Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 26.03.2020

|

Выходную неделю могут продлить в Москве из-за коронавируса

Рамблер-Новости 

Власти Москвы рассматривают вопрос о продлении выходной недели в случае необходимости. Ситуацию обсудят в конце следующей недели. На данный момент нерабочей объявлена неделя до 5 апреля.

У певца Игоря Николаева заподозрили коронавирус

ИА REGNUM 

Известный российский исполнитель, автор песен, продюсер Игорь Николаев обратился в городскую клиническую больницу №40 города Москвы (больница в Коммунарке) в связи с симптомами острого респираторного заболевания. Об этом сегодня, 26 марта, сообщают столичные СМИ. По данным СМИ, у Николаева взяли...



У Игоря Николаева коронавирус, состояние Льва Лещенко улучшилось

Альтернатива 

Состояние заразившегося коронавирусом Льва Лещенко улучшилось. Об этом сообщила министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По его словам, народному артисту РСФСР больше не требуется высокая кислородная поддержка, течение заболевания позволяет надеяться на благоприятный исход, передает Лента.Ру. Ранее в четверг стало известно, что у Лещенко подтвердился коронавирус. Он вызвал у певца двустороннюю пневмонию, в связи с чем его состояние оценивается как тяжелое. Сообщалось, что у Лещенко начался отек легких. Читать дальше...

Главврач больницы в Коммунарке рассказал, когда ждать пика вспышки коронавируса в Москве

Блог «Комсомольская правда» 

Пик распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве, скорее всего, придется на середину или конец следующей недели, считает главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Таким мнением он поделился в беседе с директором Центра паллиативной помощи столичного Департамента здравоохранения Анной Федермессер.

Читать дальше...

Цены на лекарства в случае эпидемии будут сдерживать от роста – Путин

Mirmol.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому кабинет министров наделен правом сдерживать цены на медицинские препараты на случай эпидемии или ЧС. При этом Правительство может устанавливать предельную цену на срок не более 90 дней. Нововведение исключит многократное завышение цен со стороны перекупщиков, продающих лекарства и медицинские изделия небольшими партиями.

Экологическая ситуация в США и Китае резко улучшилась из-за коронавируса

Autorambler.Ru 

Пандемия коронавирусной инфекции, как ни странно, имеет один положительный аспект — снижение количества транспорта на дорогах ожидаемо улучшило экологическую обстановку в ряде стран.



Названа большая ошибка Италии в борьбе с коронавирусом

«Молодой Коммунар» 

p /p В начале эпидемии коронавирус итальянскиеnbsp;власти совершили большую ошибку, начав госпитализировать всех подряд, заявил ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи Николай Малышев.br br — Получилось, что вначале они все койки забили людьми в легкой форме, — РИА Новости приводит его слова.br br Как он подчеркнул, в России находящихся вне зоны риска пациентов с легкой формой коронавируса оставляют лечиться дома. Это позволит не повторить очень тяжелый итальянский сценарий... Читать дальше...

В мэрии Москвы не исключили продления выходных из-за коронавируса

ИА REGNUM 

Решение о возможности дальнейшего продления нерабочих дней в качестве меры по борьбе с коронавирусом будет приниматься по ситуации. Об этом заявила 26 марта заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Сейчас все решения приняты на одну неделю. В конце следующей...

МИД Польши вызвал посла РФ из-за публикаций о гумпомощи Италии

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол РФ в Польше Сергей Андреев назвал безосновательным возмущение Варшавы по поводу сообщений российских СМИ о якобы запрете польскими властями пролета над своей территорией самолетов из России в Италию с гуманитарным грузом. Российские борты доставили в Италию военных специалистов, а также мобильные отрядов медиков и специальное оборудование.

Читать дальше...

Главврач больницы в Коммунарке рассказал, когда будет пик эпидемии в Москве

ИА REGNUM 

Пик эпидемии коронавируса можно ожидать на следующей неделе в Москве. Об этом 26 марта рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью агентству РИА Новости. Как пояснил Проценко, в настоящее время идёт прирост количества заражённых коронавирусом. Пик эпидемии в Москве, по мнению...

Гилерме высказался о возможной натурализации игрока "Зенита" Малкома

Newsfiber.com (sport) 

Вратарь московского "Локомотива" и сборной России Маринато Гилерме поделился мнением о возможной натурализации бразильского нападающего петербургского "Зенита" Малкома. Голкипер считает, что для национальной команды ...

Весь сюжет (7)
Источник: Газета.Ru - Новости спорта
Категории: Спорт

Карантин спровоцировал всплеск спроса на товары для ремонта

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские магазины фиксируют повышенный спрос на товары для ремонта: в одном из интернет-магазинов продажи по Москве выросли в четыре раза. Активнее всего приобретают дрели-шуруповерты и отвертки. При этом планы жителей столицы сверлить стены на карантине могут не сбыться: депутат обратилась в правительство Москвы с просьбой временно запретить шумный ремонт.

Читать дальше...

Путин подписал закон о заморозке цен на лекарства при угрозе эпидемии

Static.feed.rbc.ru 

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который разрешает правительству регулировать цены на лекарства в условиях чрезвычайной ситуации или при угрозе распространения опасного заболевания. Документ опубликован на портале нормативных актов.

Читать дальше...

«Магнит» даст работу сотрудников ресторанов, приостановившим работу из-за коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

«Магнит» даст работу сотрудников ресторанов, приостановившим работу из-за коронавируса

Магнит готов дать работу отрудникам Burger King, "Шоколадницы", если рестораны прекратят работу на фоне распространения коронавируса в России, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ретейлера.

"В случае приостановки деятельности ресторанов, сотрудникам может быть предложено оформить отпуск, но при этом они смогут заключать срочные трудовые... Читать дальше...

Российский миллиардер Гуцериев предложил Москве отдать все свои отели под госпитали

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Миллиардер Михаил Гуцериев предложил мэру Москвы Сергею Собянину использовать отели его группы «Сафмар» для нужд города. В них можно будет разместить временные госпитали в случае осложнения ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net