Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 03.05.2020

|

В Минздраве сказали, как изменилось потребление алкоголя в России во время самоизоляции

Блог «Комсомольская правда» 

Потребление спиртных напитков на территории России за время самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции выросло на 2-3 процента, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко в интервью на телеканале "Россия 24".

Читать дальше...

Мурашко: Часть ограничений в РФ сохранится, пока не появится вакцина от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Некоторые ограничения в связи с распространением коронавируса в России придется продлить до тех пор, пока не появится вакцина или препараты от COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-Заде для телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.



+

Diak-kuraev.livejournal.com 

Евгений Сулес:

Сегодня умер от двустороннего воспаления легких диакон нашего прихода отец Андрей (Молчанов). 55 лет. Замечательный человек с очень красивым голосом. Ещё на Пасху он был бодр и весел. Помолитесь.

UPD. Службы в храме совершались без прихожан, все постановления священноначалия и властей неукоснительно соблюдались.

храм преподобных Зосимы и Савватия в Гольянове. Москва.

В конце апреля был госпитализирован с пневмонией на ИВЛ.

«Это возможно»: в Минздраве рассказали о введении «паспорта иммунитета» в России

Телеканал «Звезда» 

Благодаря тому, что данные обо всех заболевших коронавирусом в России уже содержатся в специальной базе, технически возможно ввести «паспорт иммунитета», заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. «Это можно сделать. Мы создали определенный информационный ресурс, причем создали его очень быстро, фактически за семь дней, была сделана новая программа, в которой сегодня каждый заболевший коронавирусной инфекцией виден», - сказал он. Мурашко пояснил в интервью телеканала «Россия 24», что нет никаких сложностей... Читать дальше...

Посольство России прокомментировало заявление Киева по Одессе

«RT» (Russia Today) 

Вместо того чтобы пытаться исправить ситуацию и добиться прогресса в привлечении к ответственности виновных в трагедии в Одессе в 2014 году, в Киеве предпочитают «искать её причины в пресловутых кознях Москвы», заявили в российском посольстве на Украине.



Если потерялся ребенок

Тверская неделя 

Работа по розыску несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Однако полицейские не ограничиваются только оперативно-розыскными мероприятиями. Сотрудники подразделений уголовного розыска проводят профилактические мероприятия, направленные на разъяснение родителям мер безопасности и правил поведения в случаях, когда ребенок пропал. Главное управление уголовного розыска МВД России разработало специальную памятку «Что делать родителям, если ребенок […]

Глава Минздрава сказал, что случилось с теми, кто занимался самолечением при коронавирусе

Блог «Комсомольская правда» 

Крайне тяжёлые пациенты с коронавирусом, которым нужна интенсивная терапия - это в основном те, кто занимался самолечением. Об этом заявил глава российского министерства здравоохранения Михаил Мурашко в интервью на телеканале "Россия 24".

Читать дальше...

В России от коронавируса умерло 2 журналиста

«Астрахань.Ru» 

Сегодня медиасообщество отмечает Всемирный день свободы печати (World Press Free­dom Day), темой которого в этом году стала «Журналистика без страха и предвзятости». Из-за пандемии

Самые неприступные крепости, которые взяли русские

Cyrillitsa.ru 

Как показывает практика, абсолютно неприступных крепостей не бывает. Даже твердыни, веками успешно отбивавшиеся от вражеских набегов, сдаются на милость победителей. И все равно, захватить любую крепость непросто. Для этого необходимо обладать тактическим опытом, многочисленным войском, передовым техническим оснащением, а также стойкостью духа. Немало твердынь, считавшихся неприступными, были захвачены русской армией. По взятым крепостям можно составить […]

Министр: в ЕАЭС вопрос по импортозамещению продовольствия остро не стоит

EvrazesNews.ru 

В настоящее время вопрос об импортозамещении продовольственной продукции в Евразийском союзе остро не стоит. Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян на пресс-конференции в Москве.

Министр ЕЭК: нужны меры, стимулирующие спрос

EvrazesNews.ru 

Сокращение платежеспособного спроса в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем Евразийского союза. Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян на пресс-конференции в Москве.

Министр ЕЭК: система прослеживаемости товаров- одна из стратегических задач в ЕАЭС

EvrazesNews.ru 

Создание единой системы прослеживаемости товаров- одна из стратегических задач, над которой Евразийская экономическая комиссия в настоящее время работает. Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян на пресс-конференции в Москве.

Проверка организована в Подмосковье по факту оказания ненадлежащей медпомощи

"Вечерняя Москва" 

Организована доследственная проверка по появившейся в Сети информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи ветерану. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Минздрав РФ: часть ограничений по коронавирусу в России сохранят до появления вакцины

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Ряд ограничений, введенных в России в связи с пандемией коронавируса, придется сохранить до появления вакцины от COVID-19 или эффективных медикаментов. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает «Интерфакс».

Просматривали в Москве 03.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net