Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 06.05.2020

|

Главные новости о коронавирусе 6 мая: в Москве не отменят самоизоляцию после 12 мая

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 6 мая в России было зафиксировано 10 559 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, скончались за последние сутки 86 человек.

Читать дальше...



В России стало складываться двоевластие. Отстранение Мишустина приостановило процесс.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Первая власть - Президент.
Вторая власть - тандем Собянина (глава комиссии по ЧС при Госсовете) и Мишустина - глава правительства.

Пор сути в России введён режим ЧС. Правда, избегают этого названия. Чтобы не говорить населению о его правах при ЧС в соответствии с законом о ЧС и законом о ЧП. Ну и не все положения, допускаемые режимом ЧС и ЧП.,введены в действие. В частности, не введена принудительная мобиллизация населения на работы. Но по этим законам и не обязательно вводить все ограничения. Читать дальше...

Госадмтехнадзор: С 1 по 5 мая в Истре выявлено 19 нарушителей режима самоизоляции

In-Istra.ru (Истра) 

В праздничные и выходные дни во всех муниципалитетах региона, инспекторы Госадтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводили рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19.

Рогозин: Планы США по освоению Луны сравнимы с вторжением в Ирак

News-front-info 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сравнил американские планы по созданию нового международного соглашения по освоению Луны с вторжением в Ирак и Афганистан. США намерены освоить Луну без России и Китая. «Принцип вторжения один и тот же, будь то Луна или Ирак: инициируется создание «коалиции согласных», а затем, минуя ООН и даже НАТО, если там кто-то сомневается, […]

Россия продолжит усилия для освобождения из ливийского плена Шугалея и Суэйфана

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Москва будет прилагать все усилия, чтобы скорее вернуть российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана на родину. Соответствующее заявление сделали в МИД России.

Читать дальше...



Федерация хоккея России выразила соболезнования в связи с гибелью Дмитрия Босова

«Чемпионат.com» 

Федерация хоккея России выразила соболезнования в связи с гибелью Дмитрия Босова. По предварительной информации, миллиардер покончил с собой. Босов являлся владельцем компании «Сибантрацит» — генераль...

Телеведущий Киселев назвал россиян «не заслужившими» послабления карантина

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Телеведущий и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в своем Telegram-канале написал, что россияне не заслуживают послабления ограничительных мер карантина.

Московские кафе и рестораны откроют в последнюю очередь

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

Московские кафе и рестораны откроют в последнюю очередь

Заведения общественного питания Москвы смогут возобновить работу в последнюю очередь. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин Первому каналу.

На сегодняшний день столичные заведения общепита осуществляют доставку и выдают еду на вынос.

Работа заведений общественного питания в Москве будет возобновлена в последнюю очередь. Об этом сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин в интервью Первому каналу. Читать дальше...

Смолов рассказал об условиях жизни в Виго

"SPORT.RU" 

Форвард "Сельты" Фёдор Смолов рассказал об условиях жизни в Виго пресс-службе команды. Ранее Смолов вернулся в Испанию из России. В Россию он улетел, чтобы провести время на Родине во время карантина.

Российский сенатор – о пособничестве прибалтийцев американской военщине в случае войны: «От них ничего не останется»

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Москва. 6 мая 2020 года. Rainbow . В Эстонии на полигоне Тапа, что в одной сотне километров от  границы с РФ, два сверхзвуковых бомбардировщика Rockwell B-1 Lancer провели учебное бомбометание. Эта новость обращает на себя внимание тем, что американские стервятники прилетели в Эстонию с авиабазы Эллсворт в городе Рапид-Сити, что в штате Южная Дакота в США, в сопровождении самолетов-заправщиков, проведя беспосадочный полет в течение суток с дозаправкой в воздухе. В Минобороны США заявили Прокремлёвскому СМИ ... Читать дальше...

Figaro: Участники военных игр в Ухане жаловались на состояние здоровья

TheUK.one 

Французская газета Figaro пишет, что некоторые участники Всемирных военных игр, проходивших в прошлом году в китайском Ухане, жаловались на проблемы со здоровьем после соревнований. По данным издания, турнир принял около 10 тысяч человек со всего мира. Журналисты пообщались с несколькими спортсменами, которые почувствовали ухудшение самочувствия сразу после проведения соревнований. В ... Читать далее

МИД РФ о «непричастности» США к провокации против Каракаса: не убедили

ИА REGNUM 

Москва, 6 мая 2020, 23:36 — REGNUM Заявление американского руководства о своей непричастности к попытке наёмников проникнуть в Венесуэлу не убедительны, сообщили 6 мая в МИД РФ. Комментируя заявление американского президента Дональда Трампа, отрицающего причастность США к очередной акции...

В Волгоградскую область коронавирус снова попал из Москвы и Калмыкии

Krestyane34.ru 



Оперативный штаб опубликовал дополнительные данные о новых случаях заражения COVID-19 в регионе.
Среди заразившихся есть два ребенка первого года жизни, а также один – до 14 лет и один юный волгоградец в возрасте до 17 лет. Все другие заразившиеся – местные жители старше 18 лет.
11 случаев заражения зарегистрированы как привозные. Завезли в регион инфекцию люди, вернувшиеся из Москвы, Калмыкии, а также Саратова и Севастополя.
Зараженные находятся под наблюдением медиков.
Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net