Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 03.05.2020

|

Доктор Зайцев развенчал связь витамина D с высокой смертностью при COVID-19

Блог сайта «Слово и дело» 

Ранее об этом заявили английские врачи. Они якобы нашли закономерность смертности у пациентов, которые имели положительный тест на коронавирусную инфекцию, с отсутствием витамина D. Врач Владимир Зайцев в интервью изданию NewInform подчеркнул, что именно в Италии, где было больше всех больных, очень много солнечных лучей.

Читать дальше...



Опыт информационной войны России с одичалым Западом

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Если кто-то думает, что Запад вел против нас информационную войну только во времена СССР и сейчас, то очень сильно в этом ошибается. Эта информационная война ведется уже не одно столетие. Например, стоило Ивану Грозному отказаться «прогнуться» под Ватикан (легаты Ватикана предлагали ему в обмен на...

Минздрав: коронавирус может поражать любые органы человека

Телеканал «Звезда» 

Согласно результатам последних наблюдений за клиническими проявлениями коронавирусной инфекции подтверждают, что коронавирус может поражать любые органы человека. Об этом заявил главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико. «Клинические проявления чрезвычайно разнообразны по своим формам: от бессимптомного носительства, заболевания по типу ОРВИ, до пневмонии различной степени тяжести с развитием острого респираторного дистресс-синдрома, поражения сосудов, нервной системы и других внутренних органов человека», - сказал Брико.



Волонтерам в Москве могут разрешить посещать животных в приютах

Коммерсантъ FM 

Власти Москвы прорабатывают комплекс мер для того, чтобы возобновить посещение городских приютов для животных волонтерами. Благодаря им собаки и кошки смогут лучше социализироваться, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.«Сложившаяся ситуация показала, что животным не хватает общения с волонтерами»,— сказал господин Бирюков в интервью «РИА Новости».По его словам, некоторые московские приюты (например, «Зеленоград» и «Зоорассвет») продолжают искать новых владельцев для питомцев и в период карантина. Читать дальше...

Продолжаем сидеть дома: Тутта Ларсен рекомендовала список редких фильмов, мультиков и книг

Блог сайта «Телепрограмма» 

Почитать книги

Проверенный способ развлечь себя с пользой - книги. Я читаю много, постоянно и часто по нескольку книг одновременно. Вот несколько произведений, которые я рекомендую к прочтению.

  1. М. Петросян «Дом в Котором»
  2. Г. Яхина «Зулейха Открывает Глаза»
  3. А. Сальников «Петровы в Гриппе и Вокруг Него»
  4. Л.Улицкая «Даниэль Штайн, Переводчик»
  5. В. Шаров «Репетиции»
  6. А. Иванов «Географ Глобус Пропил»
  7. Ф. Бакман «Вторая Жизнь Уве»
  8. К. Читать дальше...

Как российский социолог Шугалей стал пешкой в руках террористов

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Попытка рассказать всю правду о бесчестиях, которые творятся в Ливии, обернулась для россиянина Максима Шугалея и Самера Суэйфана заточением в тюрьму. На кону установление легитимной власти в Ливии и свержение террористического режима.

Читать дальше...

В Московской области на базе многофункционального мобильного госпиталя прошло учение по проведению реанимационных действий

Минобороны России (mil.ru) 

Всего на базе многофункционального мобильного госпиталя военнослужащие медицинской службы гвардейской танковой армии ЗВО проведут более 70 учений различной сложности.

Киев обвиняет Москву в "нежелании" расследовать трагедию в Одессе

ПолитЭксперт 

Приемы инфовойны, которую западные страны совместно с Украиной ведут в отношении Российской Федерации, остаются прежними. Соответствующее заявление сделал координатор движения Донбасс за Евразийский союз Антон Бредихин.

Роспотребнадзор: Режим самоизоляции в России могут продлить до июня

Четвертая Власть 

В России режим самоизоляции могут продлить до июня, если россияне начнут нарушать режим самоизоляции в майские праздники. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», ее слова цитирует РИА Новости.

Тихонов о коронавирусе в Беларуси: «Из России поступают фальшивые сообщения, что здесь катастрофа. Хватит врать и воровать!»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о ситуации с коронавирусом в Беларуси.

Лена Миро объяснила болезнь Гном Гномыча рождением «от протухших яйцеклеток» Рудковской

«Федеральное агентство новостей №1» 

Лена Миро прокомментировала новости о возможном психическом расстройстве сына продюсера Яны Рудковской и Евгения Плющенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Онищенко предупредил об опасности неправильного ношения медицинских масок

ПолитЭксперт 

Медицинские маски в период пандемии необходимы, чтобы инфицированный без симптомов не распространял вирус, при этом маски должны быть правильно использованы и утилизированы, заявил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Приехал в район – сразу сообщи и зарегистрируйся!

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

За комментарием ситуации по пандемии и мер по недопущению распространения короновирусной инфекции, предпринимаемых в Судиславском районе мы обратились к управляющему делами  главы администрации  Денису Львовичу Ширяеву. Он пояснил, что ежедневно проходят рейды, как по улицам районного центра, так и в населенных пунктах сельских поселений. Средства индивидуальной защиты используют большинство граждан, особенно при посещении магазинов или […]

Немного воскресного позитива от пристроенных котеек

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Немного воскресного позитива от пристроенных котеек
Пять лет назад Марта и Стёпа маленькими котятами были привезены в Москву из Даниловского монастыря из-под Коломны одной православной паломницей. Бессовестные люди подкидывали к монастырю ставших ненужными котеек, а также приплоды своих мурок, обрекая котеек и котят на лишения. Монастырю такие подарки были не нужны, да и обустроить огромное количество подкидышей обитатели монастыря были не в состоянии. Поэтому... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в Москве
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Спортсменки из Лобни взяли золото по эстетической гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net