Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 14.05.2020

|

Технополис «Москва» производит маски и респираторы

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Технополис «Москва» производит маски и респираторы

Каждый день в технополисе "Москва" производят 900 тысяч медицинских масок и респираторов. По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики Владимира Ефимова, производство разместили в одном из корпусов особой экономической зоны. 11 линий выпускают маски, фильтрующие и легкие респираторы класса защиты FFP2. Установка оборудования и запуск производства занял две недели. Читать дальше...

В России остановлен рост заболеваемости COVID-19

Спутник 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа в России остановлен, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Мы остановили рост на сегодняшний день. Уже 11 дней у нас нет дальнейшего роста, а темпы прироста очень незначительные», — сообщила Попова в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».



Скончался российский наемник «ДНР» из банды «Восток»

Real-vin.com 

Украинский патриот и блогер из оккупированного Донецка «Necro Mancer» пополнил свой каталог погибших террористов из числа воевавших на Донбассе очередным «свежим» «ихтамнетом»: «Арзамасцев Николай Сергеевич (Москва, Сепаратист). Родился 11/11/1983. Место жительства – Москва. Умер в Москве 13/05/2020 после продолжительной болезни». О смерти боевика сообщил кремлевский «союз «добровольцев» Донбасса», членом которого был Москва. Среди прочего указано, что […]

Собянин раскрыл детали ослабления режима самоизоляции в Москве

ПолитЭксперт 

Ситуация с распространением коронавируса в Москве будет находиться под наблюдением еще одну–две недели. После этого уже можно будет говорить о постепенном ослаблении ограничений из-за COVID-19 в столице, заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Москва купила крупнейшего в России производителя масок - Ведомости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Москва купила крупнейшего в России производителя масок  Ведомости
  2. Что случилось за день. Главные новости РБК  РБК
  3. Власти Москвы приобрели крупнейшего производителя масок в России  Lenta.ru
  4. Мэрия Москвы продает в метро маски, произведенные на ее собственном заводе  BBC Русская служба
  5. Власти Москвы купили крупнейшего производителя масок в России  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Проценко объяснил низкий уровень смертности в России от COVID-19

ИА REGNUM 

Москва, 14 мая 2020, 22:37 — REGNUM Главный врач московской городской клинической больницы №40 в поселке Коммунарка Денис Проценко объяснил, почему в России низкая смертность от COVID-19. Об этом он заявил в фильме Антона Красовского для телеканала RT «Главврачи. Консилиум». ...

Московские новости, Москва переходит на следующий уровень тестирования на COVID-19

«Эхо Москвы» 

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о иммуноферментном анализе (ИФА), который позволит довести число тестирований на коронавирус в Москве до 100 тысяч, а в перспективе - до 200 тысяч в сутк

Московские новости, Вебинары по самозанятости в столичном центре «Моя карьера»

«Эхо Москвы» 

Уже более двух тысяч москвичей посетили онлайн-вебинары по вопросам самозанятости и развитию своего дела, организованные столичным центром "Моя карьера". Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы

Вебинары по самозанятости в столичном центре «Моя карьера»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Вебинары по самозанятости в столичном центре «Моя карьера»

Уже более двух тысяч москвичей посетили онлайн-вебинары по вопросам самозанятости и развитию своего дела, организованные столичным центром "Моя карьера". Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Вся деятельность центра осуществляется в дистанционном формате с 19 марта. Горожан приглашают принять участие в новых образовательных программах или воспользоваться услугами по подбору вакансий. Читать дальше...

Москва переходит на следующий уровень тестирования на COVID-19

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Москва переходит на следующий уровень тестирования на COVID-19

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о иммуноферментном анализе (ИФА), который позволит довести число тестирований на коронавирус в Москве до 100 тысяч, а в перспективе - до 200 тысяч в сутки.

30 городских поликлиник уже на этой неделе начнут осуществлять этот вид скрининга. Каждую неделю около 70 тысяч горожан будут приглашать в медицинские учреждения для сдачи теста ИФА на коронавирус. Читать дальше...

В Москве раскрыли подробности смягчения режима самоизоляции

«Парламентская газета» 

Мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос, когда начнется второй этап снятия ограничительных мер, призвал еще «неделю-другую» пожить в существующем режиме — посмотреть, как скажутся майские праздники на эпидемиологической ситуации в городе.

В Москве завершают выемку грунта из котлована будущей станции метро "Текстильщики"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве завершают выемку грунта из котлована будущей станции метро "Текстильщики". На 90% выполнены работы по выемке грунта из котлована станции "Текстильщики" Большой кольцевой линии метро, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы. Станция "Текстильщики" БКЛ возводится в районе Печатники между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги. "Также на строительной площадке продолжаются монолитные работы", - сказал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. Читать дальше...

В Москве раскрыли детали поэтапного снятия ограничений

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя подготовку ко второму этапу снятия ограничений в столице, отметил, что надо подождать одну-две недели. По его словам, нужно посмотреть «аукнутся ли» майские праздники.

Читать дальше...

Проценко объяснил низкую смертность от коронавируса в России

Iz.ru 

Россия успела подготовиться к эпидемии коронавируса благодаря примеру Италии, однако пока делать выводы об уровне смертности в стране рано. Об этом рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Кондитер-чемпион раскрыла секрет вкусного десерта

"Вечерняя Москва" 

Вчера в рамках онлайн-проекта «Московские сезоны дома» чемпион России по кондитерскому искусству Екатерина Кокорева провела мастер-класс по приготовлению изысканного, но простого в исполнении десерта. Оказывается, самостоятельно приготовить шоколадный фондан — кекс с жидкой начинкой — не так уж и сложно.

14.05.2020 22:33 : В Москве нет обязательных предписаний по ношению масок и перчаток на улице

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Их ношение в общественных местах, в том числе в транспорте и магазинах, он назвал «компенсационной мерой» после увеличения количества работающих. Обязательный масочно-перчаточный режим действует в столице с 12 мая. За их отсутствие грозит штраф 4-5 тысяч рублей.

Просматривали в Москве 14.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

РЕПОРТАЖ: Истоки православия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net