбами о помощи не только с территории региона, но также из соседних областей. К примеру, недавно произошел необычный случай - на подмосковный номер 112 поступил вызов с просьбой о помощи жительнице архипелага Новая Земля Архангельской области. Об этом изданию "Вести Подмосковья" сообщили в пресс-службе Системы-112 Московской области.

Квартал с осложнениями: как рекламный рынок встретил кризис

Adindex.ru 

Российская рекламная отрасль подвела итоги I квартала, которые сейчас, после двух «карантинных» месяцев, кажутся весточкой из прошлой жизни. Конечно, март подпортил статистику, но увести весь рынок в минус не смог. Динамика в 4% скромная, подтвердил вице-президент АКАР Сергей Веселов, но в абсолютных цифрах это самый успешный квартал за всю историю измерений

Просматривали в Москве 21.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net