Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 01.03.2020

|

Президент РФ подписал закон о бесплатном питании школьников

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания для учеников начальной школы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Легкая советская эротика в мультфильмах Александры Снежко-Блоцкой

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Совершенно очевидно, что откровенная сексуальность героям детских мультфильмов совершенно ни к чему. Но, с другой стороны, анимационные ленты с бесполыми абстрактными героями выглядят примитивно и уныло. Александра Гавриловна Снежко-Блоцкая — замечательный режиссер огромного количества любимых всеми советских мультфильмов, умела найти золотую середину и добавить в облик героев капельку эротизма там, где это нужно.

Читать дальше...

Власти Москвы подтвердили наличие пациента с подозрением на коронавирус

«Интерфакс» 

В настоящее время в московской больнице находится пациент с подозрением на коронавирус, однако подтвержденных случаев заболевания в городе не было, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.



Россиянам разрешили анонимно выигрывать в лотерею

NVersia.ru (Саратов) 

Операторы лотерей могут теперь не проводить идентификацию победителей в случае, если сумма выигрыша не превысила 15 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на интернет-портале официальной правовой информации.

Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в Москве.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

фото: АГН «Москва»

Теперь анализы Давида Берова направлены в новосибирский «Вектор», за ними – последнее слово. 

Процедура подтверждения коронавируса – трехэтапная. На первом этапе подтверждение дают врачи-инфекционисты. На втором – специалисты Роспотребнадзора. На третьем – тот самый «Вектор». 

Сейчас под диагнозом Берова есть уже два одобрения, но осталось последнее, самое главное. 

Основная проблема в том, что Берова держали в общей палате вместе с ещё несколькими пациентами. Читать дальше...

Песков анонсировал непростую встречу Путина с Эрдоганом

Business-Gazeta.ru 

Президентам России и Турции Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану предстоят непростые переговоры, но стороны намерены отстаивать приверженность сочинским договоренностям. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Коронавирус подозревают у госпитализированного в больницу Москвы пациента

360° Подмосковье 

Сотрудник Российского футбольного союза (РФС) госпитализирован в одну из больниц Москвы с подозрением на коронавирус. Он только что прибыл из Италии, где зафиксирована вспышка заражения.



Первый день весны

B17.ru 

Первое марта. Солнечно. Солнце золотыми лучами безусловной любви согревает землю, тает снег, питая её влагой, необходимой для пробуждения к жизни корней и семян растений. А животный мир под действием тёплых солнечных лучей настраивается на активность и размножение.Во дворе уже бегают беременные кошки.А вы знаете, что сегодня день кошек? Да, первое марта - день кошек в России. Чудесные создания! Что бы мы без них делали? Столько хорошего настроения они дарят людям - самые простые, обитающие во дворе, кошки! Читать дальше...

Запад: Ударное начало СКА и «Йокерита» - 12 шайб на двоих!

КХЛ 

Дубль Савинайнена и шатаут Ниеми приносят успех «Йокериту»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) – 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

«От начала и до конца»

В первый день марта в Хельсинки стартовал не только плей-офф КХЛ, но и началась зима. Жители финской столицы, как и часть россиян, не видели снег практически всю зиму. Но 1 марта в Хельсинки с самого утра шёл снегопад, который завершился только за пару часов до первого матча «джокеров» в плей-офф. 

У команды Лаури Марьямяки всего одна потеря в составе ... Читать дальше...

В Таджикистане прошли парламентские выборы

Крым.Реалии (ru) 

В Таджикистане в воскресенье, 1 марта, прошли выборы в нижнюю палату парламента. Избирательные участки работали с 6:00 до 20:00 по местному времени. Уже в середине дня ЦИК страны признал выборы состоявшимися: явка по данным на 15:00 по местному времени превысила 75%. Всего в Таджикистане более 4,5 млн избирателей. Об этом сообщает «Настоящее время». Итоги выборов еще не подведены, но по результатам предыдущих процедур с 2000 года большинство в парламенте неизменно получала Народная демократическая партия Таджикистана (НДПТ). Читать дальше...

Предстоятель Русской Церкви совершил вечерню с чином прощения в Храме Христа Спасителя в Москве

Patriarchia.ru 

1 марта, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за вечерней и возглавил чин прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Клубный врач «Уфы» спас пассажира в воздухе на борту самолета

Блог сайта «Инфореактор» 

Через несколько минут после того, как самолет набрал высоту, одной из пассажирок стало плохо. Бортпроводники сразу обратились за помощью к врачу футбольной команды с просьбой помочь женщине, иначе пришлось бы совершить экстренную посадку. Жданов оказывал ей медицинскую помощь в течение получаса. Благодаря тому, что на борту судна оказался доктор, самолет успешно приземлился в Москве без задержек. В столице женщину госпитализировали в местную больницу.

Читать дальше...

Конькобежец Трофимов стал пятым на ЧМ в классическом многоборье

«Чемпионат.com» 

Российский конькобежец Сергей Трофимов занял пятое место на чемпионате мира в классическом многоборье, который проходил в Хамаре (Норвегия). По итогам четырёх дистанций (500 м, 5000 м, 1500 м, 10 000 ...

Закон об обязанности СМИ оповещать о ЧС подписан Путиным

«Московский Комсомолец» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым средства массовой информации и операторы сотовой связи будут обязаны заблаговременно оповещать население о чрезвычайных ситуациях, если о возможности таковых сообщают власти

Минувшая зима официально признана самой теплой в Москве за всю историю

Блог сайта «Спутник» 

Прошедшую зиму официально признали самой теплой за всю историю метеонаблюдений в столице, сообщает центр погоды «Фобос». Средняя температура воздуха за этот период оказалась положительной, составив 0,5 градуса тепла. При этом превышение климатической нормы достигло 7,7 градусов, приводит сообщение синоптиков АГН « Москва ». В результате был побит рекорд 1961 года. Отмечается также, что температура воздуха в столице прошедшей зимой соответствовала населенным пунктам, расположенным на одну тысячу километров южнее... Читать дальше...

«Динамо» — «Спартак»: прогноз «Чемпионата» на результат серии Кубка Гагарина — 2020 в КХЛ

«Чемпионат.com» 

Автор «Чемпионата» Алексей Серяков дал прогноз на серию «Динамо Москва» — «Спартак» в первом раунде Кубка Гагарина — 2020. Прогноз: семь матчей в серии за 2.95. «Украшение ...

Александр Ющенко выступил на социально-политическом ток-шоу НТВ «Место встречи»

КПРФ 

27 февраля депутат от фракции КПРФ Александр Ющенко выступил на социально-политическом ток-шоу НТВ «Место встречи». Вместе с ведущим Андреем Норкиным депутат-коммунист обсудил, почему новых депутатов решили искать по объявлению? Что придет на смену «Единой России»? ...

Просматривали в Москве 01.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net