Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 01.03.2020

|

Троих задержанных в Анкаре журналистов Sputnik отпустили

Интерфакс-Запад 

Правоохранительные органы Турции отпустили троих задержанных в Анкаре сотрудников "Sputnik Турция", сообщили в МИА "Россия сегодня", которому принадлежит "Спутник". "Задержанные в Турции три журналиста Sputnik освобождены после дачи показаний", - говорится в телеграм-канале пресс-службы агентства. В минувшую субботу к нескольким сотрудникам "Sputnik Турция" ворвались неизвестные с националистическими лозунгами и оскорблениями. Журналисты после этого оказались в полиции, а затем их доставили для дачи показаний прокурору. Читать дальше...



Главы МИДов России и Турции обсудили подготовку к встрече лидеров двух стран

Коммерсантъ FM 

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели телефонные переговоры. Стороны обсудили подготовку к предстоящей встрече президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что прорабатывается возможность встречи господ Путина и Эрдогана в Москве 5 или 6 марта.«Министры высказались в пользу принятия мер по созданию благоприятной атмосферы, способствующей результативности диалога по выполнению договоренностей... Читать дальше...

Лавров призвал Турцию разрешить ситуацию с журналистами Sputnik

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении говорится, что министры высказались в пользу принятия мер по созданию благоприятной атмосферы, способствующей результативности диалога по выполнению договоренностей в поддержку сирийского урегулирования и по другим вопросам повестки дня российско-турецких отношении.

Читать дальше...

Погребинский: власти Украины заочно отказались от Донбасса

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Погребинский: власти Украины заочно отказались от Донбасса

Руководитель киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что нынешние власти Украины своей политикой демонстрируют нежелание примиряться с Донбассом. Как отметил политолог, Киев продолжает рассказывать украинцам сказки, а не действовать. Об этом эксперт заявил в эфире телеканала News One. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет расшифровку слов аналитика.

Как отметил киевский политолог Погребинский... Читать дальше...



Глава СБР: "Резцову можно было выпускать и на чемпионате мира, но время для реализации потенциала еще есть"

Newsfiber.com (sport) 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев остался доволен выступлением Кристины Резцовой на чемпионате Европы в Раубичах. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Биатлон
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Вступили в силу ужесточённые правила Киева по выезду украинцев в Россию. В Сети уже знают, кто "виноват"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

С первым днём весны, 1 марта, вступили в силу ужесточённые правила, введённые Киевом по выезду граждан Украины в Россию. С сегодняшнего дня украинцы смогут выезжать в нашу страну только по загранпаспорту, а раньше можно было по внутреннему. Кто "виноват" и что делать, попытались разобраться в Сети.

Решение Киева

18 декабря украинские власти официально объявили о нововведении касательно выезда украинцев в Россию. Уточнялось, что с приходом весны... Читать дальше...

От Ветлицкой до «Кино»: почему звезды возвращаются на сцену?

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Сердца сотни тысяч фанатов были разбиты, когда эти артисты объявили о завершении музыкальной карьеры. Но! Совсем недавно знаменитости объявили о возвращении на сцену, к радости поклонников. Мы собрали самые невероятные камбэки звезд, намеренных снова громко заявить о себе.

Читать дальше...

"Вы не представляете, как меня подставили": Убийство Листьева – загадка 25 лет молчания

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Фото: Evguenii Matveev/Russian Look/Globallookpress

Владислав Листьев, Владислав Николаевич Листьев… Его почти никто так не называл. Самого известного тележурналиста страны называли просто Владом. Ему было всего 38. Этого умного, начитанного и невероятно обаятельного мужчину убили в подъезде его же дома на Новокузнецкой улице в Москве. Кто это сделал, не известно до сих пор. Во всяком случае официальному следствию. Друзья и коллеги убеждены: они знают, кто убил Влада Листьева. "Вы не представляете... Читать дальше...

Подмосковье заключило первые договоры по передаче ПО для создания ЦУР в другом регионе РФ

Mosreg.ru 

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья подписало с правительством Ульяновской области два первых договора о безвозмездном предоставлении прав использования программного обеспечения для создания Центра управления регионом, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Bloomberg рассказал, как Мишустин переделал бюрократический аппарат

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин начал свою работу с нововведений в деятельности правительства. В частности, он изменил график встреч со своими подчиненными.

"Форма психического расстройства": В Сети возмутились словами "родственницы" Ахеджаковой

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Журналистка Юлия Витязева обратила внимание на одну из публикаций о прошедшем в Москве марше Немцова. Она назвала "формой психического расстройства" высказывания об Украине и заявления о несвободе России.

Витязева разместила на своей странице в Twitter скриншот с фотографией и небольшим фрагментом текста. Там приведён рассказ одной из участниц марша Немцова – Виктории Ивлевой. Женщина рассказывает, как шла в колонне с жёлто-голубым баннером.... Читать дальше...

Козак ведет переговоры с украинцами об обмене всех пленных

Infox.ru 

Россия и Украина возобновили переговоры об обмене пленными по формуле «всех на всех». Можно сказать, что это стало после того, как в отставку ушел помощник президента Владислав Сурков, отвечавший за Украину и занимавший по этому вопросу достаточно жесткую позицию. Теперь его место занял Дмитрий Козак.

«Я на дне, но очень хочу жить»: как работает первый «православный рехаб» для матерей в России

«RT» (Russia Today) 

Воронежская область, по данным МВД, занимает третье место по ЦФО по числу наркозависимых после Москвы и Московской области. В январе в регионе открылся первый в стране православный реабилитационный центр для алко- и наркозависимых женщин. Как он работает, кто в нём находится и в чём его отличие от «светских» рехабов — в материале RT.

Просматривали в Москве 01.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net