Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 04.05.2020

|

На верфи «Звезда» начинают строительство самого мощного в истории атомного ледокола «Лидер» (видео)

Альтернатива 

Самый мощный в истории атомный ледокол начнут строить в России уже в этом году. Будущее грандиозного проекта «Лидер» теперь определено: долгожданный контракт подписан. Атомоход, который обеспечит круглогодичную проводку любых судов, в том числе и газовых супертанкеров по Северному морскому пути, вступит в строй уже через несколько лет, передает телеканал Звезда. Ледокол «Лидер» - это скорое будущее Российского гражданского флота. Благодаря ядерным двигателям мощностью 160 тысяч лошадиных сил гигант несется с запредельной скоростью... Читать дальше...

Москвичам пообещали облачную и теплую погоду

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Небо над столицей 4 мая затянет облаками. Такой прогноз озвучили специалисты портала «Метеоновости». По их словам, в понедельник в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода Днем в Москве воздух прогреется до плюс 21 градуса, по области столбики термометров будут варьироваться в пределах 22 градусов тепла. Кроме того, синоптики обещают кратковременный дождь и юго-восточный ветер



Жамнов: задача «Спартака» в новом сезоне — бороться за Кубок Гагарина

365news.biz 

Первый вице-президент и генеральный менеджер московского «Спартака» Алексей Жамнов в интервью 365NEWS подвел итоги сезона-2019/20 и наметил основные планы на следующий. Дочь работает в больнице с коронавирусом — Изолируетесь? — Да, конечно. Все изолируются, и я тоже. В основном сижу дома, но иногда выхожу немного прогуляться возле дома. Думаю, как и все. — А спорт?

Правительство РФ выделит 10 млрд рублей на производство лекарств и медицинских изделий

Theco.ru 

Правительство выделит 10 млрд рублей на субсидии "Российскому фонду технологического развития" для стимулирования промышленности, которые будут использованы для выдачи займов не менее 20 проектам. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В Москве прошла репетиция воздушной части Парада Победы: фото

Блог сайта «Metro новости» 

В Москве состоялась репетиция воздушной части Парада Победы.

Несмотря на пасмурную погоду, в небе над Москвой в парадном строю пролетели военные вертолёты и самолёты, передаёт РИА "Новости".

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наземную часть парада из-за пандемии коронавируса было решено перенести.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что из-за пандемии коронавируса парад Победы 9 Мая на Красной площади в Москве и регионах переносится. Читать дальше...



В Москве прошла репетиция авиапарада Победы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Больше 70 боевых самолетов и вертолетов пролетели над Москвой 4 мая во время репетиции авиационного парада ко Дню Победы. Как сообщает ТАСС, над столицей пролетели четыре истребителя МиГ-31К, способные нести гиперзвуковые ракеты, и четыре новейших Су-57.

Читать дальше...

О природе власти и переломных моментах истории

Блог сайта «Подробно о главном» 

Если вы внимательно изучите историю, то увидите, что власть никогда не определяется «бумажкой». Не зря товарищ Сталин спрашивал про Папу Римского «А сколько у него дивизий?».

Читать дальше...

"Огромные заразные бараки": Среди нелегальных мигрантов в Москве повальная эпидемия, заявил Шевченко

«Жизнь сегодня» 

Главный редактор "Эха Москвы" в программе "Будем наблюдать" заявил о том, что официальная статистика по COVID-19 вызывает у него много "вопросов". Комментируя эти слова, журналист Максим Шевченко поведал об "огромных заразных бараках", полных мигрантов.

Читать дальше...

Немцы, к сожалению, не стоят под Москвой

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=qA_guszvvUU

Продолжу ряд постов, которые раскрывают всю палитру чувств людей, считающих, что они совесть и правда России.
В видео вы заметите известного юмориста, который пошутил так, что аж ведущая на Эхо Москвы охренела.
Да, потом он долго и тупо объясняет свою "шутку". Только это не шутка. Это отношение к своей никчёмной жизни. Только глубинная злость на себя, понимание, что жизнь не удалась и пора прощаться может приводить к подобным шуткам. Читать дальше...

Студенты-медики получат до 175 тысяч рублей за работу в коронавирусных больницах

«Вести» 

Студенты медицинских вузов в Москве смогут получать в среднем до 175 тысяч руб. в месяц за работу в стационарах, где лечат зараженных коронавирусом граждан, сообщает департамент здравоохранения правительства Москвы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Коронавирус COVID-19 способен поражать любые органы человека

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Специалисты Минздрава России отмечают, что новая коронавирусная инфекция может поражать любые органы человека. Как сообщает МедиаПоток, возбудитель ковида, как правило, прикрепляется к рецепторам ACE2, а они есть в дыхательном тракте и почках, пищеводе и мочевом пузыре, подвздошной кишке и сердце, а значит поражать коронавирус может любые органы человека. Таково мнение директора института общественного здоровья им. […]

Настенные стабилизаторы напряжения Ресанта LUX

Elec.ru (объявления) 

Новые настенные однофазные стабилизаторы напряжения электронно-релейного типа с двумя розетками на выходе. Доставка курьером по Москве. Оплата курьеру при получении товара. Доставка по всей России транспортными компаниями. Напряжение входа: 140 -…

Просматривали в Москве 04.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net